Integra Club
Начало эпопеи ремонта двигателя ZC с фото. - Страница 4 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » двигатель » Начало эпопеи ремонта двигателя ZC с фото.
Начало эпопеи ремонта двигателя ZC с фото.
nikolai22Дата: Вторник, 04.10.2011, 10:00 | Сообщение # 31
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 334

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Барнаул
Регион: 22RUS
Благодарю за ответ! Так то раскладывал всё порядку, просто с пружинами как то пролетел, гараж в стадии достройки и поэтому с местом напряги!










Integra DB-6, ZC, AT.
Integra DA-7, ZC, PGM-FI, AT, теперь на МТ!
Civic EK4 VTI B16A2 S4C!!!
 
р911кв36Дата: Среда, 05.10.2011, 21:01 | Сообщение # 32
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 373

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: воронеж
Регион: 36rus
Quote (nikolai22)
Кстати может кто знает почему у мены блок вроде PM6(на шатунах так написано, на блоке не помню), а голова PM3-5,

У тебя маслощуп где находится?и на клапанной крышке что написано honda или honda motor go.











1993г DC1 ZCинжектор S20
 
siroga26ruДата: Среда, 05.10.2011, 21:21 | Сообщение # 33
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 6






Статус: Offline
Город: спб
Регион: 98RUS
ГЫ я тоже пытался перебрать двиг))) все купил, поменял , отшлифовал, собрал а вал и ломом не провернуть, оказалось что седло под коренные вкладыши так выработало что ремонтные овальные стали при установки на их место, результат: выкинул двиг купил контрактник за 15 тыр и езжу )))










db6
 
nikolai22Дата: Четверг, 06.10.2011, 05:39 | Сообщение # 34
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 334

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Барнаул
Регион: 22RUS
Quote
Quote (nikolai22)
Кстати может кто знает почему у мены блок вроде PM6(на шатунах так написано, на блоке не помню), а голова PM3-5,

У тебя маслощуп где находится?и на клапанной крышке что написано honda или honda motor go.

Щуп посередине, как на крышке написано не помню, вечером гляну напишу!
Quote
ГЫ я тоже пытался перебрать двиг))) все купил, поменял , отшлифовал, собрал а вал и ломом не провернуть, оказалось что седло под коренные вкладыши так выработало что ремонтные овальные стали при установки на их место, результат: выкинул двиг купил контрактник за 15 тыр и езжу )))

Них***я себе!!! Этож скока двигатель повидал! Надеюсь у меня не так, так замерял старые с новыми разницы вообще не нащёл, впринцыпе их можно было и не менять, ну раз взялся делать так уж всё за одно, я так думаю!











Integra DB-6, ZC, AT.
Integra DA-7, ZC, PGM-FI, AT, теперь на МТ!
Civic EK4 VTI B16A2 S4C!!!
 
GemДата: Четверг, 06.10.2011, 09:47 | Сообщение # 35
тиграБобр
Группа: Новосибирск
Сообщений: 808

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Барнаул
Регион: 22RUS
Щуп посередине это старый блок, как у меня. Свечные колодцы ближе к моторному щиту на голове должны быть.

Я когда машину брал тоже мотор перебирал, хотя все говорили "не парься, возьми контрактник" smile











Honda Integra DA7 '91 ZXi MT Разбираю
 
nikolai22Дата: Четверг, 06.10.2011, 10:09 | Сообщение # 36
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 334

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Барнаул
Регион: 22RUS
Quote
Щуп посередине это старый блок, как у меня. Свечные колодцы ближе к моторному щиту на голове должны быть.

Я когда машину брал тоже мотор перебирал, хотя все говорили "не парься, возьми контрактник

Ну и как она у тебя после переборки на мехе идёт?











Integra DB-6, ZC, AT.
Integra DA-7, ZC, PGM-FI, AT, теперь на МТ!
Civic EK4 VTI B16A2 S4C!!!
 
FOX-93rusДата: Четверг, 06.10.2011, 10:15 | Сообщение # 37
гуру клуба
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 1403

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Кореновск
Регион: 23rus/93rus/123rus Райский край
Quote (GUCHIK)
На будущее,когда разбираешь двиг то ложи все на стол так как оно стояло на движке,иначе рискуешь,ведь у каждой детали есть свое место и выроботка своя.

+1 путать ничего не стоит, иначе долго моторчик не проходит wink











インテグラ DC2 Homemade R
 
GemДата: Четверг, 06.10.2011, 11:01 | Сообщение # 38
тиграБобр
Группа: Новосибирск
Сообщений: 808

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Барнаул
Регион: 22RUS
Quote (nikolai22)

Ну и как она у тебя после переборки на мехе идёт?

Сравнивать не с чем, до переборки не ездил толком smile
Ты где территориально? Может смогу приехать, сам оценишь











Honda Integra DA7 '91 ZXi MT Разбираю
 
ВАСЯНДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:34 | Сообщение # 39
начинающий
Группа: Омск
Сообщений: 5






Статус: Offline
Город: Омск
Регион: 55rus
всем привет, у меня пробег 200 тыс zc. слышится стук коленвала, тоже собираюсь делать капремонт и хочу спросить nikolai22 почему ты кольца не меняешь. с таким пробегом полюбому элипс есть, старые на место не встанут и будет масло подъедать










db6 zc
89088084276 Василий
 
slava242Дата: Понедельник, 10.10.2011, 18:15 | Сообщение # 40
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
Quote (ВАСЯН)
с таким пробегом полюбому элипс есть, старые на место не встанут и будет масло подъедать

ВАСЯН, если в цилиндре есть эллипсность, то нет никакой разницы старые или новые кольца!











ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
Список форумов » ремонт » двигатель » Начало эпопеи ремонта двигателя ZC с фото.
Поиск: