Integra Club
клапан PCV - Страница 5 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » двигатель » клапан PCV
клапан PCV
IntegroДата: Пятница, 09.03.2012, 07:22 | Сообщение # 41
тигра+я=друзья
Группа: Новосибирск
Сообщений: 448

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
Quote (GUCHIK)
и того в 20-ку можно вложиться,зато будешь уверен в моторе

у нас в новосибе контрактыч обычного ZC без навесного с соответствующим небольшим пробегом (меньше 100тыс.) стоит 18-20, ну правда придётся ещё поменять грм с роликами, антифриз, масла, короче около 25 выйдет.
Ну а в твоём варианте почти за такие же деньги будет в отличном состоянии только поршневая группа с блоком... а я говорю про то, что в бюджетном варианте можно сделать двс чтоб не ел масло хотя бы те же 30-40 тысяч, ну а потом уже и на контрактный сообразим biggrin











Integra DB6 ZC 1.6 SOHC, Ti
 
GUCHIKДата: Пятница, 09.03.2012, 09:47 | Сообщение # 42
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 792

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Туапсе
Регион: 123RUS
Не ну попытка не пытка,попробуй конечно











DB7 ПУЛЕМЕТ

«Ты плохая девочка!» - говорил трансформер Оптимус Прайм, заглядывая под капот «Лада-Калина».
 
IntegroДата: Пятница, 09.03.2012, 16:10 | Сообщение # 43
тигра+я=друзья
Группа: Новосибирск
Сообщений: 448

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
сёдня снял клапан ПСВ, который ставил какой-то тайотовский б\у, но рабочий. В итоге клапан работал, но плохо. видимо хорошо залипал сам клапан пружинный внутрях... короче просто убрал его и тупо воткнул подходящего диаметра резиновую трубку в камеру сапунную и вывел вниз просто (как доп. выхлоп под днищем), ну и заткнул освободившееся отверстие во впуске. Протёр все мокрые места и щас денёк поезжу и посмотрю, будет ли выдавливать сальники или нет...
кстати подобную процедуру делают на ВАЗах, у них вечно всё в масле потому что ))))))))))))
конечно я не буду оставлять такой колхоз, это всё ради эксперимента cool











Integra DB6 ZC 1.6 SOHC, Ti
 
GUCHIKДата: Пятница, 09.03.2012, 16:28 | Сообщение # 44
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 792

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Туапсе
Регион: 123RUS
Quote (Integro)
кстати подобную процедуру делают на ВАЗах

Да,сапун это называется.Это значит что кольцам уже плохо












DB7 ПУЛЕМЕТ

«Ты плохая девочка!» - говорил трансформер Оптимус Прайм, заглядывая под капот «Лада-Калина».
 
RSBДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:44 | Сообщение # 45
опытный (ин)тегровод
Группа: Красноярский край
Сообщений: 299

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
все собрал! через тыщщу километров отпишусь, но это где-то недели через полторы.... не раньше










DB6, ZC, АКПП, 2000г.
 
GUCHIKДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:04 | Сообщение # 46
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 792

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Туапсе
Регион: 123RUS
А как по ощущениям?По дымности?











DB7 ПУЛЕМЕТ

«Ты плохая девочка!» - говорил трансформер Оптимус Прайм, заглядывая под капот «Лада-Калина».
 
IntegroДата: Среда, 14.03.2012, 15:22 | Сообщение # 47
тигра+я=друзья
Группа: Новосибирск
Сообщений: 448

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
скинув трубоотвод из маслоулавливателя под днище, езжу уже почти неделю так, маслотечка перестала щемиться со всех мест ))) давление более менее выравнилось в картере. Пока поезжу с двумя выхлопами, чтоб масло по литру в неделю не доливать biggrin а как получу зарплату, буду капиталить )))










Integra DB6 ZC 1.6 SOHC, Ti
 
princ_vulcanДата: Пятница, 16.03.2012, 20:22 | Сообщение # 48
папаня-мегавольт гуру радиаторов и генераторов
Группа: Интеграводы
Сообщений: 3456

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Вольск
Регион: 64RUS
я как бы не читал с начала, звиняй...
в клапанной крышке есть ещё канал для отсоса картерных газов, причем 8 мм в диаметре...











KIA RIO 3 G4FC АКПП
Audi A4 B8 CDHB(1.8 tfsi) CVT(0AW-LKS)
 
GUCHIKДата: Пятница, 16.03.2012, 20:54 | Сообщение # 49
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 792

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Туапсе
Регион: 123RUS
Quote (princ_vulcan)
в клапанной крышке есть ещё канал для отсоса картерных газов, причем 8 мм в диаметре...

Это-то да,просто этот выход соединяется с впускным патрубком,и если все в масле (именно с этого выхода-клапанной крышки) то 100% кольца залегшие












DB7 ПУЛЕМЕТ

«Ты плохая девочка!» - говорил трансформер Оптимус Прайм, заглядывая под капот «Лада-Калина».
 
princ_vulcanДата: Суббота, 17.03.2012, 11:07 | Сообщение # 50
папаня-мегавольт гуру радиаторов и генераторов
Группа: Интеграводы
Сообщений: 3456

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Вольск
Регион: 64RUS
дак, я говорю про выдавливание масла.
дело в том что этот выход из камеры сгорания самый больший в диаметре, поэтому как могло давить масло то?
даже есси сломает клапан PCV, все равно газы будут выходить из верхнего сапуна

Добавлено (17.03.2012, 11:07)
---------------------------------------------
http://www.faqnissan.ru/faq/004/10431.html










KIA RIO 3 G4FC АКПП
Audi A4 B8 CDHB(1.8 tfsi) CVT(0AW-LKS)


Пост подправил: princ_vulcan - Суббота, 17.03.2012, 11:00
 
Список форумов » ремонт » двигатель » клапан PCV
Поиск: