Integra Club
Начал свапить тигру на МКПП - Страница 23 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SIO  
Список форумов » тюнинг » своими руками » Начал свапить тигру на МКПП (Решил сделать отчет с фотками и т.д. по переделке на МКПП)
Начал свапить тигру на МКПП
atassssДата: Суббота, 03.11.2012, 18:59 | Сообщение # 221
неугомонный гуру МКПП
Группа: Интеграводы
Сообщений: 461

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Чебоксары
Регион: 21RUS
уже косяк вылез. Сегодня забрал коробку, прикрутили к двигу. По подушкам: верхняя правая встала как родная (от L3 и кронштейн и подушка), передняя тоже встала как родная (от L3), а вот задняя ближе к водителю, прийдётся переделывать. Во первых, крепления подушки МТ к балке разные чем на АТ, а на коробке крепление смещено вправо см на 5 примерно, а задний кронштейн автор темы так и не показал нам )))

Снова только с гаража. Сегодня собрал подвеску, привода, колеса пока не ставил. Завтра стартер прикручу, по электрике замкну. На счёт кулисы: тяга короче, решил просто удлинить саму трубку где сайлентблок кулисы крепится, и расширить отверстия селектора для нормального переключения. Теперь думаю вот что, оставить подушку от автомата с вилкой ( потому что крепления к балке есть), а думать как кронштейн смастерить.

На верхнем фото задняя подушка с кронштейном от автомата, чуть правее подушка от мкпп, и совсем правее какой то кронтейн непонятно зачем мне его прислали, видно что на подушках к балке отверстия разные.


вот отверстия на балке их там 4, и на коробке мкпп буквой Г

кронштейн типо такого нужно делать

Добавлено (03.11.2012, 16:07)
---------------------------------------------
Беда. Все подцепил, стартер, к селектору все штекера обратно, соленойд присоединил к массе и к родному штекеру. Пробывал завести, сперва завелась через секунд 20 заглохла, тупила машина. Как будто зажигание сбито. Не мог я зажигание сбить? Когда болты маховика крутил? Было что чуть его маховик по часовой стрелке крутанул случайно буквально на 3-4 см.

Добавлено (03.11.2012, 18:58)
---------------------------------------------
Отбой тревоге smile перепутал провода на трамблер. Завел машину, отрегулировал трос сцепления, передачи включаются отлично. Вопрос есть: привода вставлять никаких ньюансов нет? А то как то они крутяться не совсем ровно, как будто дебаланс есть, или это из за того что колеса еще не поставленны/

Кто подскажет как с чем скрестить задний кронштейн??? от Мкпп подушка не подходит по креплениям к балке, искать подушку от автомата??












DA7 zc dualcarb 1992 г, AT=>MT L3, Гбц zc => d16a

Пост подправил: atassss - Воскресенье, 04.11.2012, 12:49
 
winstonДата: Воскресенье, 25.11.2012, 04:38 | Сообщение # 222
начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 5






Статус: Offline
Город: Владивосток
Регион: 25RUS
Привет, тоже задался вопросом свапнуть на механику, по нету нашел только коробки SSO это что за короба? и подойдет ли? двиг ZC










DA7 1990 ZC AT
 
fluxДата: Воскресенье, 25.11.2012, 05:08 | Сообщение # 223
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
winston, рой форум уже давно расписано какие коробки на какие кузова.....










╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
winstonДата: Пятница, 30.11.2012, 16:06 | Сообщение # 224
начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 5






Статус: Offline
Город: Владивосток
Регион: 25RUS
блин ничего дельного найти не могу, простите меня за не ученость =( везде коробки ,l3,s20 s40 или s8, а про SSO ничего нету =(( подойдет она или нет?










DA7 1990 ZC AT
 
slava242Дата: Пятница, 30.11.2012, 18:44 | Сообщение # 225
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
winston, вот здесь видно что подойдёт! smile










ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
winstonДата: Пятница, 30.11.2012, 19:11 | Сообщение # 226
начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 5






Статус: Offline
Город: Владивосток
Регион: 25RUS
спасибо =))










DA7 1990 ZC AT
 
fluxДата: Пятница, 30.11.2012, 23:45 | Сообщение # 227
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
atassss, задния кранштейн от мт должен встать или передвинь подушку по месту










╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
atassssДата: Четверг, 24.01.2013, 23:37 | Сообщение # 228
неугомонный гуру МКПП
Группа: Интеграводы
Сообщений: 461

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Чебоксары
Регион: 21RUS
Задний кронштейн от да7 же нужен только от каталога мт?помню на подрамнике куда подушка крепиться есть такие же отверстия только чуть правее, может они как раз для варианта с механикой? Раз L3 ставились на да7 тоже. В субботу снимать коробку буду, смотреть что там с вилкой. Я тут не писал как изобрел подушку заднюю, а сделал так: взял 2 толстые железные пластины по 7 мм просверлил отверстия как на коробке и подрамнике. Далее взял 2 куска толстой транспортерной ленты тоже сверлил отверстия, и соединил, сверху толстыми широкими шайбами и на болты. Вот так. Теперь хочу все по человечески сделать










DA7 zc dualcarb 1992 г, AT=>MT L3, Гбц zc => d16a

Пост подправил: atassss - Четверг, 24.01.2013, 23:47
 
fluxДата: Четверг, 24.01.2013, 23:46 | Сообщение # 229
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
atassss, при свапе на мкпп на да  из кранштейнов необходима
задняя опора (подушка подходит)
балка (нижняя передняя)
возможно правое верхнее ухо варить
позвони хейту и узнай  - он точнее скажет что надо к ДА











╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
atassssДата: Суббота, 26.01.2013, 21:58 | Сообщение # 230
неугомонный гуру МКПП
Группа: Интеграводы
Сообщений: 461

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Чебоксары
Регион: 21RUS
снял коробку, вилка целая не гнутая, выжимной, корзина, диск всё в отличном состоянии. Долбан..ая пружинка  с одной стороны на выжимном поломана, в итоге недовыжим и назад не оттягивает. Брррр замёрз










DA7 zc dualcarb 1992 г, AT=>MT L3, Гбц zc => d16a
 
Список форумов » тюнинг » своими руками » Начал свапить тигру на МКПП (Решил сделать отчет с фотками и т.д. по переделке на МКПП)
Поиск: