Integra Club
INTEGRA DA6 B16A ремонт!!! - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » INTEGRA DA6 B16A ремонт!!! (ремонтные работы)
INTEGRA DA6 B16A ремонт!!!
МонахДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:00 | Сообщение # 1
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 31






Статус: Offline
Город: Благовещенск
Регион: 28RUS
здравствуйте уважаемые форумчане, решил создать отдельную тему по ремонту своего авто, прошу вашей помощи!!! по мере ремонта буду отписываться тут, прошу заглядывать сюда почаще, дабы дать совет или подсказать, кто что знает, буду очень презнателен и так первая проблемка, купил я тигру под востановление, по вытяжки авто вопросов задавать не буду, трудности возникли с проводкой, в общем не было ремня генератора, купил без проблем за 300р по каталогу, установил, купил аккум 55й, одеваю клеймы, вспышка в районе генератора - снимаю клему, одеваю, вроде ничего, смотрю на генератор, с него тонкой струйкой дым идёт, потом перестал, потом сново, вообщем как проводка тлеет...снял клемы с аккума, пытался генератор снять проблема возникла - натяжной болт регулировочный снял, а нижний на ко тором вертится не вылазиет, он в ланжерон упирается, или кто-то не с той стороны его запендюрил или я х.з. пробовал полностью крепление открутить - не удобно(( а ямы нет в гараже, вообщем ладно думаю фишки поснимаю, ну и суть какая, снял левую фишку с генератора, которая гайкой прикручивается, а на нём 2 провода, основной и один (белый) с правой фишки, пот мне кажется что этот второй там нахер не нужен, он думаю и каротит! хотя внешне он целый... у кого такой же двиг, сфотайте плиз как провода подключены к генератору, буду очень презнателен!!! жду!)










http://www.ereality.ru/reg444992.html
 
SymrakДата: Воскресенье, 07.10.2012, 18:22 | Сообщение # 2
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 159

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Братск
Регион: 38RUS
У меня как раз мотор снят, завтра выложу фото)










[url=http://www.radikal.ru]
Голова всегда впереди лошадиных сил!
 
princ_vulcanДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:43 | Сообщение # 3
папаня-мегавольт гуру радиаторов и генераторов
Группа: Интеграводы
Сообщений: 3456

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Вольск
Регион: 64RUS
спрашивай. я почти все сделал в своей smile










KIA RIO 3 G4FC АКПП
Audi A4 B8 CDHB(1.8 tfsi) CVT(0AW-LKS)
 
slava242Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:21 | Сообщение # 4
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
Quote (Монах)
одеваю клеймы, вспышка в районе генератора - снимаю клему, одеваю, вроде ничего, смотрю на генератор, с него тонкой струйкой дым идёт, потом перестал, потом сново, вообщем как проводка тлеет...снял клемы с аккума

cranky cranky cranky
Quote (Монах)
а на нём 2 провода, основной и один (белый) с правой фишки, пот мне кажется что этот второй там нахер не нужен, он думаю и каротит!

Монах, а ты её точно восстанавливаешь?А то у меня сложилось впечатление, что всё с точностью до наоборот... dry











ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
princ_vulcanДата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:44 | Сообщение # 5
папаня-мегавольт гуру радиаторов и генераторов
Группа: Интеграводы
Сообщений: 3456

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Вольск
Регион: 64RUS
а ведь я и не читал первое сообщение... чо то там происходит... явно не восстанавливающее...какие то эксперименты, не подразумевающие последствия...










KIA RIO 3 G4FC АКПП
Audi A4 B8 CDHB(1.8 tfsi) CVT(0AW-LKS)
 
Nicodim79Дата: Понедельник, 08.10.2012, 03:17 | Сообщение # 6
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1397

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: БусурманыМы
Регион: нет_дорог_RUS
brows Гена сам себя заряжает ?










'Built, not bought' Не продам уже никогда, потому как ЛЕГО- 2009!!! попилено
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.
Даже тараканы в голове твердили - "Угомонись..." А шило в жопе отвечало - "Нифигааа!!!"
Разбор Honda Integra type R db8 здесь.
 
МонахДата: Понедельник, 08.10.2012, 06:22 | Сообщение # 7
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 31






Статус: Offline
Город: Благовещенск
Регион: 28RUS
мда ребята... тяжко наверное будет, вы понимаете что значит купить авто абсолютно его не заводя и по словам хозяина авто в последний раз заводилось более года назад и то своим ходом ехать не могло, тяги не было...там аккума даже не было, накинул клемы что-то просто искрануло, т.к. в гараже свет не очень яркий то я заметил это! накинул ещё разх чтоб посмотреть точно ли с генератора или может рядом проводка где-то тлеет! вы такие прям мудрые, я не экстросенс я не знаю что с машиной в плане технике, всё что я мог я посмотрел визуально! Жду фото, буду очень благодарен
P.S. Если бы каждый хозяин или работник автомастерской всё делал правильно и с должным качеством, то проблем с подобными авто было бы меньше! Я в проводку вообще не лез! а генератор замыкает , следственно кто-то до меня там уже залез своими кривыми руками!
P.P.S. slava242 ты когда моешься, одежду снимаешь ? или прям так моеешься?? наверное проще снять запчасть с авто дабы посмотреть поближе , так более удобно и эффективно, я не могу пролезть к генератору и разбирать его на месте ! где тебе показалось что машина не востанавливается, я х.з. просто видимо ты никогда не брал так авто не зная что там вообще работает, не заводя и т.п. , а я рискнул и взял, прошу вашей помощи, потому что подозреваю что колхожа там очень много! я не спрашиваю мнения чьего-то, просто либо помогите совета, либо вообще ничего не пишите , не надо флуда...

Добавлено (08.10.2012, 06:22)
---------------------------------------------
Symrak
Спасибо, буду очень признателен. жду фото










http://www.ereality.ru/reg444992.html
 
slava242Дата: Понедельник, 08.10.2012, 07:25 | Сообщение # 8
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
Quote (Монах)
slava242 ты когда моешься, одежду снимаешь ? или прям так моеешься??

Хорошо сострил!5 баллов!
Quote (Монах)
наверное проще снять запчасть с авто дабы посмотреть поближе , так более удобно и эффективно, я не могу пролезть к генератору и разбирать его на месте !

Вообще нормальные люди не зная что с проводкой, клемму на аккум сразу не надевают, а лишь прикасаются к ней дабы увидеть сильное искрение означающее либо большую нагрузку, либо КЗ в цепи!
Quote (Монах)
просто видимо ты никогда не брал так авто не зная что там вообще работает, не заводя и т.п.

Уверен в этом?Так, ради интереса мой бортовик почитай. wink
Quote (Монах)
прошу вашей помощи, потому что подозреваю что колхожа там очень много

Так тебе в ней вроде никто не отказывает!Если ты мою шутку не понял-то приношу извинения!











ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
SymrakДата: Понедельник, 08.10.2012, 07:53 | Сообщение # 9
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 159

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Братск
Регион: 38RUS
Вот обе фишки какие должны быть.
а вот одна которая прикручивается на неё идёт толстый белый провод

Добавлено (08.10.2012, 07:53)
---------------------------------------------
Монах, Не обижайся на ребят, они просто шутят, здесь все помогают, все добрые:)))










[url=http://www.radikal.ru]
Голова всегда впереди лошадиных сил!
 
МонахДата: Понедельник, 08.10.2012, 08:03 | Сообщение # 10
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 31






Статус: Offline
Город: Благовещенск
Регион: 28RUS
да всё норм, шутки не понял, извиняюсь. а вот провод с зелёной фишки идут к соседнему как я понимаю?










http://www.ereality.ru/reg444992.html
 
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » INTEGRA DA6 B16A ремонт!!! (ремонтные работы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: