Integra Club
INTEGRA DA6 B16A ремонт!!! - Страница 4 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » INTEGRA DA6 B16A ремонт!!! (ремонтные работы)
INTEGRA DA6 B16A ремонт!!!
princ_vulcanДата: Воскресенье, 14.10.2012, 08:35 | Сообщение # 31
папаня-мегавольт гуру радиаторов и генераторов
Группа: Интеграводы
Сообщений: 3456

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Вольск
Регион: 64RUS
ты темы почитай, радик уж точно можно купить, хоть и не оригинал, зато новый и не дорого smile
если в этом генераторе вышли из строя статор и ротор, то их можно заменить на новые аналоги...диодный мост так же можно купить не оригинальный, регулятор smile











KIA RIO 3 G4FC АКПП
Audi A4 B8 CDHB(1.8 tfsi) CVT(0AW-LKS)
 
МонахДата: Понедельник, 15.10.2012, 14:00 | Сообщение # 32
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 31






Статус: Offline
Город: Благовещенск
Регион: 28RUS
подключил генератор, ничё не дымилось, всё нормально, залил масло, вчера радиатор промазал герметиком, сегодня поставил , залил воды...вкрутил свечи, бронепровода одел, по ключам, раза с 3го завелся!!! yahoo yahoo yahoo прогревочный 1.5 тыс... на прогретую 800 с включенным светом! всё было бы хорошо, да вот только странный цокот стоит, ну вроде как клапана...может бенз стрёмный.. не громкий цокот но всё же...+ с соединения на колетрое, сифонит сильно... ну это всё ладно... самый косяк - гена не работает, снял клему с аккума сразу заглох, лампочка вообще аккума не горит на приборке... ну и ещё...печка не работает...вообще никак, переключаешь скорость печки, там какие-то звуки идут, но не дует, в разных полдожениях обдува...вот это как-то растроело...

Добавлено (15.10.2012, 14:00)
---------------------------------------------
Foto вот такой генератор нашли сегодня на разборе...будет ли он работать? на фотке с ЦРВ... там есть ещё какой-то с квадратной фишкой 4х контактной...оно подойдёт или нет, и ещё раз уточните плиз точное количество проводов на фишке генератора 3 или 4 ?










http://www.ereality.ru/reg444992.html
 
princ_vulcanДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:05 | Сообщение # 33
папаня-мегавольт гуру радиаторов и генераторов
Группа: Интеграводы
Сообщений: 3456

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Вольск
Регион: 64RUS
по форм-фактору подойдет, только регулятор надо будет сменить. у наших регуляторов фишка круглая. подходит к гену 3 провода тонких IG L FR, и один белый силовой на болт. если найдешь квадратную фишку к этому гену, можно и к ней прикрутить твои оборванные провода, и регулятор оставить тот, что стоит










KIA RIO 3 G4FC АКПП
Audi A4 B8 CDHB(1.8 tfsi) CVT(0AW-LKS)
 
МонахДата: Вторник, 16.10.2012, 15:35 | Сообщение # 34
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 31






Статус: Offline
Город: Благовещенск
Регион: 28RUS
Quote (princ_vulcan)
найдешь квадратную фишку к этому гену,
я вот на разборе был, он мне показал несколько, с орхии, с ЦРВ, ещё с чего-то... в общем там везде квадратная 4х контактная, он гооврит это типо на более новых такая стоит, на старых круглая, но с круглой нету! по поводу регулятора, я х.з. просто он целый или нет... если перекидывать буду... мне проще будет напрямую провода аккуратненько замоделить к контактам, там расписанно куда что, только 1 контакт голый останется, в теме про гены читал, там вроде на 4х контактной белый с красной полосой на что-то идёт, но можно без него ездить и гена будет работать...вот не знаю. думаю возьму с ЦРВ, попробую собрать, я кстати бронепровода с ЦРВ купил, всё подошло, вообще как родные!) спасибо за помощь, как сделаю - отпишусь.











http://www.ereality.ru/reg444992.html
 
princ_vulcanДата: Вторник, 16.10.2012, 16:20 | Сообщение # 35
папаня-мегавольт гуру радиаторов и генераторов
Группа: Интеграводы
Сообщений: 3456

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Вольск
Регион: 64RUS
я написал какие провода взять с гены от црв, а провод C за изолируешь










KIA RIO 3 G4FC АКПП
Audi A4 B8 CDHB(1.8 tfsi) CVT(0AW-LKS)
 
МонахДата: Среда, 24.10.2012, 18:55 | Сообщение # 36
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 31






Статус: Offline
Город: Благовещенск
Регион: 28RUS
угу, спасибо, учитель prof

Добавлено (24.10.2012, 18:55)
---------------------------------------------
Небольшой отчётик! купил радик с акорда F13 вроде кузов... думал придётся моделить, но оказалось что он вообще практически встал в опоры! гену купил тоже с аккорда..... долго моделил, но сделал, всё работает тьфу, тьфу тьфу! сделал стеклоподъёмники, оказуется на водит двери фишка выскочила... правда пасаж дверь поднялось стекло и усё...больше не шевелится, ну да ладно. в остальном всё почти норм, а , кстати, печка не работала, это с щётки проводок оторвался, да и щётки уже мёртвые почти были, подобрали с ваза, заплатил 20рублей, чуток длину обрезал и всё готово, только работает в одном режиме...на максимальную...не стал повторно разбирать..
Большое спасибо за помощь, ребята!










http://www.ereality.ru/reg444992.html
 
UntsДата: Суббота, 27.10.2012, 18:38 | Сообщение # 37
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 45






Статус: Offline
Город: сургут
Регион: 86rus
Quote (Монах)
подобрали с ваза, заплатил 20рублей, чуток длину обрезал и всё готово, только работает в одном режиме

Не люблю, когда делают на и ну ладно angry У меня бывший хозяин у машины похожу все, что в ней ломалось так делал. Почти год потратил, чтоб переделать, и то не до всего еще руки дошли. По-моему, если уж решил дать машине вторую жизнь, то тут имеет смысл делать качественно... Для себя ведь все - таки делаешь!!! Хотя, это всего лишь мое мнение, но все же...











А у меня веротолет...
 
МонахДата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:06 | Сообщение # 38
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 31






Статус: Offline
Город: Благовещенск
Регион: 28RUS
Unts, у нас в городе нету запчастей на них, всё на левины, интегры и им подобные забирают команды по гонкам на льду, запчасти только по кузову можно найти если повезёт! а делать надо ! ставить китай тоже не очень хочется...да и китайских запчастей на такую машинку отыскать крайне сложно! я вот до сих пор не могу найти банку глушителя!!! все авторазборы объездил, нету и всё!! по контрактным обзовнил запчастям - нету!!! вот и стоит щас во дворе...переписать не могу, осмотр машина не пройдёт без глушителя










http://www.ereality.ru/reg444992.html
 
UntsДата: Четверг, 08.11.2012, 01:02 | Сообщение # 39
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 45






Статус: Offline
Город: сургут
Регион: 86rus
я думаю можно здесь у ребят поспрашивать... Банка то на глушитель должна явно у кого - то быть. А вобще, раз уж пошла такая пьянка... я себе тех осмотр проходить от восмерки банку приваривал biggrin НО ТОЛЬКО на тех осмотр biggrin В глаза не кидается( особено если ее на конце балгаркой подработать хорошенько), выглядит почти как родная, пока ржаветь не начинает...










А у меня веротолет...

Пост подправил: Unts - Четверг, 08.11.2012, 01:05
 
МонахДата: Суббота, 09.02.2013, 12:08 | Сообщение # 40
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 31






Статус: Offline
Город: Благовещенск
Регион: 28RUS
подскажите кто тут реально не кидает и к кому можно обратится по поводу зап частей, я в Благе, Амурская обл.

Добавлено (08.12.2012, 15:35)
---------------------------------------------
с DA 5 на DA 6 рулевая рейка подойдёт? сколько шлангов идёт на ДА6 с Б мотором 3 или 5?

Добавлено (09.02.2013, 05:02)
---------------------------------------------
Ребята, подскажите где фишка идёт на ВТЕК на моём моторе,  у меня не срабатывает. кто сталкивался? может причина не в фишке а в чём-то другом?

Добавлено (09.02.2013, 12:08)
---------------------------------------------
И ещё такая проблема, мастерам пока не показывал, думаю посоветуюсь тут,  в чём может быть причина? Симптомы таковы :  едешь прямо руль отпускаешь машину резко тянет вправо,  на скоросте около 100км/ч машину крайне сложно удержать, начинаешь тормозить тянуть начинает ещё сильнее!!! ко всему скажу, впринцепе ездию без гидроча,  пыльник на рулевой справа порван и оттуда гонит дикстрон +  машина была бита вправо,  но так видимых загибов не видно! колёса отбалансированы, причина только в рулевой?  или ещё что-то?!










http://www.ereality.ru/reg444992.html
 
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » INTEGRA DA6 B16A ремонт!!! (ремонтные работы)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: