Integra Club
АКПП на МКПП - Страница 3 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: foma, shuric, SIO  
Список форумов » FAQ, Литература и Pесурсы » книги и мануалы » АКПП на МКПП (Замена)
АКПП на МКПП
San-Sanich323Дата: Суббота, 12.09.2009, 17:24 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные











Когда я сделал переустановку на своём DB6 меня задёргали вопросоми : ДО ХРЕНА ЛИ ДЕЛОВ? НЕ ПРОЩЕ ЛИ ПЕРЕПРОДАТЬ И КУПИТЬ НА ПАЛКЕ?
Хочу открыть глаза тем кто думает, что это всё сложно, и ищет более сложные пути для того что бы ездить на всеми любимой мешалке cool
Во первых делов не дохрена если кубатуришь в машинах (ну если нет, отдай в сервиз: от 7и до 15 тыс. руб. дальше наглость)
Во вторых мне не проще перепродать! Я свою тигру на другую не променяю!!!!!!!!! biggrin
Если есть источник, где можно взять весь комплект для переустановки примерно за 20-25 тыс. руб. НЕФИГ ДУМАТЬ! бери если хочешь этого!Будет гораздо проще чем перепродажа точно!
Мне допустим с Хабаровска пришел полный БЕЗПРОБЕЖНЫЙ комплект, с мозгами и с приборкой, да еще и с двигателем в придачу за 15 т.руб. доставка 5т.руб.(движку не продам буду качать её потихоньку в гараже, принимаю интересные предложения по прокачке :Dпро расточку, пружины, ковки и валы я знаю smile
Мозги можно оставить и автоматошные, только нужно будет поставить перемычку на нейтраль (в этом кстати может помоч POLKVIK smile )
Единственно при переустановки вы друзья мои конкретно упрётесь рогом в подушки, поэтому лучше позаботиться о том что бы они тоже были в комплекте. А вот задняя подушка должна быть вместе с кранштейном который к ней крепиться иначе придёться переваривать кронштейн (но это особо не страшно так как переваривать придеться правое крепление подушки на кузове со стороны коробы т. к. МКПП меньше и если крепить к старому креплению подушку двигатель накриниться в бок)
Да и вообще лучше сразу позаботиться о том что бы всё пришло т. к. я допустим из-за недопоставки главного и рабочего цилиндров сцепления выучил все разборки Красноярска НА МЕХАНИКУ У НАС В ГОРОДЕ НИЧЕГО НЕТ, ДАЖЕ БЛИН ПЕДАЛЕЙ!!!Но с божъей помощю в единственной разборке я нашел то что искал( уже хотел мастерить из чего попало) Кстати весь крепёж т.е. все болты тоже не следует выпускать из внимания т.к. они разные.
На замену у меня ушли бы сутки, еслиб меньше пил smile сами понимаете такое событие biggrin А так 3и дня.
Уважаемые тигроводы не слушайте советы мажоров, они не знают что проще,откуда им знать, и не предавайте свои потом облитые автомобили, ищите, спрашивайте, пробуйте smile
Могу помочь в трудных вопросах по этой теме безвозмездно, приеду если надо cool
Кстати если кто-то хочет переустановить МКПП на АКПП продам комплект biggrin
 
SILFДата: Пятница, 25.09.2009, 11:47 | Сообщение # 22
тигра+я=друзья
Группа: Новосибирск
Сообщений: 471

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Новосиб
Регион: 54RUS
San-Sanich323, Вопросик - нашли мне кулису с тягами от интегры в кузове DA , подоудет ли на DB6 как у тебя?
Можешь сфотать автоматный задний кронштейн и мкпп в чем разница , вроде нашел один кронштей нуна проверить оно ли=)

Добавлено (25.09.2009, 11:44)
---------------------------------------------
И еще фотки подкапотного , где падуха верхняя и ее крепежик как замутил. Я так понял там само крепление которое
на лонжероне на АКПП толи дальше толи ближе да? Сама падушка верхняя для МКПП есть.

Добавлено (25.09.2009, 11:47)
---------------------------------------------
Vardan858, саленойды смотрели?










Integra DB6 TI, Style S Black-White
D-series S20
HONDA POWER
 
fokДата: Среда, 21.10.2009, 21:58 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные











Авто dc2 левый руль двигать b18b скоро b20
Есть вопросы.
1.привода меняются? если не ошибаюсь то один левый.
2.Нужно ли что-то переделываол с подушками
Есть ли еще какието трудности

Добавлено (21.10.2009, 21:58)
---------------------------------------------
Вопрос друй подскажите,есть почти все для переделки это педальный узел все узлы сцепления и целиндры и привода с МКПП.
Это все с интегры dc2 б18с правый руль вопрос если разница в правом и левом руле по запчестям перечисленным так как у меня левый руль

ответы здесь


Пост подправил: SIO - Пятница, 21.02.2014, 13:54
 
killer761Дата: Четверг, 22.10.2009, 08:34 | Сообщение # 24
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
Цитата fok ()
Авто dc2 левый руль двигать b18b скоро b20
Есть вопросы.
1.привода меняются? если не ошибаюсь то один левый.
2.Нужно ли что-то переделываол с подушками
Есть ли еще какието трудности

Добавлено (21.10.2009, 21:58)
---------------------------------------------
Вопрос друй подскажите,есть почти все для переделки это педальный узел все узлы сцепления и целиндры и привода с МКПП.
Это все с интегры dc2 б18с правый руль вопрос если разница в правом и левом руле по запчестям перечисленным так как у меня левый руль


почеиу бы не сделать гибрид блок б18 + башка б20?











Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
SergSSДата: Четверг, 22.10.2009, 17:49 | Сообщение # 25
опытный (ин)тегровод
Группа: Хакасия
Сообщений: 206

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Абакан
Регион: 19rus
Quote (killer761)
почеиу бы не сделать гибрид блок б18 + башка б20?

а смысл ???










DA-6 B16A MKПП LSD

..имейте совесть разница с Москвой +4 часа
ICQ 287637716
skype sergss_icom
 
polkovikДата: Четверг, 22.10.2009, 17:53 | Сообщение # 26
VIP-МодератоР
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Орден почёта За верность
Бог сайта и форума За помощь в дизайне За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
он наверно ошибся.
б20 блок и б16 или б18 голова, ВОТ ГИБРИТ ТО











integra db6/b18c red top spec00/spec00 mt/ TYPER
8 923 309 0003
автосервис STOK
--------------!мои товары на продажу!--------------
 
AlexДата: Четверг, 22.10.2009, 18:01 | Сообщение # 27
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1131

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38
У автора в подписи- B18b+b16a+JR smile










HONDA INTEGRA DC1 MT TURBO The Disco Potato Power
 
fokДата: Четверг, 22.10.2009, 18:20 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные











да блок у меня b18b и бошка б16а,а сечас думаю поставить блок б20,но мы вроде отошли от темы по делу может кто че сказать.
 
killer761Дата: Четверг, 22.10.2009, 19:31 | Сообщение # 29
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
polkovik, ага.
не так я накорябал.

по теме хз. не было таких железок и сказать ничего не могу. но гибрид как сказал полковик будет ацкий!










Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
РеняДата: Четверг, 22.10.2009, 23:24 | Сообщение # 30
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
fok, по различиям в сцеплении это кажется только длинна шланга больше больше вроде заморочек никаких










[i
 
Список форумов » FAQ, Литература и Pесурсы » книги и мануалы » АКПП на МКПП (Замена)
Поиск: