Integra Club
АКПП на МКПП - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: foma, shuric, SIO  
Список форумов » FAQ, Литература и Pесурсы » книги и мануалы » АКПП на МКПП (Замена)
АКПП на МКПП
myza-OlegДата: Пятница, 15.05.2009, 21:08 | Сообщение # 1
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
От НАТЕ.

Бюджет по запчастям 12-18 тыр,а именно:
-коробка
-педаль сцепления -узел целиком можно не менять,или менять на чисто тегровский-так как от цивика не подходит чутка
-главный цилиндр с бачком
-рабочий цилиндр
-магистраль сцепления(или 2 е переходником если с леворукой машины)
-задний кронштейн МКПП-заднее крепёжное отверстие к опоре на балке надо подрасточить(если кронштен с 5 цивика)
-опору мкпп верхнюю левую(если на мотор смотреть)к ней нужно сделать переходник,уже непомню насколько выше-вроде около 30мм и ещё сдвинуть на 5мм
-маховик
-вилку выключения сцепления
-корзину счепления
-болты корзины
-болты крепления маховика к коленвалу
-выжимной подшипник
-кронштейн мкпп левый подлонжеронный
-масло трансмиссионное
-тормозуха
-шифтер с тягами
-сайлентблок кулисы
-ручка кпп
-обрамление ручки кпп
-защита маховика(необязательно)
-датчик включения задней скорости
-стартер
-стартерный нижний болт длинный
-штифт подпружиненый крепления тяги к коробке
Дырки под сайлентблок кулисы надо сверлить(там видны места где они должны быть)
Конструкцию куда входит трос акпп на селектор необходимо отсвелить по точкам от кузова и закрыть пластиной(а то она мешает тягам шифтера)Пластину можно закоепить на болты,можно приварить потом замазать кузовным герметиком и заантикорить
Ещё нужно сделать пару нехитрых операций по электрике в жгуте идущем на селектор
Замкнуть стартерную цепь,подсоединить 2 провода к датчику заднего хода
Зажечь режим паркинг(чтобы вытаскивался ключ)и Д4 для втековых машин.











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
SergSSДата: Понедельник, 18.05.2009, 07:50 | Сообщение # 2
опытный (ин)тегровод
Группа: Хакасия
Сообщений: 206

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Абакан
Регион: 19rus
zc коробка не подходит к B-серии!










DA-6 B16A MKПП LSD

..имейте совесть разница с Москвой +4 часа
ICQ 287637716
skype sergss_icom
 
AlexДата: Понедельник, 18.05.2009, 08:41 | Сообщение # 3
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1131

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38
Блин, ну такую-то элементарщину постеснялись бы спрашивать. В инете навалом всего этого.....
В итоге, ты, всё равно,не будешь ставить б16б. Бюджет будет как 2 твоих машины.











HONDA INTEGRA DC1 MT TURBO The Disco Potato Power
 
HATEДата: Четверг, 21.05.2009, 04:38 | Сообщение # 4
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
ZC это японская маркировка D-серии!А В серия это нечто другое!!!От д серии и ZC










ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
GiFFДата: Четверг, 21.05.2009, 20:48 | Сообщение # 5
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 704

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
Quote (myza-oleg)
опору мкпп верхнюю левую(если на мотор смотреть)к ней нужно сделать переходник,уже непомню насколько выше-вроде около 30мм и ещё сдвинуть на 5мм

как бы про это по подробнее узнать?











Integra 2000г.,DC1, B20B, S80 LSD - продана
БЖ: http://integraclub.ru/forum/5-6153-1
KIA Sorento CRDI Limited
БЖ: http://www.drive2.ru/r/kia/656076/

 
WorkerДата: Четверг, 21.05.2009, 21:06 | Сообщение # 6
тигра+я=друзья
Группа: Москва
Сообщений: 368

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 77RUS
если ставить опору от ЕГ (мы с Димой HATE'ом именно так и сделали), то чтобы двигатель стоял ровно по горизонтали необходимо между ЕГ-шной опорой и коробкой (у меня S20) сделать проставку проставку высотой 35+-1мм.
еще для параллельности двигателя "телевизору" ну или задней стенке моторного отсека необходимо сдвинуть этот край на 13+-1мм вперед.
Я рассточил отверстия в опоре, двигатель выставился, но внутреняя втулка опоры получилась стоит несоосно относительно корпуса опоры. Пока езжу так, так как не хватает времени переделать.
На редлайнерсе нашел, что вроде можно использовать автоматную проставку и автоматную опору, опять же рассточив отверстия. Короче, как будут время буду пробовать...











Integra Ti/DB6/ZC/AT->MT->TURBO

"скорей бы ты нашёл убийцу лошадей, Шерлок"(с)
 
тапор466Дата: Пятница, 22.05.2009, 00:22 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные











А педали от цивика вобще никак не встанут????

Привода те же остаются????

 
GiFFДата: Пятница, 22.05.2009, 03:05 | Сообщение # 8
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 704

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
Quote (Worker)
если ставить опору от ЕГ (мы с Димой HATE'ом именно так и сделали), то чтобы двигатель стоял ровно по горизонтали необходимо между ЕГ-шной опорой и коробкой (у меня S20) сделать проставку проставку высотой 35+-1мм.
еще для параллельности двигателя "телевизору" ну или задней стенке моторного отсека необходимо сдвинуть этот край на 13+-1мм вперед.
Я рассточил отверстия в опоре, двигатель выставился, но внутреняя втулка опоры получилась стоит несоосно относительно корпуса опоры. Пока езжу так, так как не хватает времени переделать.
На редлайнерсе нашел, что вроде можно использовать автоматную проставку и автоматную опору, опять же рассточив отверстия. Короче, как будут время буду пробовать...

У меня от тигры механической подушка думаю в сторону не надо двигать, а вот вниз опускать точно надо.... а формы какой делали прокладу, просто плоскую или вытачивали по форме коробки и из чего делали?











Integra 2000г.,DC1, B20B, S80 LSD - продана
БЖ: http://integraclub.ru/forum/5-6153-1
KIA Sorento CRDI Limited
БЖ: http://www.drive2.ru/r/kia/656076/

 
WorkerДата: Пятница, 22.05.2009, 15:31 | Сообщение # 9
тигра+я=друзья
Группа: Москва
Сообщений: 368

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 77RUS
Ага, сейчас проставка по форме коробки и опоры, так как у опоры снизу тоже не плоская поверхность.
Педальный узел от ЕГ сивика "газ-тормоз" не подошел, Дима оставил автоматный, "сцепление" встало. Привода остались автоматные, подходят...











Integra Ti/DB6/ZC/AT->MT->TURBO

"скорей бы ты нашёл убийцу лошадей, Шерлок"(с)
 
тапор466Дата: Пятница, 22.05.2009, 17:30 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные











Спасиб)))))) значит будем педаль тормаза пилить=)
 
Список форумов » FAQ, Литература и Pесурсы » книги и мануалы » АКПП на МКПП (Замена)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: