Integra Club
А теперь про мою тигру )) - Страница 3 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » А теперь про мою тигру )) (DA6, В16А)
А теперь про мою тигру ))
HATEДата: Четверг, 21.10.2010, 01:56 | Сообщение # 21
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
RuZz_Mc,
Датчик детонации,стоит под впускным коллектором,примерно посередине,откручивается ключом толи на 24,нето 27!Предотвращает детонацию опережением зажигания или более позднит его.Работает по принципу микрофона.
Стоит он до 2000р,так как при снятии в 90 процентах случаев он разваливается когда с него снимаеш фишку(Он очень хрупкий+еще и перепады температур влияют на него-у меня пару раз получалось снять фишку с него-пролей WD40 сначала и придерживая пласмассовое основание пытайся отщелкнуть фишку и снять











ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
RuZz_McДата: Четверг, 28.10.2010, 06:17 | Сообщение # 22
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 56

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Хабаровск
Регион: 27RUS
Пипец, написал огромное сообщение Вам и комп завис, придется все восстанавливать по памяти ((((

И снова всем здравствуйте, пропал я надолго, интегра мне мозг съела, плюс День рождения был..

Начались проблемы с электроникой, замкнуло фонарь заднего хода, приехал спокойно домой, она постояла под окном часа два, выхожу - с сиги снимается, а вот двери сига не окрывает, ключ который в зажигании не подходит к дверям и багажнику. Попасть в нее никак не могу. Так она стояла всю ночь, напислся с горя, утром вспомнил про второй брелок сиги и что на нем висит ключик, этот ключи подошел только к одной двери пассажирской, внутрь я попал, приехали друзья, от их машины завелся и поехал. Надо что-то делать с электрикой.

Quote (HATE)
Датчик детонации,стоит под впускным коллектором,примерно посередине,откручивается ключом толи на 24,нето 27!Предотвращает детонацию опережением зажигания или более позднит его.Работает по принципу микрофона.
Стоит он до 2000р,так как при снятии в 90 процентах случаев он разваливается когда с него снимаеш фишку(Он очень хрупкий+еще и перепады температур влияют на него-у меня пару раз получалось снять фишку с него-пролей WD40 сначала и придерживая пласмассовое основание пытайся отщелкнуть фишку и снять

Спасибо тебе огромное, обязательно посмотрю.
А по поводу обшивы на дверь, нужны обе, правую вроде уже нашел.

Если у кого есть ДАТЧИК ДЕТОНАЦИИ - КУПЛЮ за умеренную цену.

Добавлено (28.10.2010, 06:15)
---------------------------------------------

Quote (myza-oleg)
есть еще , девушка

Quote (RuZz_Mc)
А после ужина выложу фотки и расскажу, что же мы сегодня с ней сделали ))) Ждите ))
Ну и где????



Улыбнуло )))

Добавлено (28.10.2010, 06:17)
---------------------------------------------
Реня, сообщение твое прочитал. надо отпрапвить как-нибудь недорого, желательно с проводницей на поезде. Деньги будут позже, тогда и скажу куда и как слать.. ))

Добавлено (28.10.2010, 06:17)
---------------------------------------------
Так и не вспомнил всЕ, что написал до зависания компа.. ((( Жаль (( Ну уже вечером займусь этим и расскажу больше.. Читай, оставляйте комменты, буду рад ))










DA6, В16А.
 
РеняДата: Четверг, 28.10.2010, 15:28 | Сообщение # 23
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
Quote (RuZz_Mc)
Реня, сообщение твое прочитал. надо отпрапвить как-нибудь недорого, желательно с проводницей на поезде. Деньги будут позже, тогда и скажу куда и как слать.. ))

ок пиши, пластик я для тебя отложил.

странно что у тебя задний фонарь замкнул там проводка по уму проложеня японцами вообще никаких нареканий не вызывает, попробуй прозвонить тестером провода понятно будет что и где коротит, салон довольно легко разбирается без усилий я за час у себя его разбираю))










[i
 
mkl80Дата: Четверг, 28.10.2010, 15:51 | Сообщение # 24
опытный (ин)тегровод
Группа: Новосибирск
Сообщений: 197

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: новосибирск
Регион: сибирь
У меня было так, не сам датчик сдох, а провод обломился у основания штекера.










da6-b16a
 
RuZz_McДата: Четверг, 18.11.2010, 04:36 | Сообщение # 25
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 56

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Хабаровск
Регион: 27RUS
Quote (mkl80)
странно что у тебя задний фонарь замкнул там проводка по уму проложеня японцами вообще никаких нареканий не вызывает, попробуй прозвонить тестером провода понятно будет что и где коротит, салон довольно легко разбирается без усилий я за час у себя его разбираю))

У меня уже давно все переделано там сзади )) Японцами и не пахнет, когда включаешь задний ход, лампочки в фарах не горят, горят прожектор, который под бампером висит, бьет метров на 50 )) Как-нибудь фотку выложу )) Зато по ночь задом сдавать удобно, видно все )))

Quote (mkl80)
У меня было так, не сам датчик сдох, а провод обломился у основания штекера.

Это ты про датчик детонации? Т.е. его не надо новый покупать? Посмотрю где он там и отпишусь, вспрошу советы бывалых ))

Ладно, побежал на работу, вечером будет время, отпишусь еще ))

Добавлено (16.11.2010, 05:43)
---------------------------------------------
Вот я и вернулся после проблем с инетом.. )) Вот, у нас наступила зима, поставил себе зимнюю резину за 500 рублей 4 колеса, аккумулятор зимний за 150 рублей и продлил страховку еще на три месяца.. )) Ощущения от езды по гололеду и снегу совершенно новые и другие, это моя первая зима за рулем )) Езжу аккуратно и спокойно )) Отвалились защиты, которые под передними колесами, неделю возил их в багажнике, вчера скинул в гараж, теперь появилось место свободное, можно еще чему-то отваливаться )) Купил вчера наконец-то зимнюю жидкость в омыватель, залил, а она не идет, видимо где-то по пути намерзла вода.. утром заехал в гараж, поставил тепловую пушку, к обеду поедем отогревать )) По-прежнему ищу датчик детонации, пластмасски по салону и рулевую рейку, если у кого есть - пишите )) В наши минус 10 она уже не так резво заводится, как раньше, но все еще заводится.. радует еще то, что работает печка )) Ладно, полетел в гараж, надеюсь вечером будут силы зайти сюда.. ))

Добавлено (18.11.2010, 04:18)
---------------------------------------------
Ну вот и прошел этот безумный день в гараже.. Замерзли ужасно.. Сначала тепловой пушкой отогревали всю системы омывания стекол, вода там с лета замерзла по всей длине )) Посмотрели этот датчик детонации, вроде нашли его, он уже у меня оторванный болтается и прикрепить его никак не получится, сломан (( Этот датчик можно ставить только от интегры? Если от другой какой-нибудь машины он так же выглядит нельзя? ))
Рядом с адтчиком детонации еще какая-то фишка болтается, забыли прикрепить, но в следущий раз обязательно сделаем..

И тут началось самое сложное - проводка.. Мы, два идиота, который абсолютно не понимаем в электрике начали пробовать, спалили штук 15 предохранителей, но все таки методом тыка нашли где проблема и где ее клинит.. Теперь у меня работают повоторотники ) Фонарь заднего хода по-прежнему "молчит", но это не страшно, главно поворотники заработали ) Да, забыл сказать, на словах то все это быстро, а вот потратили на это часов 6 минимум, и как только сели за проводку из тепловая пушка начала стрелять огнем, коротнуло ее тоже.. Дальше сидели в холоде и почти без света.. Замерзти очень сильно.. Было просто ужасно, но зато не зря ))

Ну и напоследок когда был на рынке автомобильном, увидел на прилавке лейбочку "Integra Tуpe R" )) Не удержался и купил )) Теперь все думаю, что тигра у меня "туперовская" ))

Ну а теперь о наболевших вопросах.. Обороты скачут сильно с 1к до 1,5к, с 1,5к до 2к и это в положении Р и N, да и вообще, на холостом ходу выдает 1,2 - 1,5 оборотов - это не нормально (( ЧТо это может быть и как с этим бороться, подскажите.. еще один симптом, что при езде тоже скидывает обороты, газ отпускаешь и она сама тормозить двигателем начинает, причем это хорошо чувствуется даже пассажирам.. что это может быть? ((

Кто знает, можно ли мне сделать люк.. И как это сделать? )) слышал, что тигры в то время с люком были уже.. Наверно надо найти наразборке механизм и сам люк полностью, вырезать дырку и поставить? )

Добавлено (18.11.2010, 04:36)
---------------------------------------------
Нашел две странички по теме "датчик детонации", елси кому интересно, жмите..
http://honda-civic.5go.ru/html/8_13.htm
http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=47072










DA6, В16А.

Пост подправил: RuZz_Mc - Четверг, 18.11.2010, 04:20
 
katranДата: Четверг, 18.11.2010, 07:32 | Сообщение # 26
опытный (ин)тегровод
Группа: Новосибирск
Сообщений: 183

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
с датчиком детонации такая же проблема была!чек загорался на ходу.нашел его на разборке от хонда с в20 двиготелем.поставить правдо пришлось с муками.но воткнули и все заработало как надо.так что ищи на разборах!










HONDA INTEGRA DA6,B16A,акпп-MPRA.
 
RuZz_McДата: Четверг, 18.11.2010, 07:34 | Сообщение # 27
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 56

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Хабаровск
Регион: 27RUS
Quote (katran)
с датчиком детонации такая же проблема была!чек загорался на ходу.нашел его на разборке от хонда с в20 двиготелем.поставить правдо пришлось с муками.но воткнули и все заработало как надо.так что ищи на разборах!

У нас в городе ни на одной разборке нету интегры ( Уже обзванивал ((










DA6, В16А.
 
katranДата: Четверг, 18.11.2010, 08:58 | Сообщение # 28
опытный (ин)тегровод
Группа: Новосибирск
Сообщений: 183

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
RuZz_Mc, я тоже не с интегры ставил.по моему с crv снимали.










HONDA INTEGRA DA6,B16A,акпп-MPRA.
 
RuZz_McДата: Четверг, 18.11.2010, 15:49 | Сообщение # 29
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 56

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Хабаровск
Регион: 27RUS
katran, спасибо. на днях поищу )

Аааа.. сегодня увидел интегру такую же, догнал, спросил хозяина есть ли запчасти, он сказал забирай целиком за 50 тысяч. Хм.. Она на палке. Если ходовка живая, то купить ее, перекинуть ходовую, палку, и все чего мне не хватает. И продать купленную тысяч за 60-70 можно )) где бы взять 50 штук )))










DA6, В16А.
 
katranДата: Четверг, 18.11.2010, 22:02 | Сообщение # 30
опытный (ин)тегровод
Группа: Новосибирск
Сообщений: 183

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
RuZz_Mc, если есть бабки то хороший вариант.отдельно меху брать рублей 25-30.а тут тачка целеком за 50.гляди за40 отдаст))и будет счастье)а что не нужно думаю можно и продать.желающих хватает))










HONDA INTEGRA DA6,B16A,акпп-MPRA.
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » А теперь про мою тигру )) (DA6, В16А)
Поиск: