Integra Club
А теперь про мою тигру )) - Страница 11 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » А теперь про мою тигру )) (DA6, В16А)
А теперь про мою тигру ))
shuricДата: Среда, 07.03.2012, 06:09 | Сообщение # 101
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
Проверь для начала преды все - это самое простое. Если пахло горелой резиной, то скорее всего коротнуло что-то.

То что фриз ушел, ищи течи на радике, патрубках, посмотри потеки м/д блоком и гбц, может прокладку продуло, ну и как самый худший вариант - повело ГБЦ, хотя, если не грел двиг, то не должно было...











Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
RuZz_McДата: Среда, 07.03.2012, 06:13 | Сообщение # 102
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 56

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Хабаровск
Регион: 27RUS
я собрался проверить преды как раз, но раз запах такой был, значит не просто преды вылетели, ясно чувствовал, что горело что-то, значит провода оплавились ((( боюсь как бы машина целиком не сгорела ((
по поводу фриза думаю просто патрубок прогнил какой-то, просто залезть не получается туда, на улице минус конский, ведь весна наступила, а теплого гаража нет (











DA6, В16А.
 
РеняДата: Среда, 07.03.2012, 09:23 | Сообщение # 103
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
посмотри предохранители скорей всего один из них оплавился но свою функцию не выполнил.
вытащи мафон, посмотри плюс, аналогично проверь плюсовой провод на печку.

фриз не беспокойся долей и прокачай хорошо систему, могла просто немного воздуха остаться и он выдавил фриз в расширительный бачок.
у в16 система охлаждения трудно прокачивается))

часы, салонный свет, прикуриватель другая электрика работает?











[i
 
RuZz_McДата: Среда, 07.03.2012, 09:25 | Сообщение # 104
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 56

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Хабаровск
Регион: 27RUS
Часы, свет, габары, фары работают. кроме прикуривателя, в момент трагедии в нем трансмиттер стоял и играла музыка через него.










DA6, В16А.
 
slava242Дата: Среда, 07.03.2012, 09:39 | Сообщение # 105
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
Quote (RuZz_Mc)
трансмиттер стоял

Выкинь его на ... у нас с дружаном летом в машине прям на ходу загорелся! angry











ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
RuZz_McДата: Среда, 07.03.2012, 09:40 | Сообщение # 106
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 56

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Хабаровск
Регион: 27RUS
Просто мой майфун перестал диски читать, вот и приходится этой шнягой пользоваться ((










DA6, В16А.
 
RuZz_McДата: Понедельник, 12.03.2012, 04:37 | Сообщение # 107
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 56

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Хабаровск
Регион: 27RUS
Вскрытие показало что в тот самый злополучный момент у меня заклинило вентилятор печки и он перестал крутиться. А напряжение шло на него. В итоге начало все плавиться вокруг и пошло во все стороны по проводам. Соответственно сам вентилятор сгорел

реостат в печке

и реле

Менял все по очереди, пробовал, вдруг все таки что-то целое. Реле вставил, печка заработала, но только на максимальной скорости. EGO ОБРАТИ ВНИМАНИЕ, у тебя такая же проблема была. Решается она заменой реостата вышеуказанного.
Ну а остальное по мелочи, предов кучу поменял и все готово. Правда до сих пор так и не поняли, как приделать пассажирский нижний бардачек, подскажи систему, как его крепить, снять смогли, и поставить нет ))

Добавлено (12.03.2012, 04:20)
---------------------------------------------
Ну и если кому интересно по ценам, то скажу. Сначала я приехал на наш самый "народный" авторынок. После этого случая я понял, что там больше делать нечего. За вентилятор попросили 3 рубля, за реостат полторы и релешка 500. В итоге они были посланы незамедлительно. На следующий день обзвонил разборки и магазины со складами контрактных запчастей. Куплен вентилятор был за 1500, реостат за 500 и реле за 200. Разница большая, вот такие у нас барыги на рынке (((

Добавлено (12.03.2012, 04:37)
---------------------------------------------
И еще раз прошу помочь, чек выдает 22 ошибку. Нашел где-то, что это датчик давления масла ВТЕК. Где она находится, как его менять то? )

Прикрепления: 0290738.jpg (116.7 Kb) · 2896615.jpg (91.0 Kb) · 4524577.jpg (83.1 Kb)











DA6, В16А.

Пост подправил: RuZz_Mc - Понедельник, 12.03.2012, 04:17
 
EGOДата: Понедельник, 12.03.2012, 05:49 | Сообщение # 108
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 236

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Петропавловск-Камчатский
Регион: 41RUS
да я все это сделаю летом, полностью буду салон разбирать, за одно по электрике все сделаю, обтяну его и перешью, сейчас больше вопрос с фарами стоит и колесами, все никак не могу заказать (фары) и диски найти подходящие, чтоб понравились...
за совет на счет печки спасибо, но эту проблему обсуждали тут в одной из тем, так что я давно онял как ее решить)











999
914О21238один
ashmihicinahai@mail.ru
на драйве http://www.drive2.ru/cars/honda/integra/integra_da5_da9_db1_db2/que/
 
fedorДата: Понедельник, 12.03.2012, 08:54 | Сообщение # 109
начинающий
Группа: Новосибирск
Сообщений: 19






Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: Новосибирск
Quote (EGO)
Нашел где-то, что это датчик давления масла ВТЕК. Где она находится, как его менять то? )

Сними втек, там походу сетка забилась.











тыц_тыц

Пост подправил: fedor - Понедельник, 12.03.2012, 08:56
 
RuZz_McДата: Понедельник, 12.03.2012, 12:55 | Сообщение # 110
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 56

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Хабаровск
Регион: 27RUS
Quote (fedor)
Сними втек, там походу сетка забилась.


Это такой маленький бачонок слева от двигателя который торчит? )











DA6, В16А.
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » А теперь про мою тигру )) (DA6, В16А)
Поиск: