Integra Club
История одной Интегры DA-7... - Страница 23 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » История одной Интегры DA-7... (у меня не седан на автомате уже))
История одной Интегры DA-7...
HATEДата: Пятница, 26.11.2010, 12:31 | Сообщение # 221
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
Маслофорсунки нужны более для охлаждения поршней,смазка и так реализуется больше маслянным туманом
Ну если не работает-один поршень будет греться сильнее,относительнее других....со временем будет сильнее изнашиваться,а там кто знает....











ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
princ_vulcanДата: Пятница, 26.11.2010, 20:38 | Сообщение # 222
папаня-мегавольт гуру радиаторов и генераторов
Группа: Интеграводы
Сообщений: 3456

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Вольск
Регион: 64RUS
хм хм...а может быть специфичное, кратковременное "хр-хр-хр", когда машина завелась после долгой стоянки, из-за забитой форсунки?










KIA RIO 3 G4FC АКПП
Audi A4 B8 CDHB(1.8 tfsi) CVT(0AW-LKS)
 
myza-OlegДата: Пятница, 26.11.2010, 23:04 | Сообщение # 223
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Quote (princ_vulcan)
кратковременное "хр-хр-хр"

происходит,когда давление масло не поступило к трущимся-сильно изношеным- частям












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
HATEДата: Среда, 15.12.2010, 04:21 | Сообщение # 224
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
princ_vulcan,
Это точно не из-за форсунки,может подизношены распредвалы,до них после долгой стоянки дольше всего масло доходить будет

Добавлено (04.12.2010, 06:58)
---------------------------------------------
myza-oleg,
Олег!Как тему мою переименовать?А то у меня не седан на автомате уже)

Добавлено (15.12.2010, 04:21)
---------------------------------------------
myza-oleg,
Ты меня игнорируеш?)
По теме:поставил наконец-то сигнализацию Starline a9-доволен)










ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
myza-OlegДата: Среда, 15.12.2010, 09:31 | Сообщение # 225
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
переделал))))











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
HATEДата: Понедельник, 21.02.2011, 03:41 | Сообщение # 226
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
Спасибо конечно,только не совсем так)
У меня же седан до сих пор седан,лучше напиши "Уже не овощ)"

Добавлено (09.02.2011, 11:48)
---------------------------------------------
Только что пришел домой-вторую ночь зависал в гараже,менял дифференциал,а то снова появилась старая проблема,когда правый привод выетал из кпп....В дифференциале,какимито уродами,точнее предидущими владельцами моей коробки,было разбито посадочное место-из-за этого при вращении привод стремился вылезти,и у него это получалось)
Вскрыл кпп,сразу понял почему шел вой на 4 и 5 передачах-очень плохой был подшипник первичного вала верхний,поменял синхрон пятой передачи и подремонтировал муфту включения пятой,заменил левую гранату привода на контрактную...
Подшипник вехний кстати встал болт-он от Л3 коробки....
Хочу сказать огромное спасибо тем,кто помог мне,так что теперь я снова в строю)
Пару фот:



Добавлено (12.02.2011, 03:15)
---------------------------------------------
Расширяем кругозор-начали субару ремонтирова-кстати очень грамотно сделан мотор,но есть свои особенности
Поражает компактная компоновка,сбалансированность мотора,момент с низов,
но сложны вещи типа замены свечей,переуплотнения клапанных крышек,Невозможность отдельного снятия гбц итд



Добавлено (21.02.2011, 03:41)
---------------------------------------------
Наконец-то поставил выпуск спек 98-пришлось под него варить новый выхлоп целиком)Пока недоделал-езжу так,громко,но круто
По ощущениям проибавилось сил 20))) (раньше был выхлоп сток коллектор и труба 40 наверное)Теперь стал ощутимо работать втек,короче оно того стоит,правда подрамник гемор подрезать










ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
РеняДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:10 | Сообщение # 227
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
поздравляю!!! теперь хотя бы валить будет, около 7000 подхват появился???










[i
 
HATEДата: Среда, 02.03.2011, 05:26 | Сообщение # 228
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
Реня,
мне кажется около 5-6 появился,втек работает эффективней

Добавлено (02.03.2011, 05:26)
---------------------------------------------
Сегодня наконец-то сделали выхлоп)Уже больше года собирался,все некогда было,то сварка сломалась,то отводов не было
вот некоторые фото:
выхлоп сделали разборный на 3 части с фланцами,труба нержа 63,5 стенка 1,5





На днях сфотаю как все стоит на машине-получилось отлично,осталось приварить одно ухо для резинки
вот кстати выход коллектора спек 98

пилил подрамник чтобы его поставить,усилил заварил,покрыл антикором

Вот так выглядит со штатным термоэкраном-очень нужная вещь,под капотом стало прохладнее
Теперь в машине тихо,выхлоп приятно басит на средних оборотах,нераздражающе звучит на верхах
Динамика супер!На б16а первого поколения стоят 2 лямбды,в коллекторе-одна следит за 1 и 3 цилиндром,другая за 2 и 4,
На коллекторе спек 98 рассчитано под 1 лямбду с подогревом,поэтому вторую я перенес подальше,сантиметров на 25,результат вышел не ахти
машина начинала подтраивать,на средних оборотах,если их держать ровно,допустим 3000,пыталась скорректировать смесь в двух цилиндрах....
Я решил соединить 2 провода с мозгов на 1 лямбду-результат оправдал ожидания-проблема ушла,ошибок нет,сейчас отслеживаю расход
Очень печально что все-таки нигде нет инфы по двум лямбдам на б16,для чего это надо и как работает-так что приходится все пробовать опытным путем










ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
kirileДата: Среда, 02.03.2011, 18:35 | Сообщение # 229
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 38






Статус: Offline
Город: Воронеж
Регион: 36Rus
Классные фотоотчёты! Становится намного интереснее следить за темой)










http://www.drive2.ru/users/kirile/
 
HATEДата: Суббота, 16.07.2011, 06:21 | Сообщение # 230
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
Когда есть возможность я всегда за то чтобы сфотографировать-и для опыта и для истории

Добавлено (27.06.2011, 06:36)
---------------------------------------------
Давно не писал:
Короче разбил машину,фот нет,догнал сонату(крепкая падла(-от удара метров на 12 уехала....ей почти ничего,у меня 2 фары,бампер,усилитель бампера,2 блока розжига,радиатор,2 вентилятора,кондейный радик,телек в мясо совсем,капот в хлам....К счатью удар пришелся выше,подрамник не затронуло,до коллектора спек 98 тоже не достало)-тормоза от тайп-Р помогли))
Сейчас езжу на цивике,мучу запчасти-уже лежит контрактный телевизор у мну на складе(Спасибо Ромыч) и фара,2 радика тоже нашел у себя,как появятся лаве-беру капот
История не заканчивается)Всем удачи на дорогах-соблюдайте дистанцию)

Добавлено (14.07.2011, 00:48)
---------------------------------------------
Сегодня выгнал машину из гаража,перегоняю на замену телевизора)Отвык от мкпп,сцепления и дубовой подвески)))Привыкаю заново после цивика,теперь нельзя обгонять субари по обочине(

Добавлено (16.07.2011, 06:21)
---------------------------------------------
Телевизор подготовлен и покрашен в ярко оранжевый,подкапотка тоже будет такого же цвета,телевизор буду приклепывать,большими заклепками и через шайбы,обработав кузовным герметиком-проще,быстрее,надежнее,не нарушается структура металла,а также при съемном телевизоре на сто процентов проще ремонт двигателя)


Лвый фартук подразмолотило-завтра менять)


Раз уж пошла такая пьянка и появилась возможность намутить запчасти для коробы,сняли ее сегодня



Завтра предстоит замена пары подшипников,3 и 4 передач)
Продолжение следует)











ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10


Пост подправил: HATE - Суббота, 16.07.2011, 06:22
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » История одной Интегры DA-7... (у меня не седан на автомате уже))
Поиск: