Integra Club
История одной Интегры DA-7... - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » История одной Интегры DA-7... (у меня не седан на автомате уже))
История одной Интегры DA-7...
HATEДата: Четверг, 20.11.2008, 23:25 | Сообщение # 1
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
Началось все где-то в августе 2005 года,когда я решил купить в очередной раз машину...ездил я тогда на трёхлитровом форде.Потом по случайному стечнию обстоятельств отец купил себе ЦР-В,покатавшись на ней пару недель я понял что мой выбор скорее всего падёт на Хонду)Ещё через некоторое время я покатался с другом на его цивике 6 поколения и понял что точно хочу хонду...
Стал активно искать в инете что там есть по моему бюджету.Итого были сдедующие варианты:
-цивик четвёртого поколения в хорошем даже состоянии(хетч)
-цивик пятый слегка битый и гниловатый) biggrin
-эклипс у которого фары открываются с косяками по мотору
Потом както случайно я решил поглядеть что ещё на эту сумму есть,вдруг залез в раздел "интегры" увидел объявление,без фотки!Написано что хорошее состояние,слегка битая вперёд,ездит быстро,жрет мало итд
Интегру я тогда представлял себе тока по НФС андеграунду)Такая четырёхглазая)
Вообщем звоню я этому кренделю по объявлению спрашиваю чё да как,спрашиваю как машина выглядит-он отвечает "Ну низкая такая,спортивная,ну как девяностодевятая")))Вообщем приехал я к нему увидел машину...с первого взгляда я понял что такую я никогда не видел,машина сразу понравилась!Сразу привлекли двери без рамок,низкая посадка,климат и прочие мелочи)Прокатился за рулём-впечатлений масса-едетдействительно достойно для 1,6 мотора на автомате,руль чуткий,подвеска жёсткая)
Срузу после это говорю ему "Беру!"и оставляю задаток...
Через 2 дня еду за машиной!)))Встретились возле гаи(он её уже с учёта сняял)рассчитались,попрощались...отъехав около километра машина глохнет!!Я звоню продавцу мол чё да как,а он "ну бывает,ты подожди 15 мин и заводи"Действительно завелась-там чтото мейн реле глючило.Приехал домой и с соседом обнарухили слдующие недостатки-Багажник открылся и НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ :twisted: никак(примотали на проволоку,потом дома подточил в замке некоторые элементы тогда хоть как-то закрылось!,незватает одного подкрылка и глазь летит на дверные петли и жгут проводов дверных,от чего как следствие глючит центральный замок :twisted:
Правый габарит стоит от ВОСЬМЁРКИ :twisted: причём довольно грамотно доработынный ножёвкой!Ещё выяснилось что надо делать сход-развал,менять шаровую верхнюю правую...так как знакомый сход-развальщик был в отпуске пока неделю ждал его пришлось менять ещё и резину по кругу!
сделав всё это я отъездил около полу года и начал делать морду :wink: Капот по уму надо было менять,но лишних денег тода не было да и потренероваться хотелось в жетянке)))Кое-как сделал)Купил новый бампер и крыло второе)Позже купил 15 диски и ещё кое че по мелочи!
вот такая она была




Вот после того как сделал капот)Решено также было покрасить часть крыльев и на боках полосы)


Затам сделаннный капот от обилия шпаклёвки и отсутствия жёсткости начал трескаться и в итоге купили на разборе капот от акуры)

С чёрным капотом мне больше понравило,причём он даже не черный был,а тёмно зелёный,и так недождавшись покраски капот от акуры был увековечен зимой в фонарный столб :twisted:



В столб "удачно" попали ровно лонжероном итого пришлось менять:
обе балки,одну сторону подвески,фару,крыло,переднюю панель,капот(об этом позже)
Радовало одно что все запчасти у меня были 8) так как мы такую машину в разбор брали) :wink: Кстати ещё раскололось 2 диска передних и задняя подвеска пострадала чуток,переднее колесо так зажало,что оно не крутилось даже! :cry:
Потом машина стояла пол года и ждала ремонта :?
И вот везём на стапель smile


Тоже клиенты)

И вот собрали из чего было в гараже и уже поехали на работу!!!)))Капот вроде кой-как вытянули что закрылся,крыло в гараже нашли,подвеску)))

Был мной куплен(долго искал именно такой)рестайлинговый бампер и начал я делать капот и крылья





Потом намутил 3! 17 диска :twisted: Надо ещё 1 такой найти!а то с двумя не айс и бампер покрасил)))


Потом затонировал слегка задние фонари и залил лаком с добавлением блёсток под перламутр)))Со стороны смотрятся чёрными но просвечиваются отлично,а на солнце вообще крастота!!!

Также начал всё потихоньку шпаклевать,так как скоро буду красить











ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
Mr_JordgДата: Пятница, 21.11.2008, 06:54 | Сообщение # 2
матёрый тегровод
Группа: Челябинская область
Сообщений: 376

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Копейск Челябинская обл
Регион: 74rus
Отличная история!!!) А шильдик туперовский сам наклеил?!!)или прошлый хозяин?










DB6 лупатая => DC1 рестайл МКПП => Torneo SIR => неважно)) => DC5 Si

 
AT211Дата: Пятница, 21.11.2008, 08:20 | Сообщение # 3
интегру знаю от и до
Группа: Красноярский край
Сообщений: 550

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Дивногорск
Регион: 24rus
Хороший отчет! Ждем продолжения!










Новые литые диски K&K огромный выбор размеров, цветов. Отправка в регионы бесплатно. Форумчанам скидки
 
HATEДата: Понедельник, 24.11.2008, 18:16 | Сообщение # 4
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
Шильдик был обычный,просто под ним цвело и сдуру залил красным при помощи аэрографа,щас уже всё счистил,загрунтовал крышку багажника

Добавлено (24.11.2008, 18:04)
---------------------------------------------
Вот кстати продолжение:
Так вот насчёт задней подвески одно колесо после аварии стало криво!Исправилось это путём замены 3-х рычагов с правой стороны!
Также в этот день были проточены передние тормозные диски)С работы в час ночи пришёл))))

Наконец-то задние колёса ровно стоят

Вот вчера договорился в малярке у себя на работе(а я в слесарном цеху работаю)с маляром и загнал капот поделать)
Хоть и сам несколько лет крашу неперестаю много узнавать у профессиональных маляров и жестянщиков)))

Сначала все маляры смеялись и гумильсь :twisted: Говоря что покупай новый капот,но потом сами стали с интересом советовать и подсказывать...и вот через пол-ночи с перекурами капот был уже таким

Потом заклеили всё перед грунтовкой



Загрунтовали чёрным матовым грунтом)

Сушка...


Сполоснули пыль сразу на мойке

Выгнали на стоянку


Капот пока останется в грунте,така как за ночъ я пару мест в неём не доделал(неуспел физически)Позже я доделаю всё и будем красить в чёрый металлик с добавлением зелёного напыла поцентру и заливать лаком,перед этим залив перломутром)))Красиво будет!Завтра еду отдыхать-как приеду сразу продолжу! :wink:

Добавлено (24.11.2008, 18:16)
---------------------------------------------
Последнее что делал:поменял стойки стабилизатора на полиуретановые biggrin ,купил руль,переходник для него и датчик давления масла(так как раз мотор уже испытывал масляное голодание angry )после чего был куплен новый


И ещё верхние шаровые новые поставил










ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
DB6KRSKДата: Понедельник, 24.11.2008, 18:23 | Сообщение # 5
опытный (ин)тегровод
Группа: Красноярский край
Сообщений: 221

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
HATE, smile интересная история!











DB6, ZC, АКПП, 2000г.
 
HATEДата: Понедельник, 24.11.2008, 18:24 | Сообщение # 6
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
Это ещё тока процетов 30,у меня ещё вторая машина есть dry










ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
Mr_JordgДата: Вторник, 25.11.2008, 12:56 | Сообщение # 7
матёрый тегровод
Группа: Челябинская область
Сообщений: 376

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Копейск Челябинская обл
Регион: 74rus
Ждем продолжения истории!!










DB6 лупатая => DC1 рестайл МКПП => Torneo SIR => неважно)) => DC5 Si



Пост подправил: Mr_Jordg - Вторник, 25.11.2008, 12:56
 
undergroundelfДата: Вторник, 25.11.2008, 21:36 | Сообщение # 8
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 914

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: moscow
Регион: 31rus
а я помощи жду happy










INTEGRA DB6 94/D16A nonVtec/MT
http://www.drive2.ru/cars/honda/integra/integra_db/undergroundelf/
теперь я женат )))
 
HATEДата: Среда, 26.11.2008, 01:27 | Сообщение # 9
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
Плохие новости...выяснилось что заклинил задний левый супорт angry Завтра или послезавтра разберу....










ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
undergroundelfДата: Четверг, 27.11.2008, 03:10 | Сообщение # 10
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 914

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: moscow
Регион: 31rus
а у тебя уже стояли диски сзади или сам менял????????если сам - стоимость вопроса?????










INTEGRA DB6 94/D16A nonVtec/MT
http://www.drive2.ru/cars/honda/integra/integra_db/undergroundelf/
теперь я женат )))
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » История одной Интегры DA-7... (у меня не седан на автомате уже))
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск: