Integra Club
DA7 ZC dualcarb( 105лс) 1990г.в. - Белая Тигра - Страница 4 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » DA7 ZC dualcarb( 105лс) 1990г.в. - Белая Тигра (Dimanok5583 и его Белая Тигра)
DA7 ZC dualcarb( 105лс) 1990г.в. - Белая Тигра
dimanok5583Дата: Вторник, 10.01.2017, 16:31 | Сообщение # 31
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 34






Статус: Offline
Город: Кузнецк
Регион: 58rus
продолжаем мучения двигателя и меня.вчера себе на 23 подарил новую приколюшку
на днях буду повторять процедуру.как руки дойдут отпишусь)))))

Помогла ведь. правда с третьего раза но помогла
но факт остается фактом. может еще мало забилось но все проблемы пропали и цилиндры чистые стали. поршня прям блестят.
второй год полет нормальный. нареканий нет.как говорится сколько людей- столько и мнений)))

Добавлено (10.01.2017, 15:29)
---------------------------------------------
всем привет .вопрос такой- кто нибудь ставил на DA7 защиту картера? если да то киньте номер ее или от чего подходит? а то скоро лето ( леса поля впереди.) хочется защитить малышку . в прошлом году уже поменял один поддон нет больше запасного.

Добавлено (10.01.2017, 16:03)
---------------------------------------------
Всем привет. Рылся в каталогах DAшки и наконец то нашел переднюю губу (спойлер переднего бампера) номер 71110-SK7-003( подумал купить но цена больно укусила) выкладываю так для общей информации, вдруг кому пригодится.Всем спасибо, Всем удачи)))

Добавлено (10.01.2017, 16:31)
---------------------------------------------
Поставил багажник от ваз2110

Прикрепления: 9612145.jpg (33.5 Kb)











DA7 ZC dualcarb( 105лс) 1990г.в. комплектация ZX

Пост подправил: dimanok5583 - Вторник, 10.01.2017, 16:23
 
myza-OlegДата: Вторник, 10.01.2017, 20:21 | Сообщение # 32
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
фото!!!!











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
dimanok5583Дата: Среда, 11.01.2017, 11:53 | Сообщение # 33
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 34






Статус: Offline
Город: Кузнецк
Регион: 58rus
Цитата myza-Oleg ()
фото!!!!

прикрепляю а он не вкидывает((((

Добавлено (11.01.2017, 10:37)
---------------------------------------------
Багажник

Добавлено (11.01.2017, 11:53)
---------------------------------------------
1










DA7 ZC dualcarb( 105лс) 1990г.в. комплектация ZX
 
dimanok5583Дата: Среда, 18.01.2017, 09:27 | Сообщение # 34
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 34






Статус: Offline
Город: Кузнецк
Регион: 58rus
Всем привет и снова я неугомонный решил немного облагородить свою тИГРУШКУ. на этот раз устанавливал салонный фильтр( фильтр салона для CHEVROLET Lanos седан (T100, T150))) (номер его — GB-9921 производитель — BIG Filter), фото как всегда нет так как я не мастер селфи, ))))да помощников как всегда нет.пришлось конечно немного его подрезать.(рамка на самом фильтре больше чем место в рамке где сеточка стоит)но подопытный чувствует себя нормально -дышит смело и без посторонней помощи! PS : клипсы еще понадобятся, у меня ушло 14 штук,
Прикрепления: 1447876.jpg (37.2 Kb)











DA7 ZC dualcarb( 105лс) 1990г.в. комплектация ZX
 
dimanok5583Дата: Четверг, 19.01.2017, 14:47 | Сообщение # 35
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 34






Статус: Offline
Город: Кузнецк
Регион: 58rus
Всем привет, сегодня утром было нечего делать и я в заначках нашел старый трамблер от бывшего движка — было решено разобрать его и наконец таки узнать какого размера сальник трамблера на ZC дуалкарбовом( ну или не только- не знаю есть ли различия с инжектором) трамблер был разобран и сальник оттуда вынут. размеры его22х12х7 .зная размеры я думаю не составит труда подобрать замены.)))) всем добра)) biggrin biggrin

Добавлено (18.01.2017, 09:33)
---------------------------------------------
В прошлом году был оторван один брызговик( так и ездил с одним) а теперь так как готовимся к дальней поездке надо исправлять( штраф в 500р как то не очень охото платить)))) были куплены универсальные брызговики размер номер 2 и внедрены ( позже возможно отрежу покороче но пока пусть будет так)

Добавлено (19.01.2017, 14:47)
---------------------------------------------
И снова я. ну в общем многие знают кто следить что у меня впереди поездка дальняя. и встал вопрос с фаркопом. ( прицеп ооочень нужен.))) на хонду найти фаркоп скажем мягко найти нелегко( вернее нереально.) варить самому для меня не вариант( как никак заводской будет крепче и надежнее чем самопал) в итоге 1.5 месяца присматривания и прикидывание разных фаркопов не прошли даром. был куплен фаркоп от гранты ( фирмы BOSAL VAZ01A ) g размерам он примерно подходил( не так было только то что от наружней части крепления фаркопа до внутренней части лонжерона было еще по 5см с каждой стороны.в итоге было решено посадить фаркоп на уголки. начинаем.)))) берем нормальный уголок, толщина где то 4-5мм. нам понадобится 2 куска по 40см. берем сверло на 12, сверлим в уголке по 3 отверстия с каждой плоскости.( главное чтоб не встречались эти отверстия между собой а то будет очень трудно прикручивать, ) ( я использовал болты М10*500, гайки с тефлоном и шайбы.( в идеале еще бы пару кусков пластин металлических так же по 40см( чтоб в багажнике укрепить, но у меня их не было и пришлось подкладывать металлические пятаки диаметром примерно 10см, ушки со стороны крюка отрезал болгаркой и приварил со стороны кузова.( там были сделаны 2 отверстия и прикручены болтами)) кузов был немного подрезан в уголках между нишей запаски и лонжероном( сильно много резать не нужно а то бампер не к чему будет крепить- от отверстий под бампер отступаем пару см в середину кузова и выпиливаем уголок. если кто будет так делать после снятия бампера все там видно и догадаться не сложно сколько и где отпилить.)) в итоге в кузове было просверлено 8 отверстий( 2 посередине где крюк буксиорвочный, и по 3 с каждой стороны от ниши запаски рялом с лонжеронами, ) сначала наживляем болты посередине, прикладываем фаркоп по краям к кузову и сверлим кузов по отверстиям в уголке, ( в котором мы заранее насверлили уже все.и прикрутили уголок к фаркопу.(ну в моем случае еще и проварили местами)))), дальше все просто, болтами прикручиваем фаркоп к кузову и затягиваем все 8 болтов( фаркоп прикручен к уголку на 6 болтов если смотреть по отверстиям в фаркопе то на 2, 4 и 5 отверстие.( отверстия под них в уголке размечаем и сверлим заранее) далее дело техники)))) прикручиваем бампер( его будет нужно немного подрезать снизу, посередине и в выемке под выхлопную трубу, ( ну это уже на приложенном бампере сами разберетесь как и сколько резать, )) ну в общем то и все. PS. Проводку буду делать вечером, а провода подключать к правому заднему фонарю, радует то что лишнее нигде сверлить не нужно( там справа есть заглушка с проводами на подсветку номера( туда просто приплетаем провода с фаркопа и все))) если возникли вопросы то Welcome))))

Черным показано какие петли срезал, резал по синей полосе и приваривал их туда где красные круги. там рельеф задней стенки багажника подскажет куда и как прикрутить, . на другой фото красным места пропила кузова, там вдоль пола аккуратно срезать нужно иначе фаркоп низко очень будет и уголки не будут прилегать к кузову.

Добавление инфы : Фаркоп прошел мегатест)))) проехал 1500км с пустым прицепом и еще 1500 с загруженным примерно на 650кг. собирал лежачие и преодолел бездорожье по главной улице Волгограда. изменений никаких. так что все прекрасно тест пройден.Всем спасибо, Всем удачи))))

Прикрепления: 1718989.jpg (19.4 Kb)











DA7 ZC dualcarb( 105лс) 1990г.в. комплектация ZX
 
myza-OlegДата: Пятница, 20.01.2017, 08:48 | Сообщение # 36
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
lдальше!











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
dimanok5583Дата: Пятница, 20.01.2017, 10:14 | Сообщение # 37
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 34






Статус: Offline
Город: Кузнецк
Регион: 58rus
Цитата myza-Oleg ()
lдальше!

а чего дальше то? с фаркопом закончили)))

Кузнецк-КБР (20.01.2017, 10:11)
---------------------------------------------
[spoiler]Всем привет.Ну вот мы и вернулись домой и можно отчитаться о поездке, в общем поездку могу оценить по десятибальной шкале на 6+.выезд был 23,09,2015. примерно в 20,00. надо было выезжать утром и по светлу ехать( в общем так и сделали на обратном пути.) Машинка вела себя хорошо и с задачей справилась хорошо.( из поломок в дороге была перегоревшая на прицепе габаритка и срезанный болт на генераторе к которому идет + на аккум., все было исправлено на месте в течении 15 минут)))) благо диодный мост валялся в багажнике.( самая засада была в том что болт срезало и пропала зарядка в бескрайних и необитаемых полях Калмыкии примерно в полночь и на таком участке где до ближайшей живой души примерно 60-80км.) но не страшно- 15 минут пит-стоп и погнали дальше довольно наблюдая на вольтметре 14в.(Кстати вольтметр поставил буквально за 30минут до выезда- чуйка как всегда не подвела да и из запчастей были только Диодный мост да старый мертвый реле-регулятор.)
Про дороги отдельный разговор- по пятибальной шкале:
Саратовская область: 4
Волгоградская область : 4+( Сразу скажу что город Волгоград по качеству дорог вытягивает только на единичку- по центральной улице ехал- думал прицеп оторвет вместе с багажником, и средняя скорость движения примерно 15км/ч. народ вообще непонятно как ездит- ПДД пофигу, поворотники никто не включает, на трехполосной дороге с крайнего правого ряда уйти на разворот через двойную сплошную без поворотника и взгляда в зеркало — там это нормально, разметка походу была нарисована дорожниками мелом, в общем 25км ужаса и вы проедете Волгоград.
Калмыкия 2- (Калмыки походу весь нормальный асфальт утащили по домам а тот который не утащили — сложили прям там на дороге кучками.)
Дальше вся дорога на 5-
Заправлялся на ТНК и Лукойле. ( ТНК была только одна заправка в Саратовской области а по Лукойлу — чем южнее тем больше экономили на строительстве заправок( в Калмыкии почти все бензоколонки стрелочные, советские такие с кнопкой сбоку)))) Инспектора самые любопытные опять же Калмыки))))все им надо знать ( я конечно понимаю что в степи кроме ветра поговорить не с кем ну а я то тут при чем))приехали на место 25,09,2015 примерно в 14,00.( ехали не спеша, средняя скорость 65км/ч(Прицеп высокий дает о себе знать но Тигра тащила его бодро и уверенно несмотря что он для нее высоковат и почти всю дорогу был встречный ветер.)
Понравилось в Буденновске тем что все ездят аккуратно и спокойно, но из минусов то что улочки узкие и лежачих полицаев чем южнее тем больше))))
В общем дорогой доволен. продолжение следует))))…

КБР-Кузнецк (20.01.2017, 10:14)
---------------------------------------------
[spoiler]Снова здравствуйте. обратная дорога была намного легче))) мы были подготовлены и дорогу уже знали, было решено выдвигаться в 6:00, но так как помимо меня было 3 Дамы в машине мы выехали в 10:00.все приборы включены, все жидкости проверены подвеска визуально осмотрена, прицеп загружен и пристегнут, на выезде на заправку, топливо до полного, фотоаппарат на зарядке, и мы выдвигаемся домой)))) ехать с груженым прицепом оказалось легче чем с пустым( хотя может быть я просто к нему уже привык, но мотать по трассе от встречных Камазов перестало, да и средняя скорость увеличилась до 80 км/ч. в общем то описывать то особо и нечего, дорога та же, на обратном пути в Камышине зацепили еще арбузов и дынь, ( арбузы по 5 р. дыни по 15р.) на ночевку останавливались в Волгограде в гостинице "Мираж", 100р — стоянка авто с прицепом под 2-мя камерами, фонарем и присмотром сторожа я думаю это нормальная цена за спокойный сон, утром выезд с Волгограда и домой, в общем за 2 дня было пройдено примерно 1300км. забыл сказать про фаркоп- держится отлично, испытания пройдены- кто хочет может ставить по моему примеру- все испытано))))) ну в общем все, всем спасибо всем удачи!











DA7 ZC dualcarb( 105лс) 1990г.в. комплектация ZX

Пост подправил: dimanok5583 - Пятница, 20.01.2017, 10:15
 
DIMARДата: Пятница, 20.01.2017, 17:24 | Сообщение # 38
любящий интегру
Группа: Красноярский край
Сообщений: 92

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: красноярск
Регион: 24 rus
люди хелп ! карбы зц да7 мозг показывает ошибку 9 и 11 в мануале нет таких ошибок! может кто знает в чем беда что эти ошибки означают куда копать ?










DA7 ZC
 
dimanok5583Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:37 | Сообщение # 39
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 34






Статус: Offline
Город: Кузнецк
Регион: 58rus
Цитата DIMAR ()
люди хелп ! карбы зц да7 мозг показывает ошибку 9 и 11 в мануале нет таких ошибок! может кто знает в чем беда что эти ошибки означают куда копать ?

а что не так с машиной то?











DA7 ZC dualcarb( 105лс) 1990г.в. комплектация ZX
 
myza-OlegДата: Пятница, 20.01.2017, 17:43 | Сообщение # 40
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
No. 1 Cylinder Position Sensor Коды Honda - Блинк-коды, система PGM-Carb











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » DA7 ZC dualcarb( 105лс) 1990г.в. - Белая Тигра (Dimanok5583 и его Белая Тигра)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: