Integra Club
Аксиомы общения с ГАИ - Страница 3 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SIO  
Список форумов » Гараж » правовой форум » Аксиомы общения с ГАИ
Аксиомы общения с ГАИ
DimkapetrovДата: Среда, 06.05.2009, 21:31 | Сообщение # 21
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 147

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
Я понимаю, что это разводка, но они сволочи и ПДД свои напечатали, я сам удивился и несколько раз прочитал, что у него написано ЗНАКА!
Когда он сам предложил как-нибудь это решить, я ответил, что денег нет пиши, что хочешь! он написал сотку!











Integra DA-5 ZC(PGM-FI) MT
 
LRKДата: Среда, 06.05.2009, 21:37 | Сообщение # 22
Модератор
Группа: Новосибирск
Сообщений: 805

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54rus
То есть у них в "правилах" написано 12.2 ч. 2 Управление ТС без государственного регистрационного знака???
Может они себе напечатали книжечки, чтоб водителей разводить.

Ты правильно поступил, не повёлся на непонятные "ПДД".










Honda Integra DA-7, ZC, 1989 год.
Здесь делают сайты :)
 
NicolaiДата: Четверг, 18.06.2009, 15:04 | Сообщение # 23
опытный (ин)тегровод
Группа: Красноярский край
Сообщений: 185

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 124RUS
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/376539/cat/52
несколько роликов про тонировку













ITSiR-G 96 на палочке c LSD (DB8, B18C, S80)
Бортовик http://integraclub.ru/forum/3-5246-1
 
EdДата: Четверг, 18.06.2009, 21:03 | Сообщение # 24
тигра+я=друзья
Группа: Красноярский край
Сообщений: 304

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Интересное видео:) а если инспектор ДПС сделает замер на светопропускаемость тонировки и выявит право нарушение, то имеет ли он право ее сдирать сразу же на месте?










Integra DC1, B20b, S80 LSD.
 
RedStyleДата: Пятница, 19.06.2009, 18:53 | Сообщение # 25
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 732

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: Иркутская область
посмотрел я эти ролики )) конечно из них можно что-то взять на вооружения, но где-то и перебор есть.. менты тоже умеют злиться. я где-то передачу видел, что тип тоже ездил снимал все на камеру и вообще специально добивался, чтобы его остановили и потом права свои качал. стал самым известным в городе )) а через некоторое время его Бумер спалили возле его же дома !!! я думаю надо знать меру. да и еще смотря какие гайцы попадутся... у нас в городе вообще звери !!! Особенно после начала кризиса. раньше их нигде не видел, а сейчас стоят в таких местах, что и не предугадаешь. вообщем каждому нужен свой кусочек или кусок хлеба biggrin
Ed, из моего личного опыта - я год ездил тонированный.. 5-ка, кроме лобового. и в одни прекрасный момент меня остановили для проверки документов.. залу-ся не стал. показал документы, все как надо. вообщем забрал он у меня тех.талон. и не отдавал. Сказал сдирай тонировку, тогда отдам или приедешь потом ко мне с бутылкой в батальон.. вообщем дороже выйдет подумал я. содрал правда только с водительского. отдал тех.талон. Через неделю затонировался снова ))) сейчас если и останавливают.. проверяют и отдают обратно. ни о какой тонировки не спрашивают даже.. так что вообщем на кого попадешься !!! да и вообще не имеют права сдирать на месте.. тех.осмотр прошел да и ладно. а так если проверять прибором, то максимум что могут сделать штраф 100 рублей !!!











ZC. AT. 120 HP + ЛЮК
 
DimkapetrovДата: Пятница, 19.06.2009, 22:08 | Сообщение # 26
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 147

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
Остановили меня тут, дяденьки милиционеры, и говорят, что у меня тех.осмотр закончился, а он у меня до сентября! Потом я понял в чем проблема: я делал замену номера, т.е. в свидетельстве одни номера, а в ТО и страховке другие! Подписывать протокол об отсутствии тех. осмотра я отказался! ГАИшник предложил мне снять номера, я опять отказался, когда он собрался снимать их сам, я сказал, что не дам ему этого сделать и буду драться за свои номера ( когда снимают номера за отсутствие ТО. возвращают только когда его пройдешь и могут возникнуть проблему с его покупкой)! Поитогу они записали меня на лекцию по ПДД! Вопрос - что если я не пойду?










Integra DA-5 ZC(PGM-FI) MT
 
NicolaiДата: Среда, 01.07.2009, 18:06 | Сообщение # 27
опытный (ин)тегровод
Группа: Красноярский край
Сообщений: 185

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 124RUS
Dimkapetrov, у меня похожая ситуация была, только мне талончик от прошлого хозяина остался,есть упрощеная система тех осмотра,т.е. приезжаешь на любой пункт,отдаешь старый талончик,тебе делают новый,с нов.номером,а срок действия будет такой же,как и у старого талончика. Гос пошлину еще заплатить надо и паспорт не забудь. Осмотр авто не долже проводиться.












ITSiR-G 96 на палочке c LSD (DB8, B18C, S80)
Бортовик http://integraclub.ru/forum/3-5246-1
 
NoNameДата: Пятница, 10.07.2009, 07:20 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные











насколько помню, в том же приказе 297 было прописано...что сотрудник милиции не имеет права проверять тонировку и содержание газов в выхлопе при наличии ТО, а может только усомниться в его подлинности.

в плане проверки на алкоголь..счас введно-если один раз привез трезвого штраф 500, второй 5тыр

Приказ №297 «Наставление по работе ДПС»
13.9. Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.

Пост подправил: NoName - Пятница, 10.07.2009, 07:44
 
владимирДата: Пятница, 31.07.2009, 08:17 | Сообщение # 29
бывалый
Группа: Интеграводы
Сообщений: 278

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: кемерово
Регион: 42RUS
видео хорошее!понравилось,вот только и камеру отобрать могут и вообще лицом в грязь положить,ну а потом судись если хошь,вот токо свидетелей ненайдёшь скорей всего.
а тот парень с сгоревшим бумером,вкруг тонированным,конечно,ведь онже стольких гайцев пересодил,странно что его ваще неубили
система...

Добавлено (31.07.2009, 08:17)
---------------------------------------------
вот все 10 серий










Integra DA7/ZC/dual carb/AT -DEAD/RIP
Integra DA7/ZC SOHC VTEC/AT
распил DA7
т:89043784843
 
PROdigYДата: Пятница, 31.07.2009, 19:46 | Сообщение # 30
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1494

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Göttingen
Регион: Landes Niedersachsen
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!
вроде как согласно госту снижать скорость знаком можно не более чем на 20км, так? т.е. если в городе знак 30 после перекрестка, где по идее 60 можно ехать, то он установлен неправильно? должно быть не меньше 40, так?
так вот вопрос на знак вообще не обращать внимание, т.к. он установлен не по госту, или снижать согласно госту











dc1-> z32, vg30dett->mr2 sw20 3gen td04->BMW330ci->HONDA S2000 :)
 
Список форумов » Гараж » правовой форум » Аксиомы общения с ГАИ
Поиск: