| возрат к теме на d3 едит на d4 дергается | 
| 
				
			 | 
| 
| NEXT72 | Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:31 | Сообщение # 1 |  |   Группа: Удаленные 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 | Всем вновь доброго времени суток. Сегодня поменял масло в АКПП(полная замена с помощью аппарата)
 Все симптомы остались не чего не прошло, хотя нет переключения стали более мягче, ну например с задней на d4, а так все как было так и осталось на D3 едит не дергается на D4 все тоже самое при 40-60 км\ч дергания
  . Хочу попробовать помучить тросик АКПП который на дросель едет может что-то поменяется, тока не знаю скока должен быть свободный ход тросика, если кто знает подскажите.
 |  |  |  |  | 
| 
| Snap | Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:18 | Сообщение # 2 |  |   тигра+я=друзья Группа: Интеграводы Сообщений: 482 
       
 
 
 
 
 Статус: Offline Город: Тобольск Регион: 72 | http://integraclub.ru/forum/9-502-1 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 DB9 AT ZC ZXi 4WD
 |  |  |  |  | 
| 
| DenisSun | Дата: Понедельник, 16.05.2011, 08:59 | Сообщение # 3 |  |   опытный (ин)тегровод Группа: Интеграводы Сообщений: 296 
     
 
 
 
 
 Статус: Offline Город: Tomsk Регион: 70rus | читал вчера тему на дроме, про ремонт АКПП на цивике. там парень рассказывает как чистил соленоиды на акпп, подключал к батарее 12в, клапан открывался и он чистил под давлением как я понял. попробуй также, только надолго наверное не замыкай на 12в. думаю такой же принцнип как при чистке форсунок. Добавлено (16.05.2011, 08:59)---------------------------------------------
 мне кстати помогла полная замена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 integra db6 zc at 98г
 |  |  |  |  | 
| 
| slava242 | Дата: Понедельник, 16.05.2011, 22:38 | Сообщение # 4 |  |   ГурУ АКПП Группа: Модераторы Сообщений: 3471 
           
 
 
 
 
 Статус: Offline Город: From Саратов Регион: РБТ | NEXT72, я бы тебе свою старую на запчасти отправил, только она наверное полгода до тебя идти будет, да и не подойдёт она тебе, у тебя же движка ZC!А так примерно 50\50 что она вообще оживёт после заливки нормальной хондовской АТФки!Единственное стопудово там подпалены пакеты на 3-й передаче! 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
 Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
 
 Пост подправил: slava242 - Понедельник, 16.05.2011, 22:40 |  |  |  |  | 
| 
| DenisSun | Дата: Четверг, 19.05.2011, 07:30 | Сообщение # 5 |  |   опытный (ин)тегровод Группа: Интеграводы Сообщений: 296 
     
 
 
 
 
 Статус: Offline Город: Tomsk Регион: 70rus | почистил вчера соленоиды по методу чистки форсунок, чистил бензином и воздушным компресором продувал. грязи было чуток. покатаюсь 2-3 дня отпишусь об изменениях  Добавлено (19.05.2011, 07:30) ---------------------------------------------
 вообщем добавлю, после чистки соленоидов, я еще почистил ДЗ без снятия, вд40 + несколько сухих ветошей. после чистки обороты были немного выше нормы, но сейчас стабилизировались. машинка ожила на низах, т.е. на педальку я теперь совсем чуть жму) и езжу в том же режиме что и раньше. из + отмечу при полностью прогретом двигателе вибрации на низких оборотах в режиме D4 пропала окончательно.
 по времени ушло около часу на все про все
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 integra db6 zc at 98г
 
 
 Пост подправил: DenisSun - Четверг, 19.05.2011, 07:33 |  |  |  |  | 
| 
| Evgenii | Дата: Четверг, 19.05.2011, 08:05 | Сообщение # 6 |  |   любящий интегру Группа: Омск Сообщений: 51 
   
 
 
 
 
 Статус: Offline Город: Omsk Регион: 55RUS | какие имено саленоиды чистил, те которые сверху коробки 2 штуки??? 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 правильно отегулированнная техника позволяет экономить до 25% топлива
 |  |  |  |  | 
| 
| DenisSun | Дата: Четверг, 19.05.2011, 11:39 | Сообщение # 7 |  |   опытный (ин)тегровод Группа: Интеграводы Сообщений: 296 
     
 
 
 
 
 Статус: Offline Город: Tomsk Регион: 70rus | Quote (Evgenii) какие имено саленоиды чистил, те которые сверху коробки 2 штуки??? да, откручиваешь платформу на которой они стоят, 3 болта, чтобы легче добраться до заднего болта надо расслабить кранштейн металический он чуть выше на блоке расположен, на нем крепятся фишки какие то от датчиков.
 там будут 4 дырки, 2 посередине и 2 под углом. т.е. 2 для каждого соленоида.
 берешь по метру два медных провода. берешь бензин, заливаешь в эти дырочки из шприца бензин, немного ждешь чтобы откисло, потом компресором продуваешь в эти дырки, только одновременно надо открыть соленоид.
 на фишке солиноидов 2 провода, + для каждого, минус это его корпус.
 вообщем самое главное здесь это хороший компресор, я пользовался теми что пользуются для поркаски авто) дует как надо)
 прочистить на раза 3, грязь немого совсем было, да и откуда ей там взятся. прочиститьеще сеточку=фильтр обязательно.
 и самое главное береч глаза, я дунул себе бензом в глаза нечайно)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 integra db6 zc at 98г
 |  |  |  |  | 
| 
| Evgenii | Дата: Четверг, 19.05.2011, 12:28 | Сообщение # 8 |  |   любящий интегру Группа: Омск Сообщений: 51 
   
 
 
 
 
 Статус: Offline Город: Omsk Регион: 55RUS | отчет с фотками замутил бы 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 правильно отегулированнная техника позволяет экономить до 25% топлива
 |  |  |  |  | 
| 
| DenisSun | Дата: Четверг, 19.05.2011, 13:22 | Сообщение # 9 |  |   опытный (ин)тегровод Группа: Интеграводы Сообщений: 296 
     
 
 
 
 
 Статус: Offline Город: Tomsk Регион: 70rus | сразу не подумал) щас уже не полезу, только если фильтр -сеточку эту менять) 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 integra db6 zc at 98г
 |  |  |  |  | 
| 
| NEXT72 | Дата: Суббота, 21.05.2011, 19:32 | Сообщение # 10 |  |   Группа: Удаленные 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 | Всем пасибо за советы , ща попробую отрегулировать тросик АКПП, посмотрим че получиться. Тут на днях заезжал к одному спецу, по совету знакомых.(занимается ремонтом японских авто с 90-х поэтому опыт полюбому должен быть) Прокатился он на моей машине и посаветовал посмотреть внутреннии гранаты, говорит уже сталкивался с такими симптомами, говорит у хонд есть такая проблемма при чем нет ни хруста не чего(особенность хондовских привадов) , но это одна из причин вибрации на D4 возможно причина в другом.
 Потом заехал на эстакаду с корифаном и правда правый привод оказался разбит, при переключении с R на D4 в приводе происходит очень не слабый свободный ход с характерним неприятным звуком.
 Вообщем прихожу к выводу что проблемма вроде не в коробке а в чем-то другом, если бы коробас умирал то работал бы не коректно на всех режимах.
 Но все же больше склоняюсь к причине растянутого тросика, вообщем сегодня буду пробовать регулировать, потом отпишусь.
 Добавлено (21.05.2011, 19:21)---------------------------------------------
 Сегодня прорегулировал трос наверно пол дня но не чего толком не добился.
 Коробка стала более чуствительна к газу но вибрация осталась. При кик-дауне(
  вроде правильно написал) стала быстрей включаться пониженная передача. Ну и в общем вроде по резвей стала. Блин че правда штоли из-за привода вибрация появляется, че то как то не очень в это верю, но возможно это особенность Хонд этих годов.
 Короче уже мозг кипит
   Не кто не слыхал про привода у кого было что-то похожее?
 Добавлено (21.05.2011, 19:32)---------------------------------------------
 За все время борьбы с данной проблеммой сделал:
 1. Добрался до контактов , попытался отрегулировать не помогло.
   2. Поменял масло в АКПП - полная замена на аппарате(масло было чумазое) не помогло
   3. Регулировал трос селектора АКПП опять не помогло
    Короче не зняю че делать подскажите. Однажды года 4 назад у менЯ была тойота ED 1995 года на автомате 140 лошадей, и в один момент была похожая проблемма, все сказали померает коробас, я послушав добрых людей не стал тянуть и купил контрактнуу коробку. Но все осталось как раньше оказалось что мозг парила система зажигания(но на хонде двигатель работает без притензий), порлучилось так что коробку купил зря.
 К чему это рассказал- не охото опять купит поставить коробас потом выяснить что проблемма в другом.
 |  |  |  |  |