| Жрет масло + дикий расход | 
| 
				
			 | 
| 
| DimeX | Дата: Четверг, 02.08.2012, 19:01 | Сообщение # 1 |  |   любящий интегру Группа: Интеграводы Сообщений: 81 
   
 
 
 
 
 Статус: Offline Город: Тюмень Регион: 72 | Двиг ZC, AT. Кушает примерно 1 л. на 1000 км., заливаю LIQUI MOLY. Не дымит, нигде ниче не бежит (на первый взгляд). До кучи охотно поедает бензу, ~ 13 л. на сотню в городе, и около 10 по трассе. 
 Более опытные товарищи грешат на сальники...
 Т.к. я в этом особо ниче не понимаю, залез на epcdata посмотреть так сказать, прицениться...
 Для себя узнал, что эти сальники бывают еще и разных видов: клапанные сальники - они же маслосъемные колпачки, сальник распредвала, сальник коленвала, коренной сальник (поправьте если называю одни и те же детали). Вобщем голова кругом)
 
 Теперь вопрос по существу: что делать, куда смотреть, что менять в первую очередь?
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Honda Integra DC1 (1.6 Type Ti) - потрачено
 
 
 Пост подправил: DimeX - Четверг, 02.08.2012, 19:02 |  |  |  |  | 
| 
| shuric | Дата: Четверг, 02.08.2012, 19:41 | Сообщение # 2 |  |   адвокат форума Группа: Помощник модератора Сообщений: 2566 
         
 
 
 
 
 Статус: Offline Город: Шелехов Регион: 38RUS | Посмотри двиг на предмет течей для начала. Скорее всего, тебе светит капиталка двига или замена его на контрактный. Готовь 25-30 т.р. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
 Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана
 
 serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 |  |  |  |  | 
| 
| DenBen | Дата: Четверг, 02.08.2012, 20:02 | Сообщение # 3 |  |   опытный (ин)тегровод Группа: Красноярский край Сообщений: 277 
     
 
 
 
 
 Статус: Offline Город: Красноярск Регион: 124RUS | DimeX, загляни под машину, посмотри поддон, если течь то он сразу в масле. Прогретую машину подержи минут десять на холостых, потом газу дай 2500-3000 оборотов, и удерживай секунд двадцать, и смотри, если выхлоп синеватый, то кольцам конец
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Integra DB8 B18C
 |  |  |  |  | 
| 
| jokeraa | Дата: Четверг, 02.08.2012, 21:25 | Сообщение # 4 |  |   любящий интегру Группа: Интеграводы Сообщений: 103 
   
 
 
 
 
 Статус: Offline Город: Нижний Новгород Регион: 52RUS | Помимо выше сказанного я бы еще и производителя маслица поменял бы:) 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 HONDA Integra 1998, DB6, 4AT
 
   
 
   юзербары для форумов
 |  |  |  |  | 
| 
| shuric | Дата: Пятница, 03.08.2012, 04:19 | Сообщение # 5 |  |   адвокат форума Группа: Помощник модератора Сообщений: 2566 
         
 
 
 
 
 Статус: Offline Город: Шелехов Регион: 38RUS | Quote (jokeraa) Помимо выше сказанного я бы еще и производителя маслица поменял бы:) Если нет течей и расход масла такой дикий, то сменой типа и производителя масла здесь 100% не отделаешься. Про проверку колец тебе все верно сказали. Ну а для капиталки тебе потребуются:
 1. Набор прокладок: под поддон, под ГБЦ, под клапанную крышку.
 2. Комплект МСК.
 3. Комплект поршневых колец.
 4. Если на цилиндрах есть выработка, то еще потребуется расточка и установка первого ремонтного размера колец.
 
 Ну и возможно за одно посмотреть помпу, ремень грм, ролик, сальники распредов и передний колена.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
 Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана
 
 serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 |  |  |  |  | 
| 
| VoRoN | Дата: Пятница, 03.08.2012, 07:45 | Сообщение # 6 |  |   любящий интегру Группа: Новички Сообщений: 114 
   
 
 
 
 
 Статус: Offline Город: Ревда Регион: Свердловская область | +1 за капиталку. Особо сложного ничего там нет. Я сделал за 4 дня по 4-5 часов в день после работы, без ямы, просто задрав перед прямо на улице (на даче). На кольца, вкладыши, прокладку ГБЦ, прокладки впуск и выпуск и сальники клапанов ушло 5000р. (ремень ГРМ, ролик, прокладка поддона и крышки клапанов). ну и плюс масло с фильтрами поменять. ИТОГО-7000. Результатом удовлетворен полностью. 2 тысячи позади-ни ушло ни капли масла! Ровно по верхнюю метку стоит. сегодня проверял) Добавлено (03.08.2012, 07:45)---------------------------------------------
 А масло жрала побольше твоего.... раз в неделю подливал грамм по 500-600. на 1000 получалось литра полтора-два.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Теперь она моя!!!
 |  |  |  |  | 
| 
| MegaJohn | Дата: Пятница, 03.08.2012, 10:23 | Сообщение # 7 |  |   гуру клуба Группа: Интеграводы Сообщений: 1028 
         
 
 
 
 
 Статус: Offline Город: Екатеринбург Регион: 66RUS | Если визуально вроде бы все сухо, убегать по литру не тыщу не может из-за сальников. Беда стандартная. Замена колец в стандарт и МСК проблему решит. В моем бортовике в первом посте описана вкратце такая ситуация и ее решение тык 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 DC-1, '98, ZC, S8G продана
 Subaru Legacy Wagon TStypeR '00 2.0 МКПП продана
 Civic ES-3 Type RS '02 1.7 3-Stage VTEC МКПП продана
 DB8 '99 B18C S80 - продана
 FD1 '08 R18A1 МКПП
 -----------------------------------------
 Любые запчасти новые и под заказ http://vk.com/ostline
 
   |  |  |  |  | 
| 
| DimeX | Дата: Вторник, 07.08.2012, 13:39 | Сообщение # 8 |  |   любящий интегру Группа: Интеграводы Сообщений: 81 
   
 
 
 
 
 Статус: Offline Город: Тюмень Регион: 72 | Подскажите по кольцам, на один поршень сколько колечек идет? А то смотрю на экзисте, там комплект из 4 колец на 1 цилиндр, 1500 за оригинал. Это что ж, мне 4 комплекта заказывать? Дороговато выходит   
 Добавлено (07.08.2012, 13:39)
 ---------------------------------------------
 И по сальникам клапанным... на epcdata значится что на одну машину идет кол-во 8 шт.
 Как так? Клапаннов же 16...
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Honda Integra DC1 (1.6 Type Ti) - потрачено
 
 
 Пост подправил: DimeX - Вторник, 07.08.2012, 13:47 |  |  |  |  | 
| 
| MegaJohn | Дата: Вторник, 07.08.2012, 15:56 | Сообщение # 9 |  |   гуру клуба Группа: Интеграводы Сообщений: 1028 
         
 
 
 
 
 Статус: Offline Город: Екатеринбург Регион: 66RUS | DimeX, ты видимо невнимательно в бортовике у меня читал, кольца можно взять производителя TP их цена 1500-2000 за комплект на все 4 поршня. TP - поставщик конвейера Honda, качество проверено на себе. По колпачкам стоит 8, потому что 8 впускных и 8 выпускных. Визуально отличаются только по цвету пружинки, но номера у них разные. Я не путал когда собирал, хотя в чем практическая разница так и не понял. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 DC-1, '98, ZC, S8G продана
 Subaru Legacy Wagon TStypeR '00 2.0 МКПП продана
 Civic ES-3 Type RS '02 1.7 3-Stage VTEC МКПП продана
 DB8 '99 B18C S80 - продана
 FD1 '08 R18A1 МКПП
 -----------------------------------------
 Любые запчасти новые и под заказ http://vk.com/ostline
 
   |  |  |  |  | 
| 
| DimeX | Дата: Вторник, 07.08.2012, 17:32 | Сообщение # 10 |  |   любящий интегру Группа: Интеграводы Сообщений: 81 
   
 
 
 
 
 Статус: Offline Город: Тюмень Регион: 72 | Думаю сразу заменить ремень ГРМ и ролики... MegaJohn, по производителю что посоветуешь? онли ориджинал или можно и замену какую?)
 Так же и по прокладкам, что лучше брать?
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Honda Integra DC1 (1.6 Type Ti) - потрачено
 
 
 Пост подправил: DimeX - Вторник, 07.08.2012, 17:34 |  |  |  |  |