Integra Club
Замена антифриза - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » двигатель » Замена антифриза (Какой антифриз выбрать?)
Замена антифриза
qpAnToMyaSДата: Воскресенье, 11.10.2009, 05:42 | Сообщение # 1
клуб благодарен тебе
Группа: Интеграводы
Сообщений: 209

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Регион: 42rus
Скоро зима, возникла проблема замены антифриза. Хондовского я у нас не встречал, да и дорог он наверное. Однако как заверяют хондовцы "фактически, большинство антифризов не подходит для алюминиевых двигателей, поскольку содержат силикат натрия и соль борной кислоты....Эти элименты, добавленные к большинству хладагентов, действуют как абразив на систему охлаждения. В составе хладагента хонда не используются эти элименты, в место них в оригинальном антифризе использована составляющая на основе органического ингибитора коррозии. Преимущества хладагента хонда на лицо, его способность предотвращать коррозию при отсутсвии силикатов делает его единственным антифризом, предназначенным специально для вашего автомобиля хонда...." На работе подогнали концентрат с бульдозера Liebherr зеленый, многие его льют и вроде все нормально, однако в системе охлаждения у них стоит фильтр, в нем таблетка-вонючая зараза, механик скахал что она как бы для смягчения антифриза, чтобы не разъедало шланги, сальники т.д. Короче подскажите кто что льет, какие проблемы были, посоветуйте что нибудь, а то уже совсем мозг сломал










ни чего себе-все людям
 
fluxДата: Воскресенье, 11.10.2009, 09:37 | Сообщение # 2
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
я тупо купил антифриз в магазине и залил его ) я брал зеленый )










╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
PROdigYДата: Воскресенье, 11.10.2009, 10:01 | Сообщение # 3
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1494

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Göttingen
Регион: Landes Niedersachsen
а промывать систему надо? а то видел много промывочных жидкостей для с о д










dc1-> z32, vg30dett->mr2 sw20 3gen td04->BMW330ci->HONDA S2000 :)
 
-SNoT-Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 10:13 | Сообщение # 4
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 595

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: екатеринбург
Регион: 96
я тоже купил какой был и не парюсь уже 2-ой год на нем все нормально желто-зеленый












 
SnapДата: Воскресенье, 11.10.2009, 11:33 | Сообщение # 5
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 482

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Тобольск
Регион: 72
Я использую http://www.aga-automag.ru/compone....emid,27
Полёт нормальный.

Добавлено (11.10.2009, 11:33)
---------------------------------------------
Систему промывал, по скольку у меня продавливало прокладку гбц и жижа была изза этого тёмная.










DB9 AT ZC ZXi 4WD
 
fluxДата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:11 | Сообщение # 6
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
Quote (PROdigY)
а промывать систему надо? а то видел много промывочных жидкостей для с о д

промой - хуже не станет )

Добавлено (11.10.2009, 12:11)
---------------------------------------------

Quote (PROdigY)
а промывать систему надо? а то видел много промывочных жидкостей для с о д

промой - хуже не станет )











╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
harder8888Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:36 | Сообщение # 7
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 406

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: ТОМСК
Регион: 70RUS
Quote (qpAnToMyaS)
Скоро зима, возникла проблема замены антифриза. Хондовского я у нас не встречал, да и дорог он наверное. Однако как заверяют хондовцы "фактически, большинство антифризов не подходит для алюминиевых двигателей, поскольку содержат силикат натрия и соль борной кислоты....Эти элименты, добавленные к большинству хладагентов, действуют как абразив на систему охлаждения. В составе хладагента хонда не используются эти элименты, в место них в оригинальном антифризе использована составляющая на основе органического ингибитора коррозии. Преимущества хладагента хонда на лицо, его способность предотвращать коррозию при отсутсвии силикатов делает его единственным антифризом, предназначенным специально для вашего автомобиля хонда...."

Очень напоминает рекламу автомагазина, хочется в конце дописать : "Поэтому покупайте вот такой то антифриз" На самом деле, что бы убить "хдадагентом" как написали выше, аллюминиевый блок, нужно проехать на этом "хладагенте" миллиард км)))))
В состав любого антифриза входит этиленгликоль, который является сильнейшим окислителем, вызывающим коррозию, поэтому в каждой ОЖ в составе имееются ингибиторы коррозии, которые не дают блоку умереть быстро. Поэтому приобретая ОЖ нужно просто брать проверенного производителя. Я раз в год сливаю 3 литра из радиатора и столько же доливаю нового.












DB6 ZC AT 1995 XI-G PGM-FI COLOR (EXT) B74P (INT) TYPE A продана(((
+CR-V RD8 K20A A|T 4WD 2004 продан(
Prelude, 1999 Н22 EURO R,T2W4 (EURO R)XTD St1 Hondata s300 продана((((((((
Legend J35A KB1 продана(((((((((((((((((((((
INSPIRE J35A CP3)


Пост подправил: harder8888 - Воскресенье, 11.10.2009, 12:45
 
killer761Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:46 | Сообщение # 8
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
все антифризы спецификации ж11 состоят из этиленгликоля и воды + ингибиторы коррозии чтобы она не развивалась.










Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
Alex-PrimДата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:35 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные











Промывку делать не обязательно. Я залил Acura Coolant, зеленый и все ОК. Менять антифриз нужно каждые два года не зависимо от пробега.
 
LRKДата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:36 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Новосибирск
Сообщений: 805

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54rus
Я залил года 2 назад Neste красный.










Honda Integra DA-7, ZC, 1989 год.
Здесь делают сайты :)
 
Список форумов » ремонт » двигатель » Замена антифриза (Какой антифриз выбрать?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: