Integra Club
Замена антифриза - Страница 4 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » двигатель » Замена антифриза (Какой антифриз выбрать?)
Замена антифриза
StalkerДата: Понедельник, 12.10.2009, 13:23 | Сообщение # 31
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 645

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Smolensk
Регион: 67RUS
Реня, harder8888, - ну, ребята, вы и загнули.......... eek , - прям как на форуме БАТАННИКОВ ПО ХИМИИ (:google:).
обидно, что сам не фига не понял...)))) кто победил ??? - дружба !!?? hands











Integra DA-5 / ZC-1.6 /dual-carb/автомат... - продал.
Nissan Skyline 33 - катаюсь
 
killer761Дата: Понедельник, 12.10.2009, 15:16 | Сообщение # 32
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
хорош спорить. тема называет какой антифриз выбрать.

я выбрал шел зеленый концентрат. промывку не делал вообще, тк 2 месяца подливал его в систему охлаждения (лопнул бачек радиатора).
пока я туда его подливал сменил антифриз не один раз наверно biggrin










Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
StalkerДата: Понедельник, 12.10.2009, 18:30 | Сообщение # 33
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 645

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Smolensk
Регион: 67RUS
Ах, да забыл сказать - я, красный лью, хз какой фирмы.........











Integra DA-5 / ZC-1.6 /dual-carb/автомат... - продал.
Nissan Skyline 33 - катаюсь
 
РеняДата: Понедельник, 12.10.2009, 19:07 | Сообщение # 34
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
Quote (Stalker)
Реня, harder8888, - ну, ребята, вы и загнули.......... eek , - прям как на форуме БАТАННИКОВ ПО ХИМИИ (:google:).
обидно, что сам не фига не понял...)))) кто победил ??? - дружба !!?? hands

biggrin biggrin biggrin да победила дружба))










[i
 
РеняДата: Понедельник, 12.10.2009, 19:29 | Сообщение # 35
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
блин антифриз рублей 300 стоит и смысл экспериментировать прозрачный лить или тракторный, а вода со спиртом только дороже получится к томуже там нет "присадок" от корозии










[i
 
GemДата: Вторник, 13.10.2009, 11:09 | Сообщение # 36
тиграБобр
Группа: Новосибирск
Сообщений: 808

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Барнаул
Регион: 22RUS
Я недавно залил антифриз новый. Выбрал Liqui-moly Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus
Т.к. он класса G12+ и безсиликатный, как рекомендовано Хондой.
Был залит какой-то зелёненький из банки с иеролифами.
А цвет жижи мне до лампочки :-D











Honda Integra DA7 '91 ZXi MT Разбираю
 
Alex-PrimДата: Вторник, 13.10.2009, 14:59 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные











Я в химии не силен, но во Владике с японскими авто все общются на ты. Не знаю в чем разница, но в любом каталоге и фирменном сервисе однозначно сказано красный для тойоты, зеленный для всех остальных. Осматривая тачки в Японии всегда видно, что антифриз залит строго по цвету. А по поводу фиолетового красителя - народные умельцы ещё не так извращаются...
 
harder8888Дата: Вторник, 13.10.2009, 19:14 | Сообщение # 38
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 406

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: ТОМСК
Регион: 70RUS
Quote (Alex-Prim)
Я в химии не силен, но во Владике с японскими авто все общются на ты. Не знаю в чем разница, но в любом каталоге и фирменном сервисе однозначно сказано красный для тойоты, зеленный для всех остальных. Осматривая тачки в Японии всегда видно, что антифриз залит строго по цвету. А по поводу фиолетового красителя - народные умельцы ещё не так извращаются...

Ну, конечно я не народный умелец, это для примера было написано. Я из Вашего замечательного края с 2005 по 2008 год пригнал 6 машин, разных марок, во всех был антифриз красного цвета, среди пригнаных не было ует, предполагаю что на острове другого просто нет;) Наверное красный самый распространенный. Или мне просто везло на красный. А вообще, не совсем корректное требование, заливать только красный, представь, заливать в двигатель масло только коричневое, не желтое не янтарное а коричневое))))

Почитайте, пожалуйста http://www.toyota-club.net/files/faq/03-03-22_sovet-11.htm
Исчерпывающая статья. http://www.vistaclub.ru/modules....tart=30











DB6 ZC AT 1995 XI-G PGM-FI COLOR (EXT) B74P (INT) TYPE A продана(((
+CR-V RD8 K20A A|T 4WD 2004 продан(
Prelude, 1999 Н22 EURO R,T2W4 (EURO R)XTD St1 Hondata s300 продана((((((((
Legend J35A KB1 продана(((((((((((((((((((((
INSPIRE J35A CP3)


Пост подправил: harder8888 - Вторник, 13.10.2009, 19:30
 
fomaДата: Вторник, 13.10.2009, 23:47 | Сообщение # 39
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 799

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Tokio
Регион: 01
Заливаю Nordix (зеленый), нариканий нет 9 лет полет нормальный)))










ICQ 432149059
 
РеняДата: Среда, 14.10.2009, 13:43 | Сообщение # 40
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
Quote (killer761)
Реня, я тут не буду в химию вдаваться в подробностях, тк не химик.
просто когда антифриз прогреется выше температуры испарения этилового спирта (до рабочей т двигателя ~93°), будет происходить испарение этанола и получим спирт в газообразном виде в системе охлаждения.

смысл добавления в антифриз спирта - хз.
тут и так тему конкретно подзагадили.
повторю, что тема про антифриз , а на тот момент когда заглянул упомянули спирт.
вот и подумал что антифриз со спиртом решили смешивать

блин могу попробовать это всё объяснить научно, но только нахрен вам этим голову забивать, коротко - не резон делать миксы с антифризом, и этанол не обладает такими смазывающими свойствами как этиленгликоль и помпе настанет пи...ц










[i
 
Список форумов » ремонт » двигатель » Замена антифриза (Какой антифриз выбрать?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: