Integra Club
Замена антифриза - Страница 2 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » двигатель » Замена антифриза (Какой антифриз выбрать?)
Замена антифриза
Alex-PrimДата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:37 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные











Антифриз можно лить любой марки только зеленого цвета. Красный для Toyota.
 
harder8888Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:40 | Сообщение # 12
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 406

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: ТОМСК
Регион: 70RUS
Я вот завтра начну производить антифриз, куплю базовую основу и добавлю фиолетовый краситель! Вопрос Alex-Prim, для какого авто будет мое творение?
Помню было время, когда люди называли любую жидкость красного цвета в радиаторе АНТИФРИЗОМ, а синего ТОСОЛОМ, и до усеру спорили, что тосол только синий а антифриз только красный. Они и не подозревали, что и то и другое является антифризом по определению и по свойствам, просто тосол марка антифриза, производимого в Раше, а все остальное тоже антифриз, только другого производителя и цветом может быть хоть неимеющем вообще такового, т.е. безцветным. все дело в красителе.












DB6 ZC AT 1995 XI-G PGM-FI COLOR (EXT) B74P (INT) TYPE A продана(((
+CR-V RD8 K20A A|T 4WD 2004 продан(
Prelude, 1999 Н22 EURO R,T2W4 (EURO R)XTD St1 Hondata s300 продана((((((((
Legend J35A KB1 продана(((((((((((((((((((((
INSPIRE J35A CP3)


Пост подправил: harder8888 - Воскресенье, 11.10.2009, 14:46
 
РеняДата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:45 | Сообщение # 13
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
Quote (harder8888)
сильнейшим окислителем, вызывающим коррозию, поэтому в каждой ОЖ в составе имееются ингибиторы коррозии, которые не дают блоку умереть быстро.

этиленгликоль не является сильным окислителем, он вообще практически не окислитель, а востановитель (при необходимости могу доказать) обладает корозийной активностью поэтому применяются ингибиторы корозии, вода также обладает корзийной активностью правда немного слабей, при этом окислителем не является.

большинство двигателей имеют алюминиевый блок, латунный или алюминиевый радиатор, точно также как и на хонде, если антифриз пагубно действует на алюминий, медь, железо то все производители машин этот антифриз забракуют, а не только хонда.

лью антифриз aga, норд да и вообще что под руку подвернётся, когда ездил с пробитым радиатором лил обычную питьевую воду и не запаривался особо










[i
 
harder8888Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:49 | Сообщение # 14
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 406

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: ТОМСК
Регион: 70RUS
Quote (Реня)
этиленгликоль не является сильным окислителем, он вообще практически не окислитель, а востановитель (при необходимости могу доказать) обладает корозийной активностью поэтому применяются ингибиторы корозии, вода также обладает корзийной активностью правда немного слабей, при этом окислителем не является. большинство двигателей имеют алюминиевый блок, латунный или алюминиевый радиатор, точно также как и на хонде, если антифриз пагубно действует на алюминий, медь, железо то все производители машин этот антифриз забракуют, а не только хонда. лью антифриз aga, норд да и вообще что под руку подвернётся, когда ездил с пробитым радиатором лил обычную питьевую воду и не запаривался особо

Дружище, ответь ка мне, что есть коррозия, не окисление металла случаем?











DB6 ZC AT 1995 XI-G PGM-FI COLOR (EXT) B74P (INT) TYPE A продана(((
+CR-V RD8 K20A A|T 4WD 2004 продан(
Prelude, 1999 Н22 EURO R,T2W4 (EURO R)XTD St1 Hondata s300 продана((((((((
Legend J35A KB1 продана(((((((((((((((((((((
INSPIRE J35A CP3)
 
РеняДата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:49 | Сообщение # 15
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
у тосола насколько я знаю другие добавки










[i
 
harder8888Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:02 | Сообщение # 16
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 406

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: ТОМСК
Регион: 70RUS
Я, как работник в химнефтепереработке, открыл для себя новшество, """он вообще практически не окислитель, а востановитель (при необходимости могу доказать) обладает корозийной активностью"""" вот это революция! Восстановитель имеющий коррозийную активность)))))

Добавлено (11.10.2009, 15:02)
---------------------------------------------
А обычную питьевую воду лить можно, если забить на смазывание помпы и накипь в блоке;) Но не стал бы вводить эту затею в регуляр.











DB6 ZC AT 1995 XI-G PGM-FI COLOR (EXT) B74P (INT) TYPE A продана(((
+CR-V RD8 K20A A|T 4WD 2004 продан(
Prelude, 1999 Н22 EURO R,T2W4 (EURO R)XTD St1 Hondata s300 продана((((((((
Legend J35A KB1 продана(((((((((((((((((((((
INSPIRE J35A CP3)


Пост подправил: harder8888 - Воскресенье, 11.10.2009, 14:58
 
РеняДата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:05 | Сообщение # 17
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
Quote (harder8888)
Quote (Реня)
этиленгликоль не является сильным окислителем, он вообще практически не окислитель, а востановитель (при необходимости могу доказать) обладает корозийной активностью поэтому применяются ингибиторы корозии, вода также обладает корзийной активностью правда немного слабей, при этом окислителем не является. большинство двигателей имеют алюминиевый блок, латунный или алюминиевый радиатор, точно также как и на хонде, если антифриз пагубно действует на алюминий, медь, железо то все производители машин этот антифриз забракуют, а не только хонда. лью антифриз aga, норд да и вообще что под руку подвернётся, когда ездил с пробитым радиатором лил обычную питьевую воду и не запаривался особо

Дружище, ответь ка мне, что есть коррозия, не окисление металла случаем?

ок, согласен это окисление, напиши мне реакцию окисления железа с этиленгликолем, и посмотрим где там окислитель, а где востановитель, одной из сильных реакций окисления является горение, все спирты горят, тем самым они окисляются, я нехочу спорить с тобой всем присущи и окислительные и постановительные реакции, а градация окислитель/востановитель только потому какие реакции преобладают.

сильным окислителем является царская водка (смесь азотной и серной кислот) образует растворимую соль даже с золотом, также сильный окислитель - перманганат калия, кинь на крышу машины кристалик марганцовки, вывести полученную точку никакими методами не получится сколько не краси, сколько не шлифуй










[i
 
harder8888Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:11 | Сообщение # 18
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 406

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: ТОМСК
Регион: 70RUS
ВОДА НЕ ОКИСЛИТЕЛЬ?????????????????????
Все, хватит пить пиво, иначе с ума сойду!

Добавлено (11.10.2009, 15:11)
---------------------------------------------
При чем здесь горение, конечно оно является окислением, зачем мне писать тебе реакцию, достаточно рассмотреть составляющие этиленгликоля, это комплексное вещество, в состав которого входит окислитель, найди формулу его и посмотри. Я могу признать неверным только слово сильнейший, не сильнейший конечно но окислитель, и без ингибиторов реакции блоку со временем придет писец, из за утонения стенки. С водой придет писец помпе, так как нет смазки, а с чистым эт.гликолем блоку, шлангам, и резиновым уплотнениям.

этиленгликоль-C2H4(OH)2 вещество имеющие гидроксогруппу, обрати внимание, это уже окислитель.











DB6 ZC AT 1995 XI-G PGM-FI COLOR (EXT) B74P (INT) TYPE A продана(((
+CR-V RD8 K20A A|T 4WD 2004 продан(
Prelude, 1999 Н22 EURO R,T2W4 (EURO R)XTD St1 Hondata s300 продана((((((((
Legend J35A KB1 продана(((((((((((((((((((((
INSPIRE J35A CP3)


Пост подправил: harder8888 - Воскресенье, 11.10.2009, 15:17
 
РеняДата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:24 | Сообщение # 19
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
Quote (harder8888)
Я, как работник в химнефтепереработке, открыл для себя новшество, """он вообще практически не окислитель, а востановитель (при необходимости могу доказать) обладает корозийной активностью"""" вот это революция! Восстановитель имеющий коррозийную активность)))))

Добавлено (11.10.2009, 15:02)
---------------------------------------------
А обычную питьевую воду лить можно, если забить на смазывание помпы и накипь в блоке;) Но не стал бы вводить эту затею в регуляр.

про воду согласен.

в предыдущем посте я тебе кажется провёл небольшой экскурс в химию, попробуй зажечь такие окислители как воздух, озон, закись азота, перманганат калия.

я провизор и полученное мной образование даёт возможность преподавать, это меренье х..ми мне безынтересно напиши реакцию кородирования железа и покажи окислитель

Добавлено (11.10.2009, 15:24)
---------------------------------------------

Quote (harder8888)
При чем здесь горение, конечно оно является окислением, зачем мне писать тебе реакцию, достаточно рассмотреть составляющие этиленгликоля, это комплексное вещество, в состав которого входит окислитель, найди формулу его и посмотри. Я могу признать неверным только слово сильнейший, не сильнейший конечно но окислитель, и без ингибиторов реакции блоку со временем придет писец, из за утонения стенки. С водой придет писец помпе, так как нет смазки, а с чистым эт.гликолем блоку, шлангам, и резиновым уплотнениям.

я не опровергаю что этиленгликоль не имеет окислительной способности, но он именно что далеко не сильнейший окислитель ( в этом,я думаю мы пришли к консенсусу)
формула этилегликоля HO-CH2-CH2-OH (двухатомный спирт, ему проще отдать пару водородов и стать альдегидом (тем самым окислиться) чем востановиться и стать HO-CH3(+)-CH2-OH по сравнению с одноатомным спиртом этанолом, этиленгликоль имеет более окислительные способности.

всё?










[i
 
harder8888Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:39 | Сообщение # 20
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 406

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: ТОМСК
Регион: 70RUS
Quote (Реня)
напиши реакцию кородирования железа и покажи окислитель

Fe+O2=FeO2 кислород окислитель. горение
Во влажном воздухе железо покрывается рыхлым слоем ржавчины, который не препятствует доступу кислорода и влаги к металлу и его разрушению. Ржавчина не имеет постоянного химического состава, приближённо её химическую формулу можно записать как Fe2О3·хН2О.
Fe+H2O= FeO+H2 кислород окислитель

Добавлено (11.10.2009, 15:37)
---------------------------------------------
всё?

Quote (Реня)
всё?

Что значит Все? Ты полностью признал эт.гликоль окислителем, и чем ему проще стать, зависит от того с чем его соединять и в каких условиях это делать, а в остальном то, ты тему в неверную сторону направил;)

Добавлено (11.10.2009, 15:39)
---------------------------------------------

Quote (Реня)
он вообще практически не окислитель, а востановитель

Вот с этого все и начилось))))
Ну и для начинающих химиков, все вещества имеющие в своем составе кислород: калияперманганат, вода, щелочи и другие являются ОКИСЛИТЕЛЯМИ. Окислитель не только кислород, но и такие вещества имеющие или нет в ссвоем составе кослород: гипохлориты, галогены,
Шестивалентный хром, оксид марганца(IV), Катионы металлов и H+ и совсем не обязательно гореть при этом, достаточно температуры высшей чем комнатная, а в работающем двигателе явно больше.












DB6 ZC AT 1995 XI-G PGM-FI COLOR (EXT) B74P (INT) TYPE A продана(((
+CR-V RD8 K20A A|T 4WD 2004 продан(
Prelude, 1999 Н22 EURO R,T2W4 (EURO R)XTD St1 Hondata s300 продана((((((((
Legend J35A KB1 продана(((((((((((((((((((((
INSPIRE J35A CP3)


Пост подправил: harder8888 - Воскресенье, 11.10.2009, 15:50
 
Список форумов » ремонт » двигатель » Замена антифриза (Какой антифриз выбрать?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: