Integra Club
Пониженные обороты. - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » двигатель » Пониженные обороты. (Запарился)
Пониженные обороты.
park_XДата: Среда, 04.02.2015, 18:19 | Сообщение # 1
начинающий
Группа: Красноярский край
Сообщений: 16






Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24
Доброго времени суток всем. Читал форум и много лазил в интернете. Так и не нашел решение проблемы. Суть такая: завожу машину после простоя (к примеру стояла всю ночь, но разницы нет, даже если стояла 2 суток), обороты секунд 10 держутся на отметке 700, потом начинают расти до прогревочных 1300-1400, и так секунд 30, после чего машинка просто глохнет, без каких либо предпосылок, горят приборы, т.к. включено зажигание, если заведена с брелка, пишет что греется, но машинка просто заглохла... Машинка прогрелась, поехал. Могу ездить весь день, могу ездить пару часов, обороты плавают в районе 400-700. При переключении коробки обороты практически не меняются. Бывают моменты когда держатся 800 на P и 650-700 на D - считаю это нормой, стандартное поведение оборотов при переключениях коробки и т.д. Но бОльшую часть времени обороты низкие. Порой на светофорах падают практически до 200, машину трясет, чувствуется что глохнет, в этот момент включаю N или P, без разницы, и даю газу, обороты возвращаются к стабильным 400. Могу стоять на парковке минут 30, за это время обороты будут плавать от 700 до 400, причем не постоянно, бывает что держатся на определенной отметке. Еще ни разу не глох, кроме прогрева (это стало стабильным и перестало пугать). Началось с того момента, когда на пару дней ударили 35 градусные морозы, и машинку мучали пару часов, пытаясь завести, меняя 3 комплекта свечей, затем все же отбуксировав на автомойку для отогрева. Может у кого нибудь была похожая проблема с плавающими на низах оборотами?
Опережая вопросы поясню: в попытках устранить поломку были произведены:
Замена ВВ проводов (один провод был надломан, видимо в следствие замены свечей)
Чистка дросселя (на прогреве буквально пару недель держались 1200-1300, затем снова стала стартовать с низких оборотов)
Замена датчика температуры двигателя
Эксперементы с топливом, заправляюсь, по словам жителей нашего города, на САМОЙ качественной АЗС - Газпром
Замена свечей
Замена топливного фильтра

Заметил, что во время того, когда обороты низкие, можно включить музыку на всю катушку, дальний свет, печку на 3ку и свет в салоне - обороты стабилизируются до 700, что считаю нормой. Через пару минут, либо через час (когда как) снова начинают плавать на низах.

Может кто сталкивался? может кто подскажет?? Ах да, буквально в октябре заменили кольцо трамблера, выставили зажигание. Летом перебирали пол двигателя, настроили клапана и т.д. Масло менял примерно 4тыс км назад, проблем не испытывал до диких морозов, считаю точкой отсчета тот момент.. Посторонних звуков нигде нет, ничего нигде не течет, не выдувает.
Honda Integra DB6 ZC 2000г инжектор











Honda Integra DB6 ZC АКПП 2000г

Тише едешь - создаешь помеху.


Пост подправил: park_X - Среда, 04.02.2015, 18:22
 
Nicodim79Дата: Среда, 04.02.2015, 19:27 | Сообщение # 2
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1397

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: БусурманыМы
Регион: нет_дорог_RUS
А клапанхх? клапан то смотрели?










'Built, not bought' Не продам уже никогда, потому как ЛЕГО- 2009!!! попилено
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.
Даже тараканы в голове твердили - "Угомонись..." А шило в жопе отвечало - "Нифигааа!!!"
Разбор Honda Integra type R db8 здесь.
 
park_XДата: Четверг, 05.02.2015, 05:30 | Сообщение # 3
начинающий
Группа: Красноярский край
Сообщений: 16






Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24
Вот и остается всего 1 вариант - замена клапана ХХ, но его найти проблематично, уже месяц обзваниваю разборки. На одной сказали - от мазды демио подходит, 92 года аж, стоит 2500.. Я как то опасаюсь такой брать, ищу еще.










Honda Integra DB6 ZC АКПП 2000г

Тише едешь - создаешь помеху.
 
Nicodim79Дата: Четверг, 05.02.2015, 05:39 | Сообщение # 4
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1397

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: БусурманыМы
Регион: нет_дорог_RUS
park_X, скинь номер кузова










'Built, not bought' Не продам уже никогда, потому как ЛЕГО- 2009!!! попилено
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.
Даже тараканы в голове твердили - "Угомонись..." А шило в жопе отвечало - "Нифигааа!!!"
Разбор Honda Integra type R db8 здесь.
 
park_XДата: Четверг, 05.02.2015, 06:21 | Сообщение # 5
начинающий
Группа: Красноярский край
Сообщений: 16






Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24
DB6-1403766










Honda Integra DB6 ZC АКПП 2000г

Тише едешь - создаешь помеху.
 
Nicodim79Дата: Четверг, 05.02.2015, 06:26 | Сообщение # 6
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1397

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: БусурманыМы
Регион: нет_дорог_RUS
Датчик тпс не трогали?










'Built, not bought' Не продам уже никогда, потому как ЛЕГО- 2009!!! попилено
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.
Даже тараканы в голове твердили - "Угомонись..." А шило в жопе отвечало - "Нифигааа!!!"
Разбор Honda Integra type R db8 здесь.
 
lycan4ikДата: Четверг, 05.02.2015, 07:51 | Сообщение # 7
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 169

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Нижний Тагил
Регион: 96
у меня точно такая же ситуация борюсь второй год замена и чистка кхх ничего не дала(( ну может тебе повезет










DB6 zc свапнулся наконец на мкпп))s40
 
SIOДата: Четверг, 05.02.2015, 15:43 | Сообщение # 8
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
1. САМОЕ ВАЖНОЕ
Прошу Вас уважать труд модераторов и научиться пользоваться поиском!
На форуме вверху справа есть ВЕЛИКАЯ и МОГУЧАЯ кнопка "Поиск".
Нажмите на нее. Перед Вами высветится окно поиска. В строке "Что искать" вбейте "Обороты"и почитайте темы которые найдены. Если Вы там не найдете ответа на свой вопрос, то просим Вас оставить его в одной из тем наиболее подходящих к Вашему вопросу.

Позже данная тема будет объединена с одной из тем, о чем Вы будете оповещены.

2. Советую проверить массу, а также проверить давление бензонасоса











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
park_XДата: Четверг, 05.02.2015, 16:19 | Сообщение # 9
начинающий
Группа: Красноярский край
Сообщений: 16






Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24
Ну я так понимаю, в случае если датчик положения дросселя косячит, то обороты либо растут вверх либо машина глохнет. В том и дело, что она может и сутки ездить на нормальных оборотах, 700-800, а может сутки держать 400, и ничего не глохнет. Ну по поводу датчика: в сервисе сказали так, когда чистили дроссель, - если дело в датчике, то проще поменять всю заслонку в сборе. Я знаю что меняют спокойно датчики, но может изза возраста авто? Я конечно тоже думаю, что датчик навернулся, в ближайшие пару дней попробую поменять его. В принципе проблема эта меня хоть и беспокоит, но езжу так уже 4 месяца, надоело думать в чем дело. Судя по отзывам в интернете - у интегр вечные проблемы с оборотами.

Уважаемый модератор - я не глуп smile я искал в поиске похожие темы, листал много страниц разных тем с заголовком "обороты", но везде эти "оборот" плавают от 700 до 1500.. а у меня наоборот и причем ничего из перечисленного в тех темах мне не помогло. Поэтому создал новую. Уж извините. sad











Honda Integra DB6 ZC АКПП 2000г

Тише едешь - создаешь помеху.
 
SIOДата: Четверг, 05.02.2015, 16:32 | Сообщение # 10
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
Уважаемый park_X, я повторюсь, что в будущем
Цитата SIO ()
просим Вас оставить его в одной из тем наиболее подходящих к Вашему вопросу.

Спасибо!

Датчик, перед тем как менять, было бы неплохо прозвонить на напряжение











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
Список форумов » ремонт » двигатель » Пониженные обороты. (Запарился)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: