Integra Club
Honda Integra DB9 - "Сударыня" - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » Honda Integra DB9 - "Сударыня" (Попытка №3 (заключительная))
Honda Integra DB9 - "Сударыня"
SIOДата: Четверг, 03.07.2014, 23:13 | Сообщение # 1
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
Прошу любить и жаловать:
"Сударыня" - дама для моей души - та, которая избегала встреч со мной в течении 6 месяцев.



Истории этой охоты за ней будет посвящена первая запись в бортовом журнале.

Это 7-я моя машина и она действительно счастливая (тьфу*3)

Волшебные слова:
"А сейчас обязательно надо дунуть! Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет" © Амаяк Акопян

Марка: Honda Integra
Двигатель: ZC пробег 254156км
Кузов: GF-DB9
Комплектация: Xi
КПП: MT
Количество дверей: 4
Опции: подушка безопасности, оба места, автоматический кондиционер, электрический замок двери, ABS, 4WD
Дата производства: 2000г.











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"


Пост подправил: SIO - Среда, 02.09.2015, 18:49
 
myza-OlegДата: Четверг, 03.07.2014, 23:30 | Сообщение # 2
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Цитата SIO ()
"А сейчас обязательно надо дунуть! Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойде

в глушитель....
почем нынче GF-DB9
2000г. ??












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
VinDrosselДата: Пятница, 04.07.2014, 03:18 | Сообщение # 3
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1324

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96rus
SIO, Забрал значит нашу уральскую красотку, поздравляю!










one life, love it
 
SIOДата: Пятница, 04.07.2014, 06:47 | Сообщение # 4
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
Цитата myza-Oleg ()
почем нынче GF-DB9
2000г. ??

об этом далее и постепенно... будет очень много букав)

DoooP, в точку, только выдернул ее аж из Омска, но об этом позже, следите за бортовиком.











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
slava242Дата: Пятница, 04.07.2014, 08:32 | Сообщение # 5
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
Тебя походу прёт от ДБ9. dry










ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
nikolai22Дата: Пятница, 04.07.2014, 09:46 | Сообщение # 6
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 334

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Барнаул
Регион: 22RUS
SIO, Поздравляю, наконец-то добился своей мечты!!! biggrin










Integra DB-6, ZC, AT.
Integra DA-7, ZC, PGM-FI, AT, теперь на МТ!
Civic EK4 VTI B16A2 S4C!!!
 
SIOДата: Пятница, 04.07.2014, 11:35 | Сообщение # 7
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
Цитата slava242 ()
Тебя походу прёт от ДБ9. dry

меня просто моя идея не оставляет в покое

Добавлено (04.07.2014, 10:39)
---------------------------------------------
nikolai22, спасибо... Думаю да.

Добавлено (04.07.2014, 11:35)
---------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
15.05.2014
Предыстория появления "Сударыни" — Эпопея 4WD часть2 "В погоне за мечтой"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------
Предисловие
-----------------

Дамы и Господа, Леди и Джентельмены, Судари и Сударыни,- это следующая, и я думаю последняя, эпопея моих страданий по полному приводу на интегре.
Я очень долго не мог заставить себя написать, потому как нахожусь в эйфории и под впечатлением от удовольствия владения "Сударыней", а также не знал как более-менее читабельно изложить все свои мысли и эмоции пережитые за время рассказа, поэтому не судите строго и очень надеюсь что вам понравится.
В предыдущем эпосе я описал свои поиски автомобиля для души, и вроде бы даже его нашел, купил, получил, но на тот момент я даже и не подозревал во что все это выльется. Но не буду забегать вперед, скажу лишь одно, что это история охоты за мечтой длинною в полгода...

-------------------------
Часть1 — Разочарование
-------------------------

В общем-то все началось с "Касатки" и историю ее появления вы можете прочитать здесь.
Когда я увидел "Касатку" воочию, мое сердце уже чувствовало что пришло что-то инородное, но мозг боролся и утверждал и убеждал что все будет хорошо, аргументируя это тем, что таких машин не так много и за мой лимит средств - это наилучший вариант. Но каково было мое удивление и в то же время растройство, когда буквально через неделю после получения "Касатки" начали один за одним вываливаться очень хорошие предложения о продаже полноприводных интегр как на автомате, так и на механике.
Одно из таких объявлений было как раз от "Сударыни"


Она, в общем-то, подходила практически по всем параметрам, но мой мозг сразу отверг это вариант по следующим доводам - цвет(я хотел белый), затертые фары, цена около 250т.р., но чем-то она манила и в сердце она видимо запала, только я об это еще не знал.
Утешая себя тем что средства уже все равно потрачены, да и такой суммы у меня все равно не было бы решил не дергаться и пользоваться тем что уже есть, пусть даже без всякого душевного удовлетворения, особенно после полного детального осмотра машины...

---------------------------------------
Часть2 - "Опять она... Это жжж неспроста"
------------------------------------------

Пока искал покупателя для "Ляльки", "Касатку" решил не эксплуатировать, поэтому она осталась в Ростове в ожидании появления нового хозяина у "Ляльки".
Так прошел почти месяц... За это время мой брат решил как раз купить себе машину, чем я непременно воспользовался и предложил кандидатуру моей "Ляльки", мотивируя это тем, что и мне приятно будет, что машина осталась в семье, и ему всегда смогу помочь советом, а иногда и делом. На том и договорились.
и буквально за несколько дней перед тем как ехать в Ростов на форуме тегроводов вижу как наш одноклубник Snot выставляет объяву о продаже своей машины:
Honda Integra 4wd MT 2000г.в. в идеальном состоянии - в общем именно то, что я искал больше полугода, фото он не скинул, но скинул ссылку на объявление...


И что вы думаете... Я попадаю на страницу с объявлением "Сударыни".
Опять она...
Ну, думаю, это жжж неспроста... Я потом еще неделю на нее смотрел, а внутри меня шла ожесточенная борьба между мозгом и сердцем...

------------------------------
Часть3 - Попытка №1 "Бой с тенью..."
------------------------------

После недели терзаний решил списаться с продавцом и выяснить что да как, а толчком к этому стал сделанный сход-развал на "Касатке", после чего в порыве чувств (видимо сердце дало мозгу жару) было решено любыми путями вернуть ее предыдущему владельцу (очень наивно конечно, хотя по закону и можно было бы).
Оправившись от флюидов сердца, мозг вернулся к своей точке зрения, что нечего дергаться и надо пользоваться тем что есть, тем более что возврат машины будет проходить очень долго и муторно.
Так и шла у меня борьба внутри себя - сердце открывало объяву и любовалось идеальным авто попутно написывая владельцу, в свою очередь мозг закупал запчасти для "Касатки" и пытался начать приводить ее в порядок.
Все это продолжалось около двух месяцев... я ходил поникший, ибо радости от владения "Касатки" не было никакой... местами мне даже было стыдно, что она у меня есть... Был даже такой период, что я на ней просто не ездил, а ездил на "Максе", до того она мне была не по душе...
В конечном итоге все это привело к тому, что в середине ноября, после первого большого ТО загнуло клапана при помощи одного "очень хорошего" человека. Это был край моего терпения...
Кое как добравшись до работы посмотрел ей в глаза и со злостью и негодованием в душе сказал ей что пущу на органы. С этими словами накрыл ее тентом и оставил так стоять, обдумывая как все-таки лучше поступить...
Мозг в нокауте, сердце ликует и, воспользовавшись моментом, подбивает меня на покупку... Я пишу продавцу... И что вы думаете... Продавец дает следующий ответ: "Привет! Да сегодня забрали за 210 без музыки, парень военный служит у нас по контракту. Хотел тебе написать сейчас как раз зашел для этого."
После этих слов я вспомнил своего сотрудника, который служил и как он обращается со своей машиной...
Моему расстройству и горю моего сердца не было предела, при том не из-за того что машина продана, а из-за того кому она продана.

Занавес...











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
slava242Дата: Пятница, 04.07.2014, 11:40 | Сообщение # 8
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
Давай дальше! snack










ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
SIOДата: Пятница, 04.07.2014, 12:25 | Сообщение # 9
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
-----------------------------------
Часть4 - попытка №2 "Военным-военное"
--------------------------------------

Шло время, а у нас Олимпиада, которая заставила забыть о всем негативе, который был в последнее время...
На этой положительной волне у меня возникло желание поискать себе машину. В этот раз я смотрел уже не только полноприводные интегры, но и давнюю свою мечту - Альтезу. Я даже отметил для себя уже несколько вариантов, на которые буду искать средства, но тут сердцу приспичило полазить по объявам интегр (видимо чуяло оно, по другому никак объяснить это не могу)... Открываем... и что мы там видим?
Висит "Сударыня"... Казалось надо было бы радоваться, но чутье меня не подвело...


У меня аж слеза навернулась...
Как можно было так обращаться с машиной в таком прекрасном состоянии...
Одним словом - ВОЯКИ :-(((

Показал эту объяву Snot'у (бывший хозяин)... Он в шоке. Пришли к выводу что это явно не первая авария за эти 4 месяца, т.к. куда-то исчез спойлер с багажника, хотя на фото жопа была целая. Попросил его позвонить и узнать что да как, сказали что остальное (кроме морды) все целое, да и морда не сильно ударена. Начал раздумывать как ее забрать, чтобы ее не довели "до ручки".
Буквально через неделю объявление закрывают по сроку давности размещения,


Из этого я делаю вывод, что висит оно довольно-таки давно и его не продлевали, значит стукнули еще зимой, может даже в районе нового года. И больше я нигде и никак не мог найти ее... в тот момент я очень пожалел что не сделал картинку с объявления.

Сердце в шоке - "она опять ушла..." :_(

-----------------------------------------------
Часть5 - попытка №3 "Power of Dreams - Сила мечты"
--------------------------------------------------

"Верьте в свои мечты и они поверят в Вас" - так говорил всеми нами любимый Соичиро Хонда.
Вот так и мое сердце верило, что мы еще обязательно повстречаемся с "Сударыней".
В свою очередь мозг опять взял управление в свои руки и я решил попытаться дать 2-ю жизнь "Касатке". Как же она этому обрадовалась... Она готова была на все, лишь бы не пустили ее на органы... Поэтому катала после ее оживления без всяких припераний (жор масла не учитываю).
Дальше так получилось, что у нас с женой совпали отпуска и мы решили на пару недель дернуть в Ростов. Там же съездил к кузовщику, после чего было принято окончательное решение о продаже "Касатки". После этого сразу же сажусь мониторить объявы по Альтезам и полноприводным интеграм...
Тут пульс резко участился... Я думаю вы уже догадались кого я там встретил...


Зову жену... Она смотрит на объявление, потом на мое умоляюще-растерянное лицо и со словами: "опять она? опять твоя интегра?... опять бог знает где... уже ударенная и за такие деньги(ценник стоял 220т.р.)... хватит... нет..." уходит прочь.
Я остаюсь один на один с объявлением в зависшем состоянии еще где-то минут 20...
Последующие дни я каждый час ходил пересматривал фотки в объявлении все больше и больше влюбляясь в нее, и эта влюбленность начала меня сводить с ума.



















ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
-SNoT-Дата: Пятница, 04.07.2014, 14:02 | Сообщение # 10
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 595

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: екатеринбург
Регион: 96
Отдай коврик с панели такоже найти не могу)))












 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » Honda Integra DB9 - "Сударыня" (Попытка №3 (заключительная))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: