Integra Club
Honda Integra DB9 - "Сударыня" - Страница 2 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » Honda Integra DB9 - "Сударыня" (Попытка №3 (заключительная))
Honda Integra DB9 - "Сударыня"
SIOДата: Четверг, 03.07.2014, 23:13 | Сообщение # 1
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
Прошу любить и жаловать:
"Сударыня" - дама для моей души - та, которая избегала встреч со мной в течении 6 месяцев.



Истории этой охоты за ней будет посвящена первая запись в бортовом журнале.

Это 7-я моя машина и она действительно счастливая (тьфу*3)

Волшебные слова:
"А сейчас обязательно надо дунуть! Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет" © Амаяк Акопян

Марка: Honda Integra
Двигатель: ZC пробег 254156км
Кузов: GF-DB9
Комплектация: Xi
КПП: MT
Количество дверей: 4
Опции: подушка безопасности, оба места, автоматический кондиционер, электрический замок двери, ABS, 4WD
Дата производства: 2000г.











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"


Пост подправил: SIO - Среда, 02.09.2015, 18:49
 
SIOДата: Пятница, 04.07.2014, 14:34 | Сообщение # 11
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
-SNoT-, не отдам - это будем моя микроскопическая компенсация за то, что заставил за ней гоняться biggrin
=======================================

-----------------------------------------------
Часть6 - "Верьте в свои мечты и они поверят в Вас" © Соичиро Хонда
--------------------------------------------------

И это поистине так.
Я настолько полюбил ее заочно, что думал где же мне взять столько денег, и как бы мне сбить цену хоть на немного... С этими мыслями я проходил до самого своего Дня Рождения... Потом гулянка отвлекла меня от всяческих раздумий, я отдохнул со своими близкими и родными и тронулся с любимой обратно в Сочи. Во время поездки на касатке я снова вспомнил о своем желании и по приезду первым делом залез на сайт посмотреть "не сбежала" ли в очередной раз от меня девочка. "Сударыня" была на месте и мало того, ценник на нее уже спустили до 200. О как, думаю, это мне на руку, а сам в тоже время начал прикидывать варианты добычи нужной суммы и варианты доставки девочки в Ростов.
На следующий день ценник упал еще ниже, до 190. Это уже немного охладило мой пыл и насторожило, начал подозревать что-то неладное, не хотелось обжечься как с "Касаткой" и решил посмотреть что будет дальше...
дальше еще веселее, в конце дня ценник был уже 180. Я прямо-таки напрягся и тут в дело начал влезать мозг со своими подозрениями на аналогию касатки, тем более на фото были видны разные недоделки по кузову даже не особо вооруженным взглядом(бока, диски, фары, бампера, оттенки краски)...
Но как оказалось и это был не предел... на следующее утро ценник уже стоял 165 со сроком действия 2 дня... У меня прямо-таки случился разрыв шаблона... я не знал что мне делать, сердце говорит бери, мозг упирается ногами в силу того, что всего за несколько суток машину упала в цене на 40т.р. при том что за неделю до этого уже падала еще на 20...
эти двое суток длились вечность...
Первые сутки я терзал себя раздумьями брать или нет, а также приводил любимой жене всяческие аргументы в пользу того, что надо ее брать, вторые сутки я искал деньги и людей в Омске которые смогут ее посмотреть.
В итоге все сложилось просто великолепно, я сумел найти деньги и человека с Омска, который смог побыть моими глазами, и который провел за меня все операции по договору, этим человеком оказался омский тегровод Drewboy, за что ему огромнейшее спасибо.
Уже в следующие сутки я нашел перевозчика, который согласился перевезти теперь уже мою "Сударыню" из Омска в Ростов за 32000, за это спасибо сайту "Перевези.рф" и фирме ООО"Ведатранс", а также очередная благодарность Drewboy что согласился погрузить машину на автовоз со всей вытекающей бумажной возней.


----
Эпилог
-------

Вот так сбылись мои желания - Хонда интегра с полным приводом, с механической коробкой передач, последнего года выпуска в этом кузове. Вопрос оставался только в цвете, насколько реально он мне понравится. Для меня это стало интригой.
В общем и целом я уверен что с этой машиной мне очень повезло, не только потому что она мне очень понравилась и подходит большей части моих критериев, но и по "магии чисел" все очень интересно:
это 7 машина, которой я владею (7-счастливое число само по себе)
это 3 Хонда интегра (3-это для меня очень знаковое число)
это сделка проведенная именно 15-го числа (15-число знаковое для нашей семьи)
это покупка сделанная буквально после моего Дня рождения, т.е. можно сказать, что я сделал себе подарок
т.е. зведы сошлись )))
Поэтому у нас "все будет ХА-РА-ШО!"©(Ёлки)

P.S.
Спасибо Вам, что осилили данный рассказ!
Если у Вас осталось еще немного сил, то можете прочесть небольшой рассказ о встрече "Сударыни" в следующей записи БЖ.
Также далее оставайтесь с нами и следите за жизнью "Сударыни".
Спасибо за внимание!











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
amfetaminДата: Пятница, 04.07.2014, 15:29 | Сообщение # 12
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 283

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Тольятти
Регион: Самарская область
Интересно пишешь. Слежу за дальнейшим развитием событий smile










СОМНЕВАЕШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ!!!! СДЕЛАЛ - НЕ СОМНЕВАЙСЯ!!!

Моя Тигра -DB6, 1999 года, zc + s4ma -> zc + s20 a000
 
VinDrosselДата: Воскресенье, 13.07.2014, 13:30 | Сообщение # 13
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1324

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96rus
SIO, давно хотел спросить зачем тебе 4вд? У вас там дороги афигительные, зимы почти нет, у тебя задние колеса вообще наверно не подключаются

Добавлено (13.07.2014, 13:30)
---------------------------------------------

Цитата DoooP ()
PS. На овощных теграх опасно ездить больше 150-160, тормоза и подвеска не те, при возникновении внештатной ситуации надежда на них слаба. Вон на нынешнем Цивике, я ощутил как хонда должна держать дорогу и тормозить, когда идёшь 200-210км/ч, а это ощущается только по шуму ветра и звону двигателя))

ставишь стойки от тапка хорошую резину и колодки, до 170 как вкопанная и тормозит неплохо правда только раза два











one life, love it
 
SIOДата: Воскресенье, 13.07.2014, 14:53 | Сообщение # 14
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
Цитата DoooP ()
SIO, давно хотел спросить зачем тебе 4вд? У вас там дороги афигительные, зимы почти нет, у тебя задние колеса вообще наверно не подключаются

1. В первой части основная позиция приобретения 4вд
2. Горы они настолько непредсказуемы особенно зимой
3. Я езжу не только по Сочи, но и в Ростове, а зимы там бывают ух какие злые, особенно учитывая последнюю зиму в ЮФО biggrin











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
amfetaminДата: Воскресенье, 13.07.2014, 23:14 | Сообщение # 15
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 283

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Тольятти
Регион: Самарская область
SIO, 4WезДе вообще вещь... когда 4 колеса гребут, очку как-то легче biggrin уверенности на дороге больше...

ЗЫ. по трассе Ростов Таганрог я свою тачку гнал, М4 если не ошибаюсь smile











СОМНЕВАЕШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ!!!! СДЕЛАЛ - НЕ СОМНЕВАЙСЯ!!!

Моя Тигра -DB6, 1999 года, zc + s4ma -> zc + s20 a000
 
SIOДата: Вторник, 19.05.2015, 14:29 | Сообщение # 16
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
Цитата amfetamin ()
ЗЫ. по трассе Ростов Таганрог я свою тачку гнал, М4 если не ошибаюсь smile

Если из Таганрога, то да, вполне вероятно...

Добавлено (19.05.2015, 14:29)
---------------------------------------------
===========================================================
30.05.2014
Встреча ее Высочества
===========================================================
Данные:
Реальный пробег - 254111

Процесс:
===============
Предисловие
===============
В предыдущей записи я повествовал вам о том, как я охотился за "Сударыней", а в эпилоге осталась интрига по поводу цвета - понравится или нет.
В этой будет записи опять много текста, но и будут картинки и маленький сюрприз в конце, поэтому приступим к рассказу о встрече ее Высочества.

===============
Глава1 - Переезд Омск-Москва
===============
Т.к. все перевозки у нас осуществляются в большинстве своем через Москву (и эта не исключение), то после того, как Drewboy, отправил мою машину, я стал ждать звонка от перевозчика о том, что моя машина уже в Москве, откуда она уже будет отправлена в Ростов.
К моему удивлению, я был абсолютно спокоен, в отличии от перевозки "Касатки", то ли из-за того, что уже совершал такие действа, то ли из-за другого отношения самого перевозчика к своим клиентам.

===============
Глава2 - Переезд Москва-Ростов
===============
Вот я дождался заветного звонка...
На той стороне трубке слышу следующее - "мы сгрузили машину для перестановки на другой автовоз, а загрузить не можем, у нее сел аккумулятор. Что нам делать?"
Честно говоря меня такой вопрос поставил в ступор, я даже не знал что ответить и просто молчал в трубку...
Где-то через полминуты моего молчания голос в трубке: "Мы можем поставить погрузчиком, но это будет доп. оплата"
Я еще в большем трансе смог только выдавить: "У меня денег больше нет". На том конце положили трубку...
Я пребывая в шоке судорожно начал метаться пытаясь что-то сообразить... Потом успокоился и решение сразу пришло само - просто взять аккум с др. машины на время, чтобы просто ее загнать на автовоз и все...
Звоню...
голос в трубке: "Мы загнали машину на автовоз, но имейте ввиду что аккумулятор мертвый. Да и еще, бензина в баке нет"
У меня сразу мысли в голове, я бы удивился, если бы он там был.
Говорю в трубку: "Я понял, возьму с собой провода для "прикуривания"
Сказали когда примерно будет машина, но я попросил (как и в случае с "Касаткой")сделать так, чтобы машина приехала либо в Пятницу вечером, либо в субботу и чтобы водитель позвонил часов за 8 до приезда в Ростов, чтобы мы как раз из Сочи успели доехать.
Хочу сказать отдельное спасибо водителю, отзванивался каждый вечер и сообщал где он есть...
В это время я продумывал как сделать страховку и как встретить машину у которой дохлый аккум и в баке нет бенза(ну вот не могу я без приключений))) ).
Со страховкой решил вопрос быстро, спасибо СК "Уралсиб", там вошли в мое положение и по сканерным картинкам оформили мне полис с уговором, что я потом привезу оригиналы.
Далее начал вспоминать где на трассе есть заправки и желательно "Лукойл", т.к. после разгрузки ее надо было заправить и гнать в Кагальницкую.
На мое счастье такая заправка была аккурат по его маршруту между Аксаем и Сальской развилкой.
В последний вечер я разъяснил ему всю ситуацию с моей зависимостью большого интервала времени от его пребывания и мы договорились где и во сколько встретимся.
Списался со своими братьями (2F1NG3R и Nazarchik161)и предложил встретить машину со мной

===============
Глава3 - Подготовка к встрече
===============
Настал день X - Пятница 30-е
Любимая отпросилась с работы пораньше и уже в 12 дня мы выехали из Сочи...
Звонит водитель и немного корректирует время - получается, что он может приехать почти на час раньше запланированного...
Я, не долго думая, звоню братьям с просьбой о помощи - найти канистру и аккумулятор и приехать на место встречи к тому времени, которое подкорректировал перевозчик, т.к. сам скорее всего не успею...
Они с радостью согласились...
Ближе к обозначенному перевозчиком времени, водитель периодически отзванивался корректируя время прибытия согласно дорожной обстановке и уточнял место встречи.
Братья тоже немного запаздывали к назначенному времени, т.к. в городе были пробки и порадовали, что не нашли ни аккума, ни канистры... Значит придется заталкивать на запраку, если что.
Я надеялся что водитель не проскочит обозначенную заправку, в противном случае пришлось бы ломать голову как заливать машину, т.к. с аккумом вопрос бы решили через провода для "прикуривания", которые лежали у меня в "Касатке".
После того как братья приехали на место, они мне отзвонились, но никакой фуры они не увидели, плюс ко всему они встали на противоположной стороне, а трасса там широкая.
Я сказал, чтобы они любыми путями переехали на противоположную сторону (а там трасса в 4 полосы) и вылавливали синюю автовозную фуру.











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
FOX-93rusДата: Среда, 20.05.2015, 11:30 | Сообщение # 17
гуру клуба
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 1403

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Кореновск
Регион: 23rus/93rus/123rus Райский край
happy










インテグラ DC2 Homemade R
 
SIOДата: Среда, 20.05.2015, 11:44 | Сообщение # 18
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
===============
Глава4 - Встреча "Сударыни"
===============
Тем временем мы уже летели по Ростовской области, особенно после того, как водитель позвонил и сказал что он уже проехал Аксай...
Все-таки очень хотелось встретить машину самому )))
Пока братья ждали меня и вылавливали фуру, решили сфотографировать своих красавиц

Тачки братьев



Потом уже подъехали мы с любимой, но автовоза все еще не было...
Я уж запереживал, что он может поехал другой дорогой и будет на развязке краснодарской...
Позвонил водителю, он сказал что на выезде из города была пробка (видимо через пост ГИБДД), и что он только ее проехал...
Я тогда успокоился, и начал высматривать автовоз...
Высматривал с синими кабинами... Все приближающиеся фуры вселяли надежду, и огрочали после того как ровнялись с нами и оказывались не автовозами...
В какой-то момент я стал снова переживать... Может он остановился на другой заправке или за нос водит, как водитель перевозивший "касатку"...
И тут вижу какая-то фура моргает, ну я и начал махать руками, подумав что мне...
Эта фура залетает на заправку, да так влетает, что я подумал что у нее тормоза отказали и она моргала впереди идущему транспорту, чтобы тот либо ускорился, либо в сторону отъехал, а тут я стою махаю, и она, чтобы не врезаться, решила свернуть на заправку и попытаться там обрулить...
Скажу честно, я испугался... Но в тот же момент увидел, что прицеп-то автовозный, но пустой, так еще и кабина у фуры красная...
В какое-то мгновение я решил, что фура просто заехала заправится, а я, как дурак, прыгал махая руками, а потом в штаны от страха чуть не наложил.
Что-то меня подтолкнуло и я все же решил посмотреть поближе... Подхожу, водитель мне что-то маякнул, я понял что это тот, кого я жду, но почему прицеп пустой?!

===============
Глава5 - начало эйфории
===============
Не понимание пустоты автовоза меня вогнало в ступор и с каждым приближающимся метром прицепа надежда умирала, что все же там есть машина, а сердцебиение все сильнее учащалось....
Неужели это не мой автовоз O_o!!!???
Проезжает кабина...
И вот он момент истины...
С криком УРА!, от сердца отлегло и лыба растянулась до ушей!
Моему счастью не было предела!!!



Попытавшись взять себя в руки делаю беглый осмотр и получаю ложку дегтя
выхлопная трасса уже сечет на стыке



бампер не на месте



Помятая бочина, но последняя вмятинка в виде сердечка, будто говоря: "Я приехала к тебе с любовью", мне подняла настроение



вмятый нижний угол двери



помяты передний номер (видимо последствия лобового удара)



Но ее очаровательная попа, играющая красками в лучах заката затмила все, не оставив негативу никаких шансов!
В этот же момент пропала и интрига по цвету - он мне очень понравился своей неоднородностью...












ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
FOX-93rusДата: Среда, 20.05.2015, 11:54 | Сообщение # 19
гуру клуба
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 1403

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Кореновск
Регион: 23rus/93rus/123rus Райский край
Type-R biggrin










インテグラ DC2 Homemade R
 
SIOДата: Среда, 20.05.2015, 12:44 | Сообщение # 20
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
FOX-93rus, меня это тоже улыбнуло biggrin

Добавлено (20.05.2015, 12:44)
---------------------------------------------
===============
Глава6 - пробуждение
===============
Пришло время будить красавицу...
Водитель попробовал пару раз крутануть ключем, но безуспешно (еще бы, аккумулятор-то севший, да и бенза нет), тогда я сел за руль, а водитель с братьями меня выталкивали



Когда спустили ее, решили попытаться разбудить с помощью "дефибриллятора"...
Для этого подогнали касатку, открыли капот, накинули провода на аккумуляторы, завели "касатку"
Поворот ключа, смотрю, а бенз-то вроде есть... попытка разбудить ее Высочество...



Не тут-то было, ее Высочество была в очень глубоком сне...
Тогда было принято решения дать нашатырного спирта под нос... (поставить аккум от "Касатки")
Я достал "Аптечку"



Достал открывашку для нашатыря (ключ на 10)



Отсоединил аккумулятор



И вынул его



Сделал тоже самое с "Касаткой"



Поставил "Касаткин" "нашатырь" "Сударыне"



И о чудо, она мгновенно проснулась...
О как же она божественнно работала, ее еле слышимое дыхание просто ласкало слух...
Пока она приходила в себя, я вернул аккумуляторы на исходные позиции.
Потом решил сделать памятное фото всех 3-х моих красавиц



далее я заправился и мы с любой тронули в ст.Кагальницкую на 2-х теграх, где на следующий день я привел ее в порядок и поставил на учет, который не обошелся без приключений )))

===============
Глава7 - Сюрприз
===============
Ну и в заключении моя светлая голова



решила порадовать Вас видеороликом того, как это все происходило

http://www.youtube.com/watch?v=CEb1zwW7RKk

Перечень:
Страховка - Уралсиб - 1810
Перевозка - 32000

Итого:33810










ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » Honda Integra DB9 - "Сударыня" (Попытка №3 (заключительная))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: