Integra Club
Honda Integra DB9 - "Касатка" - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » Honda Integra DB9 - "Касатка" (Попытка №2)
Honda Integra DB9 - "Касатка"
SIOДата: Вторник, 09.07.2013, 14:04 | Сообщение # 1
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
Это авто было приобретено после долгих поисков желаемой вариации, чтобы в последствии стать "Дамой для моей души", но, к сожалению, на данный момент души именно к этому авто не лежит совсем, не очень удачное знакомство.
Предыстория здесь

После первой нашей встречи с ней я не знаю как будут развиваться наши отношения, т.к. девочка видимо была стриптизершей-акробаткой в прошлом, а подтверждает это детальный осмотр.

Марка: Honda integra
Двигатель: ZC пробег 162888км
Кузов: E-DB9
Комплектация: ZXi
КПП: MT
Количество дверей: 4
Опции: автоматический кондиционер, электрический замок двери, 4WD
Дата производства: 1995г.











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
myza-OlegДата: Вторник, 09.07.2013, 15:29 | Сообщение # 2
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Цитата (SIO)
, что наши отношения будут развиваться
Главное ролями не поменяться!! Поздравляю от всей души!!

Добавлено (09.07.2013, 15:29)
---------------------------------------------
а почему Леди???походу пока она Золушка











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
SIOДата: Вторник, 09.07.2013, 16:28 | Сообщение # 3
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
Цитата myza-Oleg
а почему Леди???походу пока она Золушка

myza-Oleg, я думаю так и будет...

27.06.2013
Предыстория появления "Касатки"
Дамы и Господа, Леди и Джентельмены предупреждаю заранее, букав будет очень много. И чтобы не совсем вас, мои дорогие читатели, утомить, разделю свою историю на несколько частей.
====================
ИТАК
-----------------
Часть1 — заражение
-----------------

Все началось еще года 1,5 назад и с самого банального — мощей стало мало… Сначала подумал о свапе на Б серию(после того как познакомился с одним из местных тегроводов), но прикинув на тот момент весь геморой с переоборудованием и оформлением в ГАИ решил пойти другим путем — турбированием. Благо много положительных отзывов об этом было. Наспех купил какой-то японский турбокит якобы снятый с ZCшного мотора и так он до сих пор у меня лежит без дела. Далее идея затихала, потом иногда слегка опять колыхала мой мозг… Так шло время… После того как зимой мой двигатель показал кулак дружбы, всерьез задумался о свапе на механику ибо понимал, что ватомат не вывезет турбомотор. Пока прикидывал что и как, познакомился с другими местными тегроводами (Sochi_93, BOBKA116RUS, TYPE-R). И на одной из встреч ВО116 так расхвалил тегровский полный привод, что я решил найти себе полный привод на механике, который и будет в последствии турбоваться.

-------------------------
Часть2 — поиски
-------------------------

С этого момента начались мои нелегкие поиски 4wd на механике.
Я составил для себя определеный список фото, по которым я смогу судить о машине:
1.Багажное отделение
2.Ниши для запаски из салона и с улицы(днище)
3.Фото подкапотного пространства (моторного щита, телевизора, двигатель)
4.Задние арки
5.Салон (задняя и передняя части)
6.Пороги в районе поддомкратников
Эдакий минимальный набор, по которому можно более менее понимать реальное состояние.

Изначально на сборе было предположение что на механике 4wd нет интегр, но глянув на drom я увидел несколько вариантов. Попутно искал перевозчика на первом попавшемся сайте перевозок
1. висит до сих пор с космос ценником за ее год, изначальный был вообще 250т.р.

2. хорошая машинка, хотя ценник тоже завышен, но висела не очень долго.

3. Откуда и вторая, но состояние и описание не радует совсем,а итоговая цена с доставкой и вовсе (была ударена в зад, один из интегроводов ездил смотреть, но даже фоткать не стал)

4.далее вроде бы нашел вариант, но продаван со своеобразным чувством юмора попался, поэтому мы долго друг друга мучали, да и местные ребята не лестно отзывались о данной интегре.

Я уж было отчаялся найти 4вд с МКПП, и уже смотрел WD на автомате
5. во Владике - состояние кузова хуже чем у моей "Ляльки"

6. в Уфе - изначально хотел 230, я ему предложил 170 и не больше за машину в стоке и гнилым порогом как у меня, но продаван уперся в 190 и то еще подумает, в итоге сейчас стоит188)))

7.Еще одна претендентка из Новосибирска - хозяин так и не приехал на встречу интеграводов. На нет и суда нет.

8.В Питере - прекрасный вариант, но хозяин долго отмалчивался, когда я просил прислать мой стандартный набор фото, но когда предложил забрать ее за 190 без осмотра, он согласился с какими-то условиями, но это было уже поздно, поэтому я этих условий так и не узнал)

9.Вообще великолепный вариант на авито - 2000г.в. за очень сладкую цену в 195т.р в прекрасном состоянии, но видимо не судьба - не успел я договорится, чтобы ее посмотрели, как за нее уже внесли залог.... Это самая быстрая объява, которую я видел... Утром вывесил, вечером ее уже забрали...

После этого я как-то совсем отчаялся найти хоть какой-то вариант полного привода в нормальном соотношении цена-качество. Поэтому решил оставить эту идею, так сказать, до лучших времен.

------------------------------
Часть3 - Голосование
------------------------------

На фоне всего поиска попутно все же посматривал варианты SiRа.... Один из них был ну ОЧЕНЬ привлекатален по цене, но отпугивало то, что цена очень резко упала почти на 80т.р., также были и другие некоторые ньюансы, которые меня сдерживали от покупки данного авто.... (кстати он все-таки ушел через несколько дней после моей покупки, вот только интересен вопрос куда?)
Вот этот сладкий СИР


И вот на фоне всех остальных авто он запал мне... И меня вообще разрывало... я уже и не знал что я хочу. Даже создал голосование в нескольких группах
Красноярские тегроводы


Московские тегроводы


Новосибирские тегроводы


Омские тегроводы


Тегроводы ЮФО


Сочинский народ


Итоги голосования:
SiR - 49голосов
4WD - 36голосов

=======================
продолжение здесь











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
flicДата: Вторник, 09.07.2013, 20:55 | Сообщение # 4
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 144

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Самара
Регион: 63RUS
я какбэ думал, что у всех DB9 задний стеклоочиститель должен быть... dry










 
-SNoT-Дата: Вторник, 09.07.2013, 21:46 | Сообщение # 5
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 595

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: екатеринбург
Регион: 96
Интересно я свою продам за 250 в неплохом состоянии, МКПП 4ВД и с дворником сзади, 2000г. Все думал что они дороже намного чем простые но судя по ценникам разница небольшая.












 
VinDrosselДата: Вторник, 09.07.2013, 22:10 | Сообщение # 6
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1324

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96rus
SIO, Поздравляю! Отличный выбор  smile

-SNoT-,  Давно продал? Что взял? На мою месяц назад за 250 очередь из 3х человек была, я так и не решился отдать не найдя взамен хороший варик, очередь обиделась ппц











one life, love it
 
introДата: Вторник, 09.07.2013, 22:43 | Сообщение # 7
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 446

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Краснодар
Регион: 123
поздравляю, сбылась твоя мечта)) за отчет +










Honda IntegrA DB6 ZC MT s8g 1998
бортовик http://integraclub.ru/forum/3-5470-4

подписи для форумов
тел для связи:89881459891
http://vk.com/pavel.budnik
 
42Sergei42Дата: Вторник, 09.07.2013, 23:56 | Сообщение # 8
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 774

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Киселёвск
Регион: 42RUS
SIO, че то я не пойму, на задних дверях ручек нет wacko это зачем так сделали?










DB6>>>>ZC>>>>>MEXA!!!
была((
 
SIOДата: Среда, 10.07.2013, 00:42 | Сообщение # 9
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
Цитата BarcelonaGreen
Ты ж на ретро мерке ее купил surprised

На чем?!

Цитата flic
я какбэ думал, что у всех DB9 задний стеклоочиститель должен быть... dry

Так оно и есть, но судя по колхозным ручкам задних дверей, его видимо убрали... Более конструктивный осмотр все покажет)

Цитата -SNoT-
Интересно я свою продам за 250 в неплохом состоянии, МКПП 4ВД и с дворником сзади, 2000г. Все думал что они дороже намного чем простые но судя по ценникам разница небольшая.
Ты вообще кто после этих слов? я тут полгода ищу 4 вд на палке желательно послежних годов выпуска да еще и белого цвета, а ты все тихоню изображал!!! ПОДЛЕЦ! )))

Цитата DoooP
-SNoT-, Давно продал? Что взял? На мою месяц назад за 250 очередь из 3х человек была, я так и не решился отдать не найдя взамен хороший варик, очередь обиделась ппц
предложи им мою с бесплатной доставкой до Ростова! Можно и дальше, но в пределах ЮФО

Цитата intro
поздравляю, сбылась твоя мечта)) за отчет +
Спасибо, только, чую, дел меня ждет немеренно(

Цитата 42Sergei42
SIO, че то я не пойму, на задних дверях ручек нет wacko это зачем так сделали?
я сам в шоке, надеюсь, что это просто шпакля. Как и отсутствие задней брызгалки)

=====================================
Продолжение предыстории (начало здесь)
=====================================
------------------------------
Часть4 - найденышь
------------------------------

И вот в один прекрасный день, а именно 19 июня, на нашем любимом интеграфоруме кто-то вывесил объяву о продаже легендарной "Дашке" (Integra в кузове DА). Ради любопытства я решил глянуть что за легендарная "Дашка" такая... прошел по ссылке и попал на вот этот сайт объявлений, которого раньше даже и не видел. И просто ради интереса решил задать нужные мне параметры поиска - мне выдало 2 объявления. Я оживился, особенно когда увидел знакомую мордашку)))
2 тигры 4WD и обе на механике!


За ту, что 98 года выпуска, хозяин многовато просит для ее состояния, она до сих пор продается.
Решил глянуть вторую объяву


Это судьба, подумал я, она точно такая же, как моя "Лялечка", только механика и полный привод. Не смог я удержаться от своей безумной идеи - турбануть 4 вд и тут же написал хозяину авто... Несколько дней переписки, просмотр нужных мне фото, и все... я окончательно решаю ее забирать, подвинув продавца немного в цене.

------------------------------
Часть5 - Отправка
------------------------------

Теперь встал вопрос, как ее гнать сюда.... Решил что сюда гнать нет смыла, ибо оформлять все равно в Ростове.
На вышеупомянутом сайте просили за автовоз почти 45т.р. до Ростова, в то время как до МСК просили всего 20 и это было самое дешевое предложение. Это меня немного не радовало. Начал я прикидывать свои затраты на поездку до мск и обратно... в итоге почти то на то и выходило (около 40т.р.), но надо было бы заморачиваться с отпрашиванием и т.д. и т.п. Решил попробовать поискать еще перевозчиков и вот нахожу еще один аналогичный сайт "везет всем".
Чем черт не шутит, взял и разместил там запрос о перевозке... Буквально первое же предложение убило наповал своей ценой - 33700, ну, думаю, подожду до вечера, может приглючило меня или сайт... Прихожу домой, предложение еще висит... пишу перевозчику... в ответ молчание. В это время поступило еще одно предложение, я тоже задал вопрос, опять молчание... Ну, думаю, точно приглючило... Взял и удалил размещение... буквально через пару часов на мыло приходит ответ от нужного мне перевозчика... я обратно на заказ, а ничего сделать уже не могу... Ну все, думаю, лохонулся по полной... В последней надежде набираю горячий номер сайта, мне восстанавливают мой запрос, я перекидываюсь еще парой вопросов с перевозчиком, и принимаю предложение....
Далее списываюсь с продаваном, объясняю что и как делать, даю контакты перевозчика, а сам параллельно ищу кого-нить из Красноярска, через кого можно было бы передать деньги за авто и перевозку.
И вот тут выражаю благодарность 2-м тегроводам из Красноярска - это Polkovik'у и Паше за то, что вызвались помочь в этом щепитильном деле.
Особую благодарность и признательность выражаю все же Polkovik'у, за то, что смог провести данную сделку от покупки и до сдачи на автовоз.

------------------------------
Часть6 - Ожидание
------------------------------

Теперь вот сижу как на иголках в ожидании звонка от водителя....

=================================================================
P.S.
Далее следите за бортовым журналом











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
shuricДата: Среда, 10.07.2013, 05:00 | Сообщение # 10
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
О, мои поздравления:) 
Надеюсь, новая машинка будет радовать:) ну и лови + за отчет:)











Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » Honda Integra DB9 - "Касатка" (Попытка №2)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: