Integra Club
DB8 SiR-G '99 Екб - Страница 6 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » DB8 SiR-G '99 Екб (Я снова в строю)
DB8 SiR-G '99 Екб
MegaJohnДата: Четверг, 03.05.2012, 21:41 | Сообщение # 51
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1028

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 66RUS
да на самом деле как=то странно это все.... 92, 95, 98, а расход все 10-10.5 ни на приеме ни на работе двига не сказывается...










DC-1, '98, ZC, S8G продана
Subaru Legacy Wagon TStypeR '00 2.0 МКПП продана
Civic ES-3 Type RS '02 1.7 3-Stage VTEC МКПП продана
DB8 '99 B18C S80 - продана
FD1 '08 R18A1 МКПП
-----------------------------------------
Любые запчасти новые и под заказ http://vk.com/ostline
 
shuricДата: Пятница, 04.05.2012, 04:23 | Сообщение # 52
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
у меня такая же фигня по расходу... Вот только по приемистости на 98-м лучше себя ведет:)










Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
MegaJohnДата: Пятница, 04.05.2012, 09:01 | Сообщение # 53
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1028

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 66RUS
ну может у нас 98 такого качества что не ощущается










DC-1, '98, ZC, S8G продана
Subaru Legacy Wagon TStypeR '00 2.0 МКПП продана
Civic ES-3 Type RS '02 1.7 3-Stage VTEC МКПП продана
DB8 '99 B18C S80 - продана
FD1 '08 R18A1 МКПП
-----------------------------------------
Любые запчасти новые и под заказ http://vk.com/ostline
 
FOX-93rusДата: Пятница, 04.05.2012, 10:22 | Сообщение # 54
гуру клуба
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 1403

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Кореновск
Регион: 23rus/93rus/123rus Райский край
MegaJohn, попробуй 80-ый










インテグラ DC2 Homemade R
 
MegaJohnДата: Вторник, 15.05.2012, 22:13 | Сообщение # 55
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1028

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 66RUS
На днях мыл машину, от воды тормозные диски моментально покрываются легкой ржой и я обратил внимание на задние диски. Эта самая ржа показала мне суровую правду. Заднее левое колесо тормозит не всей поверхностью колодки, приммерно 60% было в легких буграх по которым колодка явно не работала, на правой стороне было намного лучше, но тоже наблюдалась легкая неровность диска.

Варианта конечно было 2:
- купить новые диски
- проточить старые

Подумал я, что купить всегда успею, к тому же есть отличная возможность проточить на заводе гражданской авиации буквально за пиво, если уж не получится - возьму новые.
Вчера все разобрал без особых сложностей, кроме одного болта который пришлось высверлить, оставил машину на козлах, отдал диски, спланировал на чем ехать на работу/с работы и стал ждать результата проточки.

Сегодня мне как и обещали все сделали ии вечером вручили диски, пошел ставить и практически с ходу наткнулся на такую проблему:
на одном из кронштейнов суппорта намертво прикипела направляющая.... ну попрыгал вокруг нее, пробрызгал всевозможными вэдэшками и жидкими ключами - ни в какую((((( Она ни вниз ни вверх и не поворачивается. Перепробовал много разного инструмента, попутно сломав новый ключ на 17... Бросил это дело, вернее залил остатками жидкого ключа и пошел собирать другую сторону, думаю, может отойдет. Собрал другую сторону, вернулся к этому кронштейну... Благо рядом в доступе была неплохая слесарка с большими тесами, тещами и т.д. и бил и колотил - никак. В итоге мою проблему решил газовый ключ второго номера, зажав в тесы очень долго расшатывал влево-вправо, от вращения аж сам чугунный кронштейн стал горячим, вытащил с горем пополам. В итоге эта операция заняла порядка 2-х часов, но результат вполне удовлетворил, направляющую вытащил, все зачистил, забил смазкой собрал - все работает, правда пыльничек там немного порван надо поменять. В остальном гуд, думаю что колодка недотормаживала именно из-за этого.











DC-1, '98, ZC, S8G продана
Subaru Legacy Wagon TStypeR '00 2.0 МКПП продана
Civic ES-3 Type RS '02 1.7 3-Stage VTEC МКПП продана
DB8 '99 B18C S80 - продана
FD1 '08 R18A1 МКПП
-----------------------------------------
Любые запчасти новые и под заказ http://vk.com/ostline


Пост подправил: MegaJohn - Среда, 16.05.2012, 14:04
 
Andrey89Дата: Среда, 16.05.2012, 06:01 | Сообщение # 56
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 529

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Полевской(Екатеринбург)
Регион: 96RUS
MegaJohn, по ощущениям как ? заметил разницу в торможении ?










DC-1 ZC АКПП 2000 г. - продана
DC-2 SIR-G S80(LSD) 1997 г. - продана :-(
HR-V GH-3 5D D16a передний привод, вариатор.- продана
HR-V GH-4 5D D16a VTEC MT полнолапая европейка в максималке
 
MegaJohnДата: Среда, 16.05.2012, 08:41 | Сообщение # 57
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1028

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 66RUS
Andrey89, пока особой не заметил за первые 20км, надо чтоб прикаталось немного, да и с дисков пришлось достаточно много снять, следующая замена колодок пойдет с заменой дисков... посмотрим что километров через 100 будет. По крайней мере хуже точно не стало










DC-1, '98, ZC, S8G продана
Subaru Legacy Wagon TStypeR '00 2.0 МКПП продана
Civic ES-3 Type RS '02 1.7 3-Stage VTEC МКПП продана
DB8 '99 B18C S80 - продана
FD1 '08 R18A1 МКПП
-----------------------------------------
Любые запчасти новые и под заказ http://vk.com/ostline
 
slava242Дата: Среда, 16.05.2012, 09:30 | Сообщение # 58
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
Quote (MegaJohn)
Сегодня мне как и обещали все сделали ии вечером вручили диски, пошел ставить и практически с ходу наткнулся на такую проблему:
на одном из кронштейнов суппорта намертво прикипела направляющая.... ну попрыгал вокруг нее, проьрызгал всевозможными вэдэшками и жидкими ключами - ни рожковыйв какую((((( Она ни вниз ни вверх и не поворачивается. Перепробовал много разного инструмента, попутно сломав новый ключ на 17... Бросил это дело, вернее залил остатками жидкого ключа и пошел собирать другую сторону, думаю, может отойдет. Собрал другую сторону, вернулся к этому кронштейну... Благо рядом в доступе была неплохая слесарка с большими тесами, тещами и т.д. и бил и колотил - никак. В итоге мою проблему решил газовый ключ второго номера, зажав в тесы очень долго расшатывал влево-вправо, от вращения аж сам чугунный кронштейн стал горячим, вытащил с горем пополам. В итоге эта операция заняла порядка 2-х часов, но результат вполне удовлетворил, направляющую вытащил, все зачистил, забил смазкой собрал - все работает, правда пыльничек там немного порван надо поменять. В остальном гуд, думаю что колодка недотормаживала именно из-за этого.

MegaJohn, это дежавю! biggrin Вот цитата из моего бортовика:
".Наконец то нашёл причину отсутствия задних тормозов-намертво заклинившие направляющие!Из 4-х только 1 палец извлёкся руками.Остальные еле-еле извлеклись при помощи молотка, монтажки и бако 3-его номера!Пол-флакона ВЭДЭшки, час пыхтенья-и суппорта как новенькие, аппетитно чавкают смазкой"











ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
MegaJohnДата: Среда, 16.05.2012, 12:27 | Сообщение # 59
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1028

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 66RUS
slava242, biggrin biggrin biggrin










DC-1, '98, ZC, S8G продана
Subaru Legacy Wagon TStypeR '00 2.0 МКПП продана
Civic ES-3 Type RS '02 1.7 3-Stage VTEC МКПП продана
DB8 '99 B18C S80 - продана
FD1 '08 R18A1 МКПП
-----------------------------------------
Любые запчасти новые и под заказ http://vk.com/ostline
 
MegaJohnДата: Четверг, 17.05.2012, 10:13 | Сообщение # 60
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1028

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 66RUS
Короче надо вот такой пыльник, может завалялся у кого-нить или куплю кронштейн суппорта ради пыльничка

Прикрепления: 8524127.jpg (124.8 Kb)











DC-1, '98, ZC, S8G продана
Subaru Legacy Wagon TStypeR '00 2.0 МКПП продана
Civic ES-3 Type RS '02 1.7 3-Stage VTEC МКПП продана
DB8 '99 B18C S80 - продана
FD1 '08 R18A1 МКПП
-----------------------------------------
Любые запчасти новые и под заказ http://vk.com/ostline
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » DB8 SiR-G '99 Екб (Я снова в строю)
Поиск: