Integra Club
Honda Integra Broken Silver Arrow - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » Honda Integra Broken Silver Arrow (DB6/ 2000год Бортовой журнал)
Honda Integra Broken Silver Arrow
ScoutДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:36 | Сообщение # 1
любящий интегру
Группа: Новички
Сообщений: 61

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Северск
Регион: 70RUS
Всем огромный привет!
Это уже мой пятый автомобиль, третья хонда и вторая хонда подряд, так сказать стал настоящим хондоводом smile (кстати если кому интересно - то вот ссыль на драйв2ру где есть фото моих авто http://www.drive2.ru/users/vol-kovv/ ) Из хонд до этого были: Аккорд 94 года (1.8 литра); Сивик Ферио 2002 года ну и после сивки захотелось что-то повеселее, выбор пал однозначно на тигру! О самой машине- взял ее в конце декабря 2011 года, 1.6 литра, двиг ZC, автомат, 120 лошадок, кузов DB6, год выпуска 2000. Начну с кузова - почти ровный, мелкие косячки конечно есть; в мордаху была битая вроде, краска на переднем правом крыле подобрана не очень, спойлер с продольной трещиной. Ну это так, мелочи:) Дальше оказалось хуже, причем оказалось это уже после покпки авто - а именно умирающие двиг с огромным жором масла и ровно компрессией на 14 очков, ну и умирающая коробка - вылетающие передачи, задержки с переключением... Салон на 4-, но это даже хорошо, так как по части стайлинга я малость помешанный smile (можете глянуть на драйве как я постарался приеобразить своего Сивика ). Также заметил что течет радиатор, но пока не могу увидеть откуда именно, толи патрубок и его надо просто затянуть , либо мелкая трещина и тут или лечить, или тайвань smile
И так что у нас с моей Броукен Эрроу впереди:
1. Ремонт/замена двигателя и коробки на контрактные; радиатор.
2. Стайлинг салона (решил перешить сидушки и вставки в дверях, ну и так кое-что по мелочи надо привести в рабочее состояние)
3. По внешке: литье на лето на 16 (хочу многоспицевые!); губу вперед, накладки на задний бампер, возможно капот в винил.
По подвеске также есть нарекания, но не критичные, думаю до весны спокойно поездим а там возьмемся за дело!
Ну вот пока всё, а пока коплю бабло на основное двиг и коробас, что встанет примерно в 40 тыр без работ (коробас уже у нас в томске нашел, а вот по двигу пока не могу определиться)...
Прикрепления: 0229922.jpg (39.4 Kb) · 2241843.jpg (46.9 Kb) · 4756649.jpg (42.6 Kb)















Пост подправил: Scout - Воскресенье, 29.01.2012, 23:04
 
DimДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:48 | Сообщение # 2
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 613

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ставрополь
Регион: 26RUS
задумайся на свап;) либо хоть меху...

Добавлено (29.01.2012, 22:48)
---------------------------------------------
скинь ссыль на свой сивик










DC-1 Ti, стойки, стабы, распорки тупер
Хорошие девочки попадают в рай! А плохие в посаженную приору!
 
ScoutДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:53 | Сообщение # 3
любящий интегру
Группа: Новички
Сообщений: 61

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Северск
Регион: 70RUS
Бюджет ограничен sad поставить zc и родной автомат примерно 40 тыр, это я потяну! если есть что поинтереснее с ценой до 50 это можно, но как я понимаю это оч мало. Не особо шарю в переделках в подкапотном пространстве, а следовательно и не могу расчитать бюджет smile

Добавлено (29.01.2012, 22:53)
---------------------------------------------

Quote (Dim)
скинь ссыль на свой сивик

http://www.drive2.ru/cars....ol-kovv













 
DimДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:11 | Сообщение # 4
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 613

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ставрополь
Регион: 26RUS
Scout, тогда ставь зц и свап на меху...бюджета хватит...поищи на форуме статьи как поменять автомат на меху

Добавлено (29.01.2012, 23:11)
---------------------------------------------
Ну салон на любителя:)










DC-1 Ti, стойки, стабы, распорки тупер
Хорошие девочки попадают в рай! А плохие в посаженную приору!
 
ScoutДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:16 | Сообщение # 5
любящий интегру
Группа: Новички
Сообщений: 61

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Северск
Регион: 70RUS
Quote (Dim)
Scout, тогда ставь зц и свап на меху...бюджета хватит...поищи на форуме статьи как поменять автомат на меху


Механика вещь конечно, но жена чот против smile хотя с мехой конечно ездить в разы веселее, но опять же сам привык к автомату - поставил на Д и погнал и голову не греешь, и руки и ноги не мучаешь smile Но вообще читаю конечно, тут много чего интересного!

Добавлено (29.01.2012, 23:16)
---------------------------------------------

Quote (Dim)
Ну салон на любителя:)

это ты про Сивку? ну не скажи, все кто садился рты открывали, да и сделано своими руками и с душой smile а вообще конечно это была проба пера как говорится, на оскар не претендую.













 
DimДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:44 | Сообщение # 6
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 613

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ставрополь
Регион: 26RUS
Ну если насчет автомата так думаешь, то и не заморачивайся:) Ну Мне салон как то не понравился, вот я и сказал, что на любителя










DC-1 Ti, стойки, стабы, распорки тупер
Хорошие девочки попадают в рай! А плохие в посаженную приору!
 
VenomДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:21 | Сообщение # 7
Строитель
Группа: Москва
Сообщений: 1004

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 27 - 150 - 177
Давай фото салона тегры в нынешнем состоянии! )
салон в сивке на любителя, выглядит довольно качественно. я бы сказал что супер, если бы у меня был другой вкус smile











Integra DB6, ZC, Dualcarb, AT, овощь, но как еееедет :) - Продана
Integra DC1, ZC, MT S8G - SOLD
Civic EG8, B18C, MT S9B LSD - SOLD
Windom VCV-11, 4VZ, AT - SOLD
Audi A4 avant, 1.8, AT - SOLD
Acura Integra DC2, B18C spec 96R, MT S80 LSD Cusco 1,5 way
 
introДата: Понедельник, 30.01.2012, 01:07 | Сообщение # 8
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 446

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Краснодар
Регион: 123
Добро пожаловать!!!
точна такая же тигра как у меня ток 2 годками по младше))))
что касаеться свапа с аккп на мех,то думаю этого делать не стоит,проше уже было брать dc на мехе,да и автомат на ней не такой уж и ущербный :),стреляет тоже бодро!"!!!!











Honda IntegrA DB6 ZC MT s8g 1998
бортовик http://integraclub.ru/forum/3-5470-4

подписи для форумов
тел для связи:89881459891
http://vk.com/pavel.budnik
 
VenomДата: Понедельник, 30.01.2012, 01:15 | Сообщение # 9
Строитель
Группа: Москва
Сообщений: 1004

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 27 - 150 - 177
Quote (intro)
да и автомат на ней не такой уж и ущербный :),стреляет тоже бодро!"!!!!

и померает также бодро как стреляет! пройдено на 2 автоматах!!! могу даже забиться, что если жечь на автомате каждый день на протяжении 2 месяцев - ему станет ну ооооочень плохо. есть всего один выход: все время спокойная езда, иногда отжоги. и не в коем случае не на газах с нейтрали на D!!! и не в коем случае с R на D!! и вообще лучше ездить на нем умеренно! регулярная замена оригинального масла в автомате атф з1! обязательно!











Integra DB6, ZC, Dualcarb, AT, овощь, но как еееедет :) - Продана
Integra DC1, ZC, MT S8G - SOLD
Civic EG8, B18C, MT S9B LSD - SOLD
Windom VCV-11, 4VZ, AT - SOLD
Audi A4 avant, 1.8, AT - SOLD
Acura Integra DC2, B18C spec 96R, MT S80 LSD Cusco 1,5 way
 
introДата: Понедельник, 30.01.2012, 01:21 | Сообщение # 10
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 446

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Краснодар
Регион: 123
Quote (Venom)
и померает также бодро как стреляет! пройдено на 2 автоматах!!! могу даже забиться, что если жечь на автомате каждый день на протяжении 2 месяцев - ему станет ну ооооочень плохо. есть всего один выход: все время спокойная езда, иногда отжоги. и не в коем случае не на газах с нейтрали на D!!! и не в коем случае с R на D!! и вообще лучше ездить на нем умеренно! регулярная замена оригинального масла в автомате атф з1! обязательно!

да это то понятно и дураку smile , и все же по трассе себя ущербно не чувствуеш даже на автомате, ну а что касаеться города то уж простите по городу у меня только размеренная езда, везде пробки biggrin biggrin











Honda IntegrA DB6 ZC MT s8g 1998
бортовик http://integraclub.ru/forum/3-5470-4

подписи для форумов
тел для связи:89881459891
http://vk.com/pavel.budnik
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » Honda Integra Broken Silver Arrow (DB6/ 2000год Бортовой журнал)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: