Integra Club
тигра DB6 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » тигра DB6
тигра DB6
VenomДата: Среда, 17.12.2008, 18:55 | Сообщение # 1
Строитель
Группа: Москва
Сообщений: 1004

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 27 - 150 - 177
Всем привет! присоединяюсь к интегроводам. Есть отзыв про мою тигру на дроме, http://reviews.drom.ru/honda/integra/18672/

Второй отзыв там почему то писать не хочется, так что попробую рассказать продолжение истории у вас =)
Есть у меня тигра DB6, ZC, 1994 года. Машинка прошла оч. много. На спидометре сейчас пробег приближается к 300 000 км.
Итак. События после отзыва:
Я улетел с трассы. По своей же глупости - стояла на заднице летняя резина, ехал прошлой зимой и на затяжном повороте задница начала перегонять перед на 140 км/ч. Итог: скоростное маневрирование автомобилем боком в заносе, 300 метров просто летел левым боком вперед и молился чтобы моя малютка и я остановились как можно быстрее. Было не страшно. Полет был красивым, облако снега за мной стояло наверное метров 10 в высоту =)))))))) Приземление произошло профессионально, когда хоть как то машина начала останавливаться, я попытался ее выровнять, но не получилось до конца - встреча с сугробом. Вобщем брюхом закопался в снегу на обочине трассы, а мордой в сугроб - бампер оторвался, подкрылки тоже. Лопнул габарит + сломались крепления. Машина была на штамповках, обе задние погнулись и писали "восьмерку". С горем пополам попутный грузовик вытянул меня из сугроба и я продолжил свой путь, но не более 60 км/ч. После этого оказались погнуты задние стойки, рычаги, с обоих сторон, все, даже большые. Сайлентблоки разорвало вдребезг.
Ехал я снимать с учета, т.к. машина была на отце, а это его подарок мне, так что захотел снять и поставить на себя. Ехал в Комсомольск, а сам живу в Хабаровске.
Когда снимал с учета, сдал номера, док-ты, но на машине оказалось обременение, так как у отца был кредит, и он его не платил, банк подал в суд и подал заявление "об обеспечении иска". Итог: номера уже утилизовали, а машину с учета не сняли. Начались долгие простои интегрочки в Комсомольске. Ставить ее было некуда, поэтому она кочевала со стоянки в гаражи к знакомым и снова на стоянки (т.к. номеров небыло и снять с учета нельзя было). 8 месяцев я судился с банком и все таки высудил свою ласточку. (стоянки обошлись мне ~ в 30 т.р.) За этот период была куплена ВСЯ новая ходовка на нее, новая акустика, салонные часы (залили пивом, никогда не пейте в машине, лучше уж на лавочке...это был первый и последний раз). Двиг и автомат стояли уже контрактные и прошли совсем немного. На сегодняшний день уже все поменяно, менял все сам, т.к. свою тигрочку очень люблю. Естественно теперь поставил на эту зиму всесезоку вкруг =)
Ветровики отломились, т.к. часто пассажиры бъются головой об них, крепления были проклеены стеклотканью с эпоксидкой. Полностью почистил салон!
На днях припарковался возле подъезда друга (он переезжал) чтобы помочь перенести вещи, и мне с 5 этажа скинули бутылку из под водки прямо на капот. Итог 2 вмятины. По кузову за 10 лет интегры в россии очень много царапин и вмятин, из них мои - 1 царапинка от ветки, 2 вмятины от бутылки, 1 вмятинка -открывал дверь и ударил случайно об высокий бардюр. Теперь думаю что делать с кузовом, тут хочу услышать советы. Моих вариантов 4:
-оставить как есть и забить, но немогу я так
-вывести под 0 вмятины и обклеить винилом
-вывести под 0 вмятины и сделать аэрокрафию
-отдать на покраску (оч. дорого для меня)

Вроде бы все =) Если есть вопросы - задавайте, буду только рад! Кстати тигрочка - просто моя любовь. У меня на время ее ареста был куплен Одиссей, но это не то. Как то не родное =) Сейчас Одик стоит, думаю что с ним делать. Продавать жалко, да и кризис вроде как, с ценами непорядок. А тигрочка во всю выполняет перевоз меня. Фото выкладивать не буду, есть в отзыве на дроме. Хотя если будете пинать, то выложу сюда посвежее =)










Integra DB6, ZC, Dualcarb, AT, овощь, но как еееедет :) - Продана
Integra DC1, ZC, MT S8G - SOLD
Civic EG8, B18C, MT S9B LSD - SOLD
Windom VCV-11, 4VZ, AT - SOLD
Audi A4 avant, 1.8, AT - SOLD
Acura Integra DC2, B18C spec 96R, MT S80 LSD Cusco 1,5 way
 
fomaДата: Среда, 17.12.2008, 19:09 | Сообщение # 2
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 799

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Tokio
Регион: 01
Приветствую тебя Venom, молодец что пришел. Посмотрел на дроме твою тиграчку, симпатяга.
Присоединяйся smile











ICQ 432149059
 
-SNoT-Дата: Среда, 17.12.2008, 20:51 | Сообщение # 3
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 595

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: екатеринбург
Регион: 96
Чувак молодец ты, любишь машину и любишь правильную машину. hands По ремонту думаю так, перекраска всей машины в другой цвет тебе выльется в круглую сумму по моим меркам, но если красить в тот же цвет что и щас то будет на 30% дешевле, я бы сделал так выправил в ноль вмятины и сделал частичную покраску, но есть трудности в такой покраске я тут не спец, у нас парни есть маляры они подскажут как лучше.














Пост подправил: -SNoT- - Среда, 17.12.2008, 20:52
 
myza-OlegДата: Среда, 17.12.2008, 22:58 | Сообщение # 4
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Quote (Venom)
свою тигрочку очень люблю
Молодца!!!
Venom, Заходи,располагайся.Всегда рады!!!
зы.Во упёртый какой!!!Другой давно забил бы на машину...












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
fomaДата: Среда, 17.12.2008, 23:14 | Сообщение # 5
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 799

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Tokio
Регион: 01
А он незабил! Зачто ему почет и уважуха thumbup










ICQ 432149059
 
VenomДата: Четверг, 18.12.2008, 05:21 | Сообщение # 6
Строитель
Группа: Москва
Сообщений: 1004

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 27 - 150 - 177
Пока машина стояла, я уже подумывал взять за 50-60 тысяч мертвую интегру и перекинуть со своей все элементы кузова, салона, ходовки,двиг (т.к. снимал с учета с регистрацией двига, и он был не зарегестрирован). Но время шло, варианты приходили, уходили, а я все судился судился и надеялся... Видимо не зря ждал =) Терпенье и труд все перетрут.
Вообще машинка уже почти "золотая". Тех денег которые я на нее потратил, вполне хватило бы на тупер, но копить я не умею. Да и жалко мне было бросать любовь свою. Думал что сниму с учета и продам ее, но немогу.... пусть пройдет 10,20, да хоть 50 лет и она будет раритетом, но никому не продам.... =)

Прикрепления: 4222665.jpg (88.8 Kb)











Integra DB6, ZC, Dualcarb, AT, овощь, но как еееедет :) - Продана
Integra DC1, ZC, MT S8G - SOLD
Civic EG8, B18C, MT S9B LSD - SOLD
Windom VCV-11, 4VZ, AT - SOLD
Audi A4 avant, 1.8, AT - SOLD
Acura Integra DC2, B18C spec 96R, MT S80 LSD Cusco 1,5 way


Пост подправил: Venom - Четверг, 18.12.2008, 05:46
 
DB6KRSKДата: Четверг, 18.12.2008, 10:58 | Сообщение # 7
опытный (ин)тегровод
Группа: Красноярский край
Сообщений: 221

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Venom, "Золотые слова! Золотой вы человек" biggrin
Молоток! Так держать!












DB6, ZC, АКПП, 2000г.
 
TIHONДата: Четверг, 18.12.2008, 19:13 | Сообщение # 8
любящий интегру
Группа: Красноярский край
Сообщений: 95

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24 RUS
Приветствую тебя дружище, +1











 
ГЛЫБАДата: Пятница, 19.12.2008, 10:08 | Сообщение # 9
интегру знаю от и до
Группа: Красноярский край
Сообщений: 807

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Пиветствую! Цвет вроде как и у меня, тёмно синий.










Honda Integra 95 г.в.
Кузов: DB6
Двигатель: k20a (установлен в ноябре 2012г.)
Коробка передач: автоматическая
Мощьность двигателя: 156 л.с.
 
VenomДата: Среда, 21.01.2009, 11:24 | Сообщение # 10
Строитель
Группа: Москва
Сообщений: 1004

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 27 - 150 - 177
Так сейчас значит моя тигрочка в состоянии куматоза, снял клапанную крышку по причине масла в свечных колодцах, ищутся сальники-резиночки, потом предстоит шпаклевание маленьких вмятинок и поклейка винила smile Со слов девочки-дизайнера, 2 вида наклеек уже готовы, еще 3 вида в разработке, к концу недели договорились о встрече и просмотре smile кстати, конкретных направлений для наклеек я не просил, так что посмотрим что получилось, но судя по тому что мне 99% ее работ понравились, я думаю что-нибудь приглянется smile винилы будут клеиться по коцкам smile

итак фото:
в прошлом году улетел с трассы:

тигра до замены стоек и рычагов:

после:

Прикрепления: 8356354.jpg (107.9 Kb) · 3634725.jpg (83.0 Kb) · 7856519.jpg (74.1 Kb)











Integra DB6, ZC, Dualcarb, AT, овощь, но как еееедет :) - Продана
Integra DC1, ZC, MT S8G - SOLD
Civic EG8, B18C, MT S9B LSD - SOLD
Windom VCV-11, 4VZ, AT - SOLD
Audi A4 avant, 1.8, AT - SOLD
Acura Integra DC2, B18C spec 96R, MT S80 LSD Cusco 1,5 way
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » тигра DB6
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: