Integra Club
TypeR by Ily0 - третий седан самый огонь =) - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » TypeR by Ily0 - третий седан самый огонь =) (снова в строю =))
TypeR by Ily0 - третий седан самый огонь =)
ily0Дата: Пятница, 04.11.2016, 10:35 | Сообщение # 1
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1240

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
Всем привет, поездив на субару, решил что хочу таки Тупера =)
собственно купил его сразу заряженного, у Sasha_db8.

стояла она два года в гараже и ждала меня =-)




До и после =)



Как было:
Предыдущий хозяин научил меня заводить ее так: снимаешь фишку с клапана ХХ — заводишь раза с 7, она тарахтит на очень малых оборотах минуты 3-4, и, когда нагревается впускной коллектор — одеваешь обратно фишку клапана ХХ — обороты поднимаются и греешь дальше) прогревочные обороты уже начинали плавать, и после прогрева могли зависать на цифре 1200 — а могли плавать от 1000-до 1600, чаще последнее.

Сразу скажу впускной коллектор и все что на нем — с мотора B18C и клапана FITV на дросселе нет. Бошка с мотора Б16Б — мозги от него же, с прошивкой под 2 литра.

Что делал:
Естессно раз для заводки были манипуляции с КХХ то и начать было решено с него =-)
взял КХХ у Андрея с Тэграклуба — но КХХ от впуска с FITV — то есть без подвода антифриза к нему — установил, на холодный пуск никак не повлияло — но обороты стали опускаться до 900 и переиодически переставали плавать — главная проблема была в том — что прогревочных не было =((
Попробовал почистить родной клапан — вытащил сеточку — все промыл, продул — плавучесть оборотов осталась.
Был найден еще один клапан с подводом антифриза — ситуацию не изменил.
Начал проверять все датчики и клапаны, связанные с пуском мотора — ибо зима и эта проблема беспокоила больше всего. Обнаружилось что сопротивление датчика температуры ОЖ на горячем моторе — 40 Ом, на холодном — 95 Ом, а по мануалу на холоную должно быть килоома полтора =-)
Еду в магаз — мне подбирают датчик ТАМА — типа японский, цена 850 рублей — мерю — 1.7 кОм, ставлю — через полминуты вылазит чек, беда =(
Еду в магаз — возвращаю деньги — беру еще один якобы подходящий датчик — ставлю — чек…

Нашелся у нас в городе хороший Человек =) у которого была пара бошек от б20х моторов, он со мной поделился еще парой датчиков ОЖ — с одним изменений не было, когда поставили второй — машина долго не заводилась вообще=-) с трудом завелась — в итоге он и остался рабочим вариантом — чек не вылазит, на холодную заводится с 1 раза =-) кстати сопротивление при примерно 15 градусах тепла — 4.7 кОм.

Добавлено (04.11.2016, 10:32)
---------------------------------------------
Перемыв все датчики и все что было можно отрегулировав — проблема с плавающими ХХ осталась — было решено снять впускной коллектор, чтобы удостовериться в отсутствии подсосов между ним и гбц.
Попутно надо было снять радиатор охлаждения масла — потому что зимой — да и вообще, для езды не на треке — он не нужен вовсе. Дополнительная нагрузка на маслонасос, долгий прогрев, остывание на трассе — плюсов нет.

Поскольку у меня мотор гибрид и маслоподача для втека тоже взята с проставки под масляным фильтром (с которого подключен маслокулер) — нужна была новая проставка. Она была предоставлена очень добрым человеком (Андрей GiFF).



для того, чтобы понять подходит ли она к штуцеру на шланге маслоподачи втэка надо было все снять.



примерка показала что все выполнимо, датчик температуры было решено не глушить, оставить на будущее в проставке.



фум лента — и собираем все.

Добавлено (04.11.2016, 10:32)
---------------------------------------------
дальше все очистил, стояла фторопластовая прокладка под коллектором, но при этом на привалочных плоскостях были следы старой, бумажной =(
все отмыл, царапки прошел 1000й бумагой, поставил обратно фторопласт, затянул на 2 раза, ибо он усаживается — тянул моментом 24-26.



далее подключил все трубки — провода, залил антифриз, проверил масло, отрегулировал ДПДЗ — выставил 0.5 вольта на закрытом дросселе.

Завел — прогревочные 1600 — ништяк) прогрелась — немного поплавали холостые и зависли на цифре 900.
собственно все, на данном этапе проблема решена — даже сразу две.

Добавлено (04.11.2016, 10:35)
---------------------------------------------
Учитывая что подушки ДВС передние залиты полиуританом, машина нехило так вибрирует на хх =)
и звуки, в основном, издает карбоновый капот =)
решил поставить сток капотину, да и жалко зимой карбон — мало ли что =)
остывает мотор в минус 10 с карбоном — за 10 минут полностью =(












db-6 1993 b18/b16 s80 - sold
db-6 1998 b20 y1 - sold
 
myza-OlegДата: Пятница, 04.11.2016, 12:02 | Сообщение # 2
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
сильно!!











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
ily0Дата: Четверг, 10.11.2016, 09:02 | Сообщение # 3
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1240

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
сдается мне, совсем затух форум =( жаль, нравился он мне.










db-6 1993 b18/b16 s80 - sold
db-6 1998 b20 y1 - sold
 
Nicodim79Дата: Четверг, 10.11.2016, 11:19 | Сообщение # 4
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1397

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: БусурманыМы
Регион: нет_дорог_RUS
ily0, Ща везде стихло, только в болталках в основном всякий срач процветает biggrin biggrin biggrin










'Built, not bought' Не продам уже никогда, потому как ЛЕГО- 2009!!! попилено
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.
Даже тараканы в голове твердили - "Угомонись..." А шило в жопе отвечало - "Нифигааа!!!"
Разбор Honda Integra type R db8 здесь.
 
SIOДата: Четверг, 10.11.2016, 11:54 | Сообщение # 5
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
ily0, молодцом!
с хорошей покупочкой тебя!

Цитата ily0 ()
сдается мне, совсем затух форум


Цитата Nicodim79 ()
Ща везде стихло, только в болталках в основном всякий срач процветает


поддержу.... времена сейчас другие....
Форумом пользуються в основном как ликбезом, да и время наших девочек неумолимо уходит....
Тем более здесь ДЦ5 никого и нет.... Поэтому и затихает все...











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
ily0Дата: Пятница, 11.11.2016, 06:39 | Сообщение # 6
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1240

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
в общем решил полазить в хондате) как понять какие форсунки стоят у меня? не снимая, лень =-) без шлз пока буду лазить










db-6 1993 b18/b16 s80 - sold
db-6 1998 b20 y1 - sold
 
Nicodim79Дата: Пятница, 11.11.2016, 06:57 | Сообщение # 7
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1397

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: БусурманыМы
Регион: нет_дорог_RUS
ily0, какие поставишь в хондате, такие она видеть и будет, спроси у Сани лучше, вообще должны быть сток 240, на наших высотах их хватает, у меня 69% дьюти было с закисью, без закиси 64%. Без ШЛЗ опаснО))))










'Built, not bought' Не продам уже никогда, потому как ЛЕГО- 2009!!! попилено
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.
Даже тараканы в голове твердили - "Угомонись..." А шило в жопе отвечало - "Нифигааа!!!"
Разбор Honda Integra type R db8 здесь.
 
ТеграВодДата: Пятница, 06.07.2018, 10:40 | Сообщение # 8
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 9






Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 750RUS
ily0, поздравляю с приобретением!!! thumbup
только тупера лучше брать в легендарном дц2 кузове, ИМХО.....











db6 ZC ZX MT 120л.с. 1994г.в., - оранжевая лупатая - моё дитя
db6 ZC XI-G AT 120л.с. 1999г.в., - черная узкоглазая - жены
В ПОИСКАХ РУЛЯ TypeR '96 spec без SRS!


Пост подправил: ТеграВод - Пятница, 06.07.2018, 10:41
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » TypeR by Ily0 - третий седан самый огонь =) (снова в строю =))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: