Integra Club
Жизненая ситуация! - Страница 3 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Список форумов » Гараж » курилка » Жизненая ситуация! (Поделитесь опытом, советом!)
Жизненая ситуация!
MadFoxXxДата: Пятница, 08.06.2012, 14:53 | Сообщение # 21
опытный (ин)тегровод
Группа: Омск
Сообщений: 211

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 55RUS
Москву фтопку, был я там, ебург лучше










Влюбленный в тигру
овосчь зц,дб6.
 
SIOДата: Пятница, 08.06.2012, 15:56 | Сообщение # 22
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
Коля, ты вот описал как там плохо и т.д. и т.п.
Ты расскажи, что ты ожидаешь от нового местанахождения?
1. Сколько тебе лет
2. Кем работать
3. Предел суммы на съем жилья
4. какую ты хочешь з/п

и все тоже самое про девушку.

Добавлено (08.06.2012, 15:56)
---------------------------------------------
Также.. про Питер незнаю, а в МСК нахрапом я бы не поехал, черезчур рисково, ибо таких там на сегодняшний день очень много, и при малейшем неосторожном движении ты оказываешься без работы, и, как следствие, на улице.










ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
MochnatyДата: Пятница, 08.06.2012, 18:26 | Сообщение # 23
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 131

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Барнаул
Регион: 22RUS
Не знаю точно, но я бы машину не продал для капиталла, мне с ней в любой точке России гостиница! если вдруг с деньгами туго - друзья по карточке займут и я снова еду! Не дороже чем на самолете, зато с вещами и возможностью поспать, а ведь гостиница или хата на день стоит 1000. И для работы полюбому пригодится. Так что береги тегру wink










Black DA-5 Zxi, 120 "зеленых" кобыл. МКПП, 1.6 ZC
Black DA-6 Xsi, хз "красных" жеребцов. МКПП, 2.0 B20b/b16a1
 
MegaJohnДата: Пятница, 08.06.2012, 21:18 | Сообщение # 24
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1028

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 66RUS
Quote (myza-oleg)
У меня предложение дать парню ускоритель,материальный. Коля,номер карты в личку скинь.

+1, если это действиетльно взрослое решение, с каждого по 100р - а боевой товарищ реальную поддержку ощутит.
Quote (Копетан)
ебург нормальный город, но я бы в москву рванул

я бы вот как-то не рванул.... лет 5 назад я работал бортпроводником, по стране конечно не в каждом городе был, но от питера до владика долетал:)))) Короче в москве часто в коммандировках был, сейчас род деятельности совсем другой (запчасти) а в коммандировки все в ту же москву регулярно летаю, короче жить я там не хочу, не в обиду москвичам, но это ёбнутый город. К таким ритмам и окружающему безразличию, постоянному раздражению на дорогах даже привыкать не хочется....
Кстати пока летал часто интересовался у местных в разных городах о доходах, ценах на продукты бензин и жилье. И сделал для себя один вывод: жизнь среднего гражданина РФ в городе где есть действующий аэропорт примерно одинакова. Если его средняя зп 10-12т.р. значит квартира 1-ка стоит 1-1.2 млн в этом городе, если в другом городе побольше средняя зп 20т.р., значит та же однушка будет 2млн (цифры условные) такой же математикой доходим до уровня москвы.... где получается что купить квартиру даже имея доход 50-70т.р. еще нереальнее чем например в Чите с доходом 10-12т.р.:)))) Утрирую конечно, но думаю суть вы понимаете.

Коля, лично тебе:
Если твои навыки компьютеров на действительно хорошем админском уровне, тебе не стоит от этого отказываться. У нас часто практикуется, когда один админ берет на аутсорсинг например 2-3 небольших фирмы, с каждой получает по 10-15т.р. в месяц. Ты же понимаешь, что хорошему админу как правило нужно 1 раз настроить, а потом немного исправлять косяки юзверей по удаленке, по крайней мере в Екб это сейчас очень хорошая сфера для развития и быстрого выхода на средний доход Екб, который позволит и квартиру оплачивать и жить хотя бы от зп до зп нормально, вот правда накопить на квартиру также нереально как и в других городах.
Да, и про машину, парни тебе правильно говорят, что нельзя ее продавать, если б она стоила 300т.р. и ты мог создать резерв и купить 9-ку, то норм, а совсем без машины в большом городе, с еще непонятными перспективами работы - намного более сложно чем приее наличии. Нече жрать - хотя б таксануть можно, а без тачки ночью на химмаше ты далеко не уйдешь:)))))))))))

Добавлено (08.06.2012, 21:18)
---------------------------------------------
MadFoxXx, а кстати чем ты занимешься? и как быстро нашел работу в екате ну и средний доход если возможно.... интересно просто.
Копетан, я очень рад за тебя что ты занимаешься своим делом, какое бы оно ни было, на хлеб с маслом всегда хватит... а потом и на икру:))))
У меня в этом плане есть 2 ярких примера из моего круга знакомств.
- сотрудник одного из провайдеров открыл небольшую фирму по обслуживанию сетей, через 4-5 лет новый Х5 для себя и СХ7 для жены
- парень из казахстана решил переехать в екат также чтоб приподнять свой уровень жизни..... начала с уголка 3 кв.м в магазине торговал солнечными очками, через 4 года квартира для матери в новой высотке и свой дом в городской черте для своей семьи по цене 2-х новыз трехкомнатных квартир.....
Оба они говорят, что самое страшное и рисковое - это начинать... поэтому я очень рад за тех, кто начал, у вас все получится!!!










DC-1, '98, ZC, S8G продана
Subaru Legacy Wagon TStypeR '00 2.0 МКПП продана
Civic ES-3 Type RS '02 1.7 3-Stage VTEC МКПП продана
DB8 '99 B18C S80 - продана
FD1 '08 R18A1 МКПП
-----------------------------------------
Любые запчасти новые и под заказ http://vk.com/ostline
 
fluxДата: Пятница, 08.06.2012, 23:24 | Сообщение # 25
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
могу ткнуть пальчиком куда можно попробовать устроиться...... если интересно отпиши в личку... сразу скажу что зп не высокая, но есть и плюсы










╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
shuricДата: Суббота, 09.06.2012, 04:19 | Сообщение # 26
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
Quote (myza-oleg)
У меня предложение дать парню ускоритель,материальный.

Поддерживаю! Кидай номер карты. С нас не убудет, а тебе хоть какой-то профит.











Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
nikolai22Дата: Суббота, 09.06.2012, 05:50 | Сообщение # 27
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 334

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Барнаул
Регион: 22RUS
Всем большое спасибо за поддержку и советы!
Парни с номером карты спасибо конечно, но я не настолько голяк! biggrin
MegaJohn, Хорошо расписал, я примерно так и представлял расклад по ценам. Но я как планирую заработать допустим в Питере на квартиру в Барнауле или Новосибе. За Москву согласен, мне тож она не очень нравиться с её пробками и ритмом жизни. Тегру буду продовать, нужно остаток кредита догасить, и мне родственники подгонят по дешману поповозку, на первое время пойдёт.
И я же ещё не один планирую ехать, пока детей и других сдерживающих факторов нету, нужно устраивать свою жизнь, чтоб дальше не было горько за не реализованные возможности.
Мне Mochnaty, неплохой вариант предложил у него поработат в бригаде, опыта поднабраться, а потом вместе в Питер рвануть, он тоже туда собирается. там есть знакомый поможет с работой! Это как один из вариантов.
Я ж почему и написал здесь, что может у кого работа есть или знают куда можно попробовать устроиться.











Integra DB-6, ZC, AT.
Integra DA-7, ZC, PGM-FI, AT, теперь на МТ!
Civic EK4 VTI B16A2 S4C!!!
 
KNYAZДата: Суббота, 09.06.2012, 07:21 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 1213

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
Колян, зачем тебе Москва? ИМХО унылый город. Приезжай в Сиб. Если в телекоммуникациях или компах шаришь, то у меня в компании есть вакансия продажника с окладом 18 + неплохая премия. Вакансия пока есть. Квартиру можешь снять за 11-13 тр. Если жена будет работать, то жить можно.










2.5 CRDI, 4WD Part-Time
 
nikolai22Дата: Суббота, 09.06.2012, 07:30 | Сообщение # 29
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 334

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Барнаул
Регион: 22RUS
KNYAZ, У тебя своя компания? Новосиб у меня тоже в списке перспективных городов. Спасибо за предложение, продажником я вполне справлюсь! Буду иметь ввиду.










Integra DB-6, ZC, AT.
Integra DA-7, ZC, PGM-FI, AT, теперь на МТ!
Civic EK4 VTI B16A2 S4C!!!
 
KNYAZДата: Суббота, 09.06.2012, 07:49 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 1213

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
Надеюсь понимаение есть, что настоящий продажник на оклад ориентироваться не должен, так как по факту оклад - закрывает риски, такие как аредиты, аренда жилья и еда. На остальные роскоши - хватает премии, с которой можно ещё откладывать на первый взнос по ипотеке например. Накопишь на первый взнос, купишь квартиру (однушку для начала) и будешь платить те же 15 тр, но за свою.
Если рассматривать твой вариант "заработать в Москве на квартиру в регионах" - то это мне кажется не реализуемо в психологическом плане.
В Мск ты квартиру не купишь (ибо дорого), а уехать оттуда в регионы на з/п в два раза ниже - психологически будет тяжело. Так что вопрос будет у тебя лет в 30-35 "а что дальше?" Когда поймешь что есть только работа и только она. и съемная квартира...
Готов ты добираться до работы-с работы 5 часов?
Что будешь иметь в итоге: съемная квартира, пробки и работа.... А жить то когда???

Добавлено (09.06.2012, 07:36)
---------------------------------------------
У меня не своя компания. Я руководитель филиала федеральной телекоммуникационной компании ВИМКОМ в г. Новосибирск.
Работа мне нравится моя. люблю свой город, хотя сам сюда приехал вообще из деревни с населением 900 человек на учебу. тут и остался.
Машину продавать тебе не придется. а если она у тебя есть, то город покажется маленьким))))
да и на родину хоть каждый выходной ездий)

Добавлено (09.06.2012, 07:46)
---------------------------------------------
Квартиру можно купить за 1,5 млн например однушку 42 квадрата.
если брать на 15 лет, то будет платить по 17 тр.
20 лет - по 15 тр.
Если работать у меня, то оклад 18, но по факту 18 ты никогда не получишь. 25 как минимум (МИНИМУМ!!!) + супруга будет работать. жить можно будет и детей ещё рожать.

Затем увеличишь мат. положение и расширишь жил. площадь.

Новосибирск - это реально перспективный город с хорошим балансом "личная жизнь/деньги", в отличии от Москвы. ТАМ люди другие. 80% моих знакомых в Мск не знают соседей, не имеют друзей и говорят тока о деньгах...

Добавлено (09.06.2012, 07:49)
---------------------------------------------
что то ошибок понаделал кучу. переписывать и редактировать мне лениво, так что не обращайте на них внимания smile










2.5 CRDI, 4WD Part-Time
 
Список форумов » Гараж » курилка » Жизненая ситуация! (Поделитесь опытом, советом!)
Поиск: