Integra Club
Жизненая ситуация! - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » Гараж » курилка » Жизненая ситуация! (Поделитесь опытом, советом!)
Жизненая ситуация!
nikolai22Дата: Пятница, 08.06.2012, 07:17 | Сообщение # 1
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 334

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Барнаул
Регион: 22RUS
В общем давно об этом думал, все же надо на это решиться.
Хочу серьёзно поменять мою устоявщуюся нищебродскую жизнь sad !
Серьёзно подумываю уехать работать в Питер или Москву.
Опишу подробно ситуацию.
Планируем ехать вдвоем со своей девушкой, возможно будующей женой, работать будем оба Живу я райцентре с населением в самом селе 11т.ч район потехоньку загибается, ловить здесь больше нечего. Сейчас я получаю около 10т.р (несмейтесь) для села это у нас ещё считается более менее нормально родители вообще получают минималку 5т.р. (не бухают, и работяещие), более менее на плаву держимся за счёт большого личного подворья! О себе: мне 27лет, имею два образования первое средне-специальное (техник-программист), второе высшее (бухгалтер-экономист) правда заочное, но качественное государсвенное, работал последние 6 лет в основном с компами, больше с ними работать не хочу! Работы не боюсь хоть физической, хоть умственной голова на месте, руки тоже, легко обучаюсь, не курю, не бухаю, так могу пивка с друзьями попить не более! Имею права и опыт возждения с 18лет категории А,В,С.
Работать здесь и даже в Барнауле нецелесообразно! Алтайский край самый бедный по доходам населения, официальная статистика за 2011год!
А вот цены не малые, приведу примеры . Стоимость даже у нас в селе благоустроенного дома 1,3-2млн.р., захизмаренной однушки 800-900т.р двушки-трёшки 1000-1700т.р., но работы вообще голяк и за мизерную з.п. 5-10т.р., а 15-18т.р. это верх достижения по блату (полицаев и тому подобных не в счёт). В Барауле квартиры намного дороже, з.п. чуть больше средняя вроде 15-20т.р.
Планируем работать и откладывать на квартиру хоть часть какую-то накопить, а то с ипотекой вообще без последних штанов останешся, да и мне её никто не даст.
На первые пару месяцев для устройства на месте заначка будет. Примерный расклад цен и заработков в Москве и Питере имею.
В общем как то так!
Буду очень рад любому совету, предложению, дополнению!











Integra DB-6, ZC, AT.
Integra DA-7, ZC, PGM-FI, AT, теперь на МТ!
Civic EK4 VTI B16A2 S4C!!!
 
shuricДата: Пятница, 08.06.2012, 07:28 | Сообщение # 2
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
Мда, зарплата вообще ппц:(

В принципе, мониторить можно не только МСК или Питер, еще как вариант, можешь посмотреть Краснодарский край. У меня знакомые делали так, покупали гараж, жили в нем 1-2 года, а потом просто строили дом на месте гаража... Но из-за олимпиады там ценники взлетели на все. Попробуй дистанционно отправить резюме по специальности, помониторь рынок труда, может еще кого-то удастся сблатовать ехать, вместе квадрат снимать дешевле.
Имхо, подготовь почву более-менее сначала, а потом уже переезжай. Ну и заначку хотя бы на полгода лучше иметь...











Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
КопетанДата: Пятница, 08.06.2012, 07:44 | Сообщение # 3
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1303

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96RUS
мути бизнес, в маленьких городах это отностительно просто, рабочая сила дешевая, аренда копейки. Вези товар с китая или с больших городов, продавай у себя. Получай профит, покупай лексус. На моей малой родине с населением 50 тыс человек половина так и делает, каждый второй коммерс на лексусе. Можно производство организовать маленькое, услуги. В маленьких городах обычно многие сферы неразвиты или развиты настолько убого что плакать хочется. Дави качеством










Toyota Sprinter Carib 98 4wd - была
Honda Integra 98 coupe (ZC) - была
ВАЗ 2111 2008 (ведро) - была
Honda Accord SIR 98 - была
Mercedes-Benz W123 83 - есть
Toyota Mark II 95 (1JZ-GE VVTI) - есть
 
shuricДата: Пятница, 08.06.2012, 08:05 | Сообщение # 4
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
Quote (Копетан)
мути бизнес, в маленьких городах это отностительно просто, рабочая сила дешевая, аренда копейки. Вези товар с китая или с больших городов, продавай у себя. Получай профит, покупай лексус. На моей малой родине с населением 50 тыс человек половина так и делает, каждый второй коммерс на лексусе. Можно производство организовать маленькое, услуги. В маленьких городах обычно многие сферы неразвиты или развиты настолько убого что плакать хочется. Дави качеством


Для бизнеса должен быть рынок сбыта. У нас город в 11 км от Иркутска находится, но все равно все комерсы ждут ЗП на градообразующем предприятии. Если с доходами в райцентре глухо, то и спроса платежеспособного не будет на предлагаемую продукцию/услуги..











Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
MochnatyДата: Пятница, 08.06.2012, 08:24 | Сообщение # 5
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 131

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Барнаул
Регион: 22RUS
Каляяяян! Емана! Работай с нами монтажником на ЭР-Телеком, я там прораблю))) Монтажники получают 25, иногда 30-35 тыш. Сам планирую в Питер уехать работать, но заниматься музыкой, коплю деньги и понемногу закупаю аппарат и опыт набираю. Если что, в питере знакомый работает бригадиром в ЭР-Телеком (дом.ру), ему нужны техники подключения, а они там вроде 40-80 получают. Да, в Питере жить не особо дороже, даже в некоторых аспектах дешевле, но начальный капитал заиметь то надо. 89237102365.










Black DA-5 Zxi, 120 "зеленых" кобыл. МКПП, 1.6 ZC
Black DA-6 Xsi, хз "красных" жеребцов. МКПП, 2.0 B20b/b16a1
 
nikolai22Дата: Пятница, 08.06.2012, 08:38 | Сообщение # 6
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 334

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Барнаул
Регион: 22RUS
В Барнаул с бизнесом не полезу я там никто и город не сильно мелкий вроде тыс 600 населения. А у себя в райцентре дохода у населения нет, значит развития бизнесу слабое, район аграрный и очень засушливый, если урожая нет значит этот год зубы на полку, урожай есть можно немного пожить smile . Торгашей и так хватает.
Рынок труда я частенько мониторю. Резюме не отправляю, т.к опыт только как компьютерщика, а им я работать больше не хочу.











Integra DB-6, ZC, AT.
Integra DA-7, ZC, PGM-FI, AT, теперь на МТ!
Civic EK4 VTI B16A2 S4C!!!
 
RIAddgДата: Пятница, 08.06.2012, 08:45 | Сообщение # 7
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1311

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: владивосток
Регион: 125RUS
ставь самогонный апарат и спаивай село))) biggrin

уда чи тебе,.. от души smile











http://vk.com/riaddg25

B18C- ВЕЩЬ!!!!
НУЖНЫ ЗАПЧАСТИ НА ЛЮБЫЕ ЯПОНСКИЕ АВТО ОБРАЩАЙТЕСЬ
smallklop@mail.ru
89502925453
ICQ 555-190-648


Я-БАРЫГо
 
КопетанДата: Пятница, 08.06.2012, 09:36 | Сообщение # 8
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1303

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96RUS
просто бизнес надо выбирать основываясь на доходах населения, конечно бутик с элитной одеждой или часами там не откроешь. Можно тупо начать с пивного ларька в довесок к основной работе или с интернет магазина

Добавлено (08.06.2012, 09:36)
---------------------------------------------
хотя в мелком городе ужасно скушно, я уехал и не жалею










Toyota Sprinter Carib 98 4wd - была
Honda Integra 98 coupe (ZC) - была
ВАЗ 2111 2008 (ведро) - была
Honda Accord SIR 98 - была
Mercedes-Benz W123 83 - есть
Toyota Mark II 95 (1JZ-GE VVTI) - есть
 
nikolai22Дата: Пятница, 08.06.2012, 10:00 | Сообщение # 9
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 334

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Барнаул
Регион: 22RUS
RIAddg, Куда дальше то его спивать, итак алкашей полно, да и спиртом торгующих тоже!
Mochnaty, Витёк спасибо за предложение, заинтересовало, но больше про Питер интересно, можешь узнать для меня поподробней! Кстати твой пост про поездку в Питер и цены там, меня подбодрил для смены работы!
Копетан,
Quote
хотя в мелком городе ужасно скушно, я уехал и не жалею
а в селе ещё хуже!











Integra DB-6, ZC, AT.
Integra DA-7, ZC, PGM-FI, AT, теперь на МТ!
Civic EK4 VTI B16A2 S4C!!!
 
MadFoxXxДата: Пятница, 08.06.2012, 11:17 | Сообщение # 10
опытный (ин)тегровод
Группа: Омск
Сообщений: 211

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 55RUS
Я из Омска перебрался в Екат по той же причине я работал в Омске за 7тыров, потом за 10тыров чисто из за опыта, перебирался следующим образом:
1. промониторил рынок труда
2. съездил на собеседования на поезде
3. после собеседований мне позвонили с 3х контор выбрал чего по лучше и по интересней доработал 14 дней на старой работе
4. бухнул с друзъями
5. собрал пожитки закинул в тигру уехал
6. переночевал в машине
7. начал искать хаты в инет кафе
8. нашел хату
9. заселился в хату
10. пришел и устроился на работу











Влюбленный в тигру
овосчь зц,дб6.
 
Список форумов » Гараж » курилка » Жизненая ситуация! (Поделитесь опытом, советом!)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: