Integra Club
кажеться жрет масло - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » кажеться жрет масло
кажеться жрет масло
6bi4a88Дата: Среда, 10.10.2012, 07:57 | Сообщение # 1
начинающий
Группа: Красноярский край
Сообщений: 21






Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: Красноярский край
доброго дня, машину приобрел не давно, кузов db6, двигатель zc 120 л.с, коробка миханика!:) вопрос в следующем!!!сколько в идеале должен потреблять масла двигатель езжу смешанно!!!за 5 тысяч сожрала литра 2.5-3 мне кажеться это не нормально!?










Integra db-6 zc
 
lifestyleДата: Среда, 10.10.2012, 08:43 | Сообщение # 2
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 690

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72
и мне так кажеться)))....но ты не переживай все кто покупает хонду интегра автоматически становяться автослесарями высшего уровня
тут варианта два либо кнтрактный двиг,либо чинить этот,все зависит от того какой вариант тебе больше подходит
если есть гараж с ямой и железяк не боишься,вперед...сэкономишь деньги
ну а если не знаешь как открывается капот и что такое двигатель внутреннего сгорания то контрактный лучше взять,тут есть народ кто торгует ими цена в пределах 20











No

Пост подправил: lifestyle - Среда, 10.10.2012, 08:44
 
fluxДата: Среда, 10.10.2012, 10:02 | Сообщение # 3
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
Quote (lifestyle)
и мне так кажеться)))....но ты не переживай все кто покупает хонду интегра автоматически становяться автослесарями высшего уровня
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (lifestyle)
сэкономишь деньги

bangin не факт, а если цилиндрам пипец пришел? надо гильзовать или растачивать и поршню менять, а это уже....$$$$$
Quote (lifestyle)
цена в пределах 20

за 20-ку поискать надо) я свой скинул за 18 а так средняя цена 25

Добавлено (10.10.2012, 10:02)
---------------------------------------------

Quote (6bi4a88)
сколько в идеале должен потреблять масла двигатель езжу смешанно!!!за 5 тысяч сожрала литра 2.5-3 мне кажеться это не нормально!?

не сцы... тебе повезло что у тебя еще втека нету)))))))
а по сути подними машину и посмотри - может у тебя тупо откда то давит масло
поддон
масленный фильтр
датчик давления масла
маслоотстойник
распредвал под трамблером и со стороны валика
со стороны шкива коленвала посмотри











╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
MegaJohnДата: Среда, 10.10.2012, 10:34 | Сообщение # 4
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1028

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 66RUS
если пробег в пределах 250т.км. большая вероятность что никакой расточки и гильзовки не потребуется, собираешь в стандарт и ездишь. В идеале ZC жрать ваще не должен, максимум грамм 500-700 от замены до замены. На мехе просто ездят агрессивнее как правило и двиг начинает умирает раньше чем на автоматных версиях. У меня сейчас вторая тигра и обе жрали, и оба мотора я перебрал в стандарт и оба раза доволен результатом.










DC-1, '98, ZC, S8G продана
Subaru Legacy Wagon TStypeR '00 2.0 МКПП продана
Civic ES-3 Type RS '02 1.7 3-Stage VTEC МКПП продана
DB8 '99 B18C S80 - продана
FD1 '08 R18A1 МКПП
-----------------------------------------
Любые запчасти новые и под заказ http://vk.com/ostline
 
lifestyleДата: Среда, 10.10.2012, 11:03 | Сообщение # 5
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 690

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72
у нас тут кружок очумелые ручки)










No
 
6bi4a88Дата: Среда, 10.10.2012, 16:27 | Сообщение # 6
начинающий
Группа: Красноярский край
Сообщений: 21






Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: Красноярский край
двигатель не дымит при любых его истезательствах, не троит, тянет нормально!!!но вот с-ка жрет масло!!!кто то говорит что для хонды это нормально лупить его как бензин, кто то говорит нет, недавно заменил грм, сальники помпу!в сервисе ни чего не сказали говорят колпочки в норме!!!










Integra db-6 zc
 
GekkoДата: Среда, 10.10.2012, 17:41 | Сообщение # 7
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 160

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Петербург
Регион: 98rus
Кажется действительно жрет...
Кстати, кто нибудь вел дневник капиталки ZC с заменой колец колпачков и вкладышей? Было бы очень познавательно.











Делай что можешь. Чего не можешь - за то не берись.
DB9
 
lifestyleДата: Среда, 10.10.2012, 19:04 | Сообщение # 8
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 690

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72
6bi4a88, дружище я столько раз слышал эту фразу,что становиться смешно)дымит дымит...если нигде нет течи,то движок дымит,ты гаркни как следует,не до 4т.об а до 6.5т.подержи секунду вторую и увидишь тяжелый дымок,дым масла тяжелее бензина и поднимается медленнее,это харкатерная особенность,второй момент посмотри каким цветом масло на щупе,на нормальных движках даже если ты отъездишь 10т.км оно будет коричневым,а у тебя оно наверняка черное,3 момент выкрути свечу и посмотри в каком она состоянии,при нормальном не жрущем масло движке,свечи выглядят будьто ты вчера их поставил,несмотря на то что отъездил уже 10т.км
для справки вот еще что:
любой двигатель берет масло,неважно движок это от ламборджини или от локомотива эм23,такая конструкционная особенность движков,и логично что чем выше обороты тем сильнее угорает масло,вопрос в колличестве,короче говоря на 10т.км. пробега , 1литр масла уйти должен,но не больше,и неважно немец это японец или еврей,кто говорит вам угар 3литра масла на 5т.км это нормально,плюньте ему в лицо,ибо это бесстыдная ложь
Gekko, все есть,нужно зайти в поиск и поискать)
http://integraclub.ru/forum/38-2410-1











No
 
GekkoДата: Среда, 10.10.2012, 19:57 | Сообщение # 9
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 160

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Петербург
Регион: 98rus
Quote (lifestyle)
Gekko, все есть,нужно зайти в поиск и поискать)
http://integraclub.ru/forum/38-2410-1

Вот такое вот я гауно, Сеня (с) biggrin Ну с работы я убегал, некогда было гуглить - решил что кто нибудь ведающий подскажет. notworthy











Делай что можешь. Чего не можешь - за то не берись.
DB9
 
tellurДата: Среда, 10.10.2012, 20:32 | Сообщение # 10
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 443

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Ульяновск
Регион: 73rus
Quote (6bi4a88)
двигатель не дымит при любых его истезательствах, не троит, тянет нормально!!!но вот с-ка жрет масло!!!кто то говорит что для хонды это нормально лупить его как бензин, кто то говорит нет, недавно заменил грм, сальники помпу!в сервисе ни чего не сказали говорят колпочки в норме!!!

Привет, у меня рвала и метала машина даже на провёрнутом вкладыше на 4ом поршне))) поэтому это не показатель)
я себе откапиталил) помогли мне тут на форуме и запчастями и советами, притащил себе стандартные б\у поршня и шатуны, новые вкладыши, и колечки, маслосьёмные колпачки и сальники и всё поменяли)) если надо могу скинуть бортовик, где я описывал то что покупал , все названия фирм запчастей по каталогам и их цены)











Honda Integra Db6, ZC (восстанавливаем)
бортовик: http://integraclub.ru/forum/3-5634-4
 
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » кажеться жрет масло
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: