Integra Club
Первая машина,нужна помощь - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » Первая машина,нужна помощь
Первая машина,нужна помощь
HondaIntegraNSKДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:38 | Сообщение # 1
начинающий
Группа: Новосибирск
Сообщений: 12






Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54
Здравствуйте!
Не везет мне на этом форуме.Первый раз не туда написала - удалили.Второй - на региональный форум,и тишина.Надеюсь эта попытка будет успешной.

Купила первую машину (акпп,2000г,DB6,ZC),в автомобильных вопросах полный профан.Помогите,пожалуйста,разобраться.
1)Не имею представления,какую зимнюю резину выбрать.
2)На автосервисе,где масла меняли сказали,что если хонду покупали не у знакомых,то лучше поменять ремень ГРМ.Правда нужно менять?
3)Появился свист при торможении и на скорости от 90 км/ч в руль бьет. Сам хозяин говорил,что нужно проточить диски.Хотя на первом сто никаких проблем с тормозами не обнаружили.На втором сказали колодки поменять.

Буду очень признательна за помощь!











Honda Integra
 
myza-OlegДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:00 | Сообщение # 2
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Quote (HondaIntegraNSK)
1)Не имею представления,какую зимнюю резину выбрать.

тема есть про колеса,найди почитай
Quote (HondaIntegraNSK)
ГРМ.Правда нужно менять?

правда

сначала
Quote (HondaIntegraNSK)
колодки поменять.

потом
Quote (HondaIntegraNSK)
нужно проточить диски












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
р911кв36Дата: Понедельник, 17.10.2011, 21:40 | Сообщение # 3
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 373

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: воронеж
Регион: 36rus
Салют!во первых заедь в шиномонтажь,пусть глянут колёса ровные,тоесть сами диски,если не недо выравнивать или менять,если резину не жрёт то брать можно
дорогую,какая хорошая?в любом автомаге посоветуют. В руль бить может из-за того что не отболансированны колёса.
2)Опять-же в сервисе где масло меняли,ониже не видели твой ремень,может он свежий,короче покажи авто знакомому автомобилисту,желательно опытному,хондоводу.замена ремня,ролика,рубля 4 обойдётся.
3)С колодками тоже самое,если не заинтересованные опытные люди говорят что колодки стёрлись то надо заменить.











1993г DC1 ZCинжектор S20
 
VinDrosselДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:59 | Сообщение # 4
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1324

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96rus
Я бы начал начал с зимней резины, там когда балансировать будут и скажут про диски, потом развал(я 2 разу в год делаю). Если биение не прекратиться меняй колодки, если и это не поможет то проточка дисков, имхо лучше новые поставить.Замена ГРМ даже не обсуждается smile Ну и следи за маслецом










one life, love it
 
introДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:24 | Сообщение # 5
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 446

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Краснодар
Регион: 123
на счет ремня,пусть посмотрят может он и целый и менять не придеться))
масло посоветую залить новое хондовское с заменой фильтра+ масло и в коробке)) это обезательно"!!!!
на счет свиста то скорей всего колодки,у самого два дня как правое переднее колесо жутко свистит,ни че пока не проверял но сделал вывод скорей всего колодки))
руль бьет-сделай схождение!











Honda IntegrA DB6 ZC MT s8g 1998
бортовик http://integraclub.ru/forum/3-5470-4

подписи для форумов
тел для связи:89881459891
http://vk.com/pavel.budnik
 
HondaIntegraNSKДата: Вторник, 18.10.2011, 08:27 | Сообщение # 6
начинающий
Группа: Новосибирск
Сообщений: 12






Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54
Спасибо большое за ответы!

Поеду сегодня на хондовский автосервис,пусть полную диагностику сделают на всякий случай.Со знакомым хондоводом у меня проблемы,так что,к сожалению,вся надежда на автосервисы.Видимо правда придется все новое ставить,потому что судя по всему,предыдущие хозяева не сильно заботились о машинке.

Масло поменяла в первый же день и в коробке,и в двигателе.Залили кастрол на ближайшем сто т.к.забирать оттуда должна была я одна,а на тот момент я ни разу не ездила без инструктора и на правом руле...Надеюсь,это не сильно плохо,но на будущее буду знать.











Honda Integra
 
Neo666Дата: Вторник, 18.10.2011, 09:26 | Сообщение # 7
гуру флуда
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1567

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Los-Engels
Регион: 64RUS
Quote (HondaIntegraNSK)
2)На автосервисе,где масла меняли сказали,что если хонду покупали не у знакомых,то лучше поменять ремень ГРМ.Правда нужно менять?

Поверь это не только на хондах smile
Quote (HondaIntegraNSK)
3)Появился свист при торможении и на скорости от 90 км/ч в руль бьет. Сам хозяин говорил,что нужно проточить диски.Хотя на первом сто никаких проблем с тормозами не обнаружили.На втором сказали колодки поменять.


Свист при торможение: Если скрежет металла о металл, то срочно под замену колодки, если проста начинает свистеть при торможении, тоо можно пока поездить км 100-150 но лучше тоже поменять.
Бьет в руль при торможении???? Если при торможении то замена колодок+ проточка дисков (проточка только если диск не "ведённый", если таков то под замену, благо этого ...овна на форуме полно без проблем найдёшь)
Если при езде. Попробуй медлено разгоняться и посмотреть бьёт ли в руль если бьёт, два выхода: развал-схождение или балансировка колёс.











Моя машинка

Пост подправил: Neo666 - Вторник, 18.10.2011, 09:27
 
РеняDC2Дата: Вторник, 18.10.2011, 11:39 | Сообщение # 8
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 227

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Ekaterinburg
Регион: 96RUS
Может будет полезно, знакомый написал сайт http://hondavodam.ru там много всего полезного особенно для новичка.
конкретно по сервисам http://hondavodam.ru/where/nsk/ фарева поможет . )))
по теме
ГРМ по любому оригинал замена(ремень, ролик, сальники) , без толку смотреть на состояние...
Диски тормозные на замену + колодки
по резине если хочется ездить и не парится то Continental conti ice contact bd , не реально охренительная резина, но дорогая.. использую ее на льду на покатушках...











DC2 Sir-G (S80 spec98) очкарик -
OPEL ASTRA GTC 1.6T 180Hp 6MT -
EF B18C MT LSD
 
HondaIntegraNSKДата: Вторник, 18.10.2011, 12:12 | Сообщение # 9
начинающий
Группа: Новосибирск
Сообщений: 12






Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54
Мальчик на автосервисе объяснил,что например на тойоте,даже если ремень ГРМ накроется,то можно просто взять и поменять,а с хондой в этом случае будет много проблем.В общем,поехала его менять=)

Скрежета вроде бы нет,просто начинается свист,перед тем,как окончательно остановиться.В руль бьет только при разгоне до 90 км/ч.Я права получила всего неделю назад,так что только один раз разгонялась до этой скорости ночью,на пустой дороге и как только почувствовала,что бьет - сбавила скорость.Развал-схождение точно надо делать,руль криво стоит,но я жду,когда резину менять будем.

Большое спасибо за ссылки,пойду изучать!

Что за резина такая?Мне дали адрес магазина,где самый большой выбор шин у нас в городе,у них и в помине таких нет!











Honda Integra
 
РеняDC2Дата: Вторник, 18.10.2011, 13:00 | Сообщение # 10
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 227

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Ekaterinburg
Регион: 96RUS
http://market.yandex.ru/offers.....sel~x50 66947-PF=2142418420~EQ~sel~x5066799-PF=2142418409~EQ~sel~538727889-VIS=201E2-CAT_ID=109743-EXC=1-PG=10&hid=90490&grhow=shop&modelid=6284201

Добавлено (18.10.2011, 12:56)
---------------------------------------------
http://shinplaneta.ru/katalogzimnihshin/?id=8500 у вас есть тоже

Добавлено (18.10.2011, 13:00)
---------------------------------------------
вот еще http://www.shinansk.ru/stype.php?id=287










DC2 Sir-G (S80 spec98) очкарик -
OPEL ASTRA GTC 1.6T 180Hp 6MT -
EF B18C MT LSD
 
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » Первая машина,нужна помощь
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: