Integra Club
Первая интегра - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » Первая интегра
Первая интегра
fixxxerДата: Понедельник, 25.05.2009, 12:53 | Сообщение # 1
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 136

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 55
Знакомство с интеграми началось с покупки моим другом интегры купехи (если не ошибаюсь правильно называется quint) лет 5-6 назад.
Машина с ее неповторимой задницей, а именно задними фарами понравилась мне с первого взгляда. Затем пригляделся и к остальным особенностям кузова. Сам на тот момент стал счастливым обладателем москвича ИЖ комби tongue 70-какого-то года. Проехав на этом чудо агрегате не более 10 киллометров - понял что ошибся в выборе первой машины и продал. С тех пор за руль советског оавтопрома не садился.
Стал обладателем ниссан Мач 80-не помню уже какого года. На этой чудо малышке с обемом меньше литра рвал тазы smile
В этот самый момент друг разбивает интегру. Космич не пропустил при повороте налево. Удар углом пришелся аккурат промеж фар. Друг в сколько смог с него выбил за восстановление. И предложил купить ее мне. А т.к. деньгами я на тот моент не распологал, но упускать возможность покупки давно нравившейся мне машины не хотелось - договорились, что за сколько я сдаю свой ниссан, за столько же я у него забираю интегру. В общем за 400 американских денег достался мне этот агрегат с механической коробкой, DOCH - двигателем ZC 89 года рождения и разбитой мордой (до двигателя удар не дошел). Фото того печального зрелища не сохранилось.

Несколько месяцев восстанавливалось все, что могло восстановиться. Капот даже нашелся на разборах. Хотя точно такой же интегры в городе не видел. Но даже приобретенный капот был несколько подушатанный, так что своими руками и силами пришлось его по новой шпаклевать и красить. Радиатор естественно оригинальный не нашелся. поэтому с линейкой был подобран а затем нечеловеческими усилиями подогнан радиатор от какой-то тайоты. Крылья так же восстанавливал и рихтовал собственноручно. После приведения машны в более мене надлежащий вид на машину запала знакомая, предложивашая ее выкупить. По довольно выгодной цене.

В этот момент на базаре выставили еще одну машины мечту - HONDA CRX. договорившись устно с покупательницей моей интегры, наскреб, занял-перезанял деньги на CRX и купил. В этот момент знакомая опрыгивает и я становлюсь обладателем двух хонд и кучей долгов, которые надо срочно отдавать. В итоге продаю CRX опять своему другу у которого брал разбитую интегру, а сам с новыми силами восстанавливаю интегру. Сделал капиталку, начал извращаться над фарами. (описание оптики есть в "Своими руками"). Плюс еще куча всяких мелочей и доработок из чего придется.

Спустя несколько лет после начала всей этой эппопеи начала барахлить коробка. Не дожидаясь новых сюрпризов было принято решение заканчивать эту главу и открывать новую. Вкладывать деньги в страую машину больше не было ни сил ни терпения и приянто решение продать автомобиль и купить новую интегру!












...and honda for all
CRX'85 был
Integra'89 была
Integra db6 2001 сейчас


Пост подправил: fixxxer - Понедельник, 25.05.2009, 12:58
 
mkl80Дата: Понедельник, 25.05.2009, 16:38 | Сообщение # 2
опытный (ин)тегровод
Группа: Новосибирск
Сообщений: 197

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: новосибирск
Регион: сибирь
Ну так, что продал?










da6-b16a
 
DevilДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:10 | Сообщение # 3
тигра+я=друзья
Группа: Омск
Сообщений: 482

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Омск
Регион: 55RUS
Красиво написал))))
А чо коробас же механика, она по сути неубиваемая!! имхо конечно..
Какую машину после quint нацелился?











Integra DA8 XSI(EFI) B16a/Мкпп вишневая+люк(реставрация)(готова)

Integra DA5 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая+люк(восстановление)Продана((
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая+люк(восстановление)
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп белая(разбор)
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая(продана((()
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп белая+люк (продана)

 
HATEДата: Вторник, 26.05.2009, 00:49 | Сообщение # 4
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
Я тоже рыксы люблю очень)Ньо тегры не меньше










ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
fixxxerДата: Вторник, 26.05.2009, 07:05 | Сообщение # 5
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 136

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 55
Да, прошу прощения, что неправильно написал концовку истории. Машину продал по не менее смешной цене 1000 у.е. да еще и в рассрочку. Через несколько недель новый хозяин менял фередо в коробке. Поэтому сотню я ему скоксил по совести. а через пол годика где-то взял тегру 2001 года.
тут новая история.











...and honda for all
CRX'85 был
Integra'89 была
Integra db6 2001 сейчас
 
HATEДата: Вторник, 26.05.2009, 12:08 | Сообщение # 6
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
А фотки рыкса остались?










ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
fixxxerДата: Среда, 27.05.2009, 08:46 | Сообщение # 7
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 136

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 55
HATE, именно моего CRXа не осталось фотки. А так первое поколение с нестандартной передней оптикой. Фары были утоплены в глубь. На нем меняли движку (узнал уже перед продажей когда переоформляли) че за двиг стоял честно - не скажу... тогда слабо во всем этом разбирался. Сейчас самому интересно. Ну и как писал в соседней ветке с перекинутым рулем.
Его разбили в хлам через несколько месяцев после того как я продал.

Примерно вот такой - даже окраска похожая.












...and honda for all
CRX'85 был
Integra'89 была
Integra db6 2001 сейчас
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » Первая интегра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: