Integra Club
Сибирская тигра DA6 B16A - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » Сибирская тигра DA6 B16A
Сибирская тигра DA6 B16A
integravod24Дата: Пятница, 22.10.2010, 10:12 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные











Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Не так давно стал обладателем этой чудной машины. В которую влюбился буквально с первого взгляда.
Но она была не в таком уж и хорошем состоянии, и работы предстоит не мало.

Начнем с того что предыдущий хозяин лил в нее 92 бензин, абсолютно не жалел подвеску, и масло по моему никогда не менял.
После оформления договора купли-продажи первым делом заглянул в бачок с тормозухой в котором на мое удивление - не было ни капли жидкости. О том как страшно мне было передвигаться до дома, на очень херовых тормозах я думаю писать не стоит.

При резком нажатии педали газа - мотор просто захлёбывает и не о каком втеке мечтать не приходиться, только плавное ускорение... Что это?

По приезду в гараж первым делом - лью тормозуху и прокачиваю тормоза. Но тормоза от этого лучше не стали. Грешу на колодки которых практически не осталось ни на передних колесах ни на задних.
Следующим утром выехав из дома меня ожидает наверно самой большой сюприз с этой машиной, двигатель - перегревается и глохнет. Как? Почему? Всё просто, в системе была обычная вода... Далее несколько дней на стоянке, после чего замена гудрона на масло Mobile 1, замена если можно так выразиться ОЖ на антифриз, и колодок по кругу, чистка дроссельной заслонки.

Уже было обрадовался что наконец-то появятся хорошие уверенные тормоза. Но не тут то было, при замене задних колодок прокачать тормоза так и не удалось, давления - нет. Сразу вопрос, что это главный тормозной цилиндр? Что еще может быть?

Далее обнаружилось в добавок ко всему бежит помпа, и делает это очень активно, порядка одного литра за ночь. Вот почему в системе и была вода, а не антифриз...

Но в один из прекрасных дней получилось так что на доливку купил не импортный антифриз а наш отечественный какой-то (какая разница подумал я, все равно выбежит). Благополучно залив почти 4 литра литра, и поехал регулировать клапана в сервис.


Клапана отрегулированы, но заводится машина на прочь отказывается. Хотите верьте хотите нет, но тигра завелась когда сел в машину я. И сделала это с первого, второго раза. До этого мужики крутили раз 10.

В том же сервисе была замерена компрессия, которая показала печальные для меня результаты - 11,5 | 11 | 9 | 8. Капиталка. Этим всё сказано.

Ах да, совсем забыл написать про рулевую рейку - бежит так, что мама дорогая. Не о каком усилении и речи быть не может. Под капотом отключены какие-то разъемы. При повороте ключа зажигания - загораются только лампочки давления масла, ручника и коробки передач, остальное тупо отключили скорее всего...

Не знаю даже с чего начинать, состояние - просто не передать. И только один вопрос в голове, как так можно было убить такую машину?
Но есть определённое желание сделать эту машину, и привести в божеский вид.

ЗЫ вечером схожу сделаю фоток салона, двиги...

 
kirileДата: Пятница, 22.10.2010, 10:51 | Сообщение # 2
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 38






Статус: Offline
Город: Воронеж
Регион: 36Rus
Может имеет смысл поставить контрактный двиг??










http://www.drive2.ru/users/kirile/
 
psihДата: Пятница, 22.10.2010, 11:27 | Сообщение # 3
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 149

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Владивосток
Регион: 25RUS
Добро пожаловать в клуб!










E-DA6 93 B16A МКПП - Продал год назад.
p.s.До сих пор стыдно признаться...
 
integravod24Дата: Пятница, 22.10.2010, 11:32 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные











kirile, по финансам ничем не выгодней.
psih мерси! afro
 
ТурецкийДата: Пятница, 22.10.2010, 11:41 | Сообщение # 5
тигра+я=друзья
Группа: Красноярский край
Сообщений: 358

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24Rus
integravod24, Добро пожаловать!:) Земляк!:)










 
EdДата: Пятница, 22.10.2010, 12:01 | Сообщение # 6
тигра+я=друзья
Группа: Красноярский край
Сообщений: 304

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
восстанавливать, только восстанавливать машину, а не пихать ее дальше! ДАшек живых мало становится. Вскоре заглянут на сайт закоренелые владельцы ДА и обязательно расскажут че к чему:)










Integra DC1, B20b, S80 LSD.
 
integravod24Дата: Пятница, 22.10.2010, 12:22 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные











Ed, к Даше у меня настоящая любовь! У нее шикарный характер! smile Хочется довести до идеале машину. Потребуется много времени, денег и сил, но я никуда не тороплюсь batman

Турецкий clap

UPD:


Пост подправил: integravod24 - Пятница, 22.10.2010, 12:25
 
EdДата: Пятница, 22.10.2010, 12:39 | Сообщение # 8
тигра+я=друзья
Группа: Красноярский край
Сообщений: 304

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
у меня друг сейчас тоже восстанавливает ДАшку купе, красную, но только у него овощь:) знакомые места на фото, гараж в каком районе?










Integra DC1, B20b, S80 LSD.
 
HATEДата: Пятница, 22.10.2010, 12:53 | Сообщение # 9
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
Привет!Добро пожаловать)Гляжу у тебя с люком уже)А я ща врезаю










ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
integravod24Дата: Пятница, 22.10.2010, 12:58 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные











HATE привет! Спасибо! Да я слежу за твоей темой smile

У меня так то в машине в принципе всё правильно, электрозеркала, электролюк, стекла тоже не на веслах, климат-контроль, кондёр, ГУР. Вот только с двигой проблемы надо решать...

Еще как мне сказали что с завода она якобы на палке выходила, но сейчас она у меня на автомате.

 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » Сибирская тигра DA6 B16A
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: