Integra Club
DA2 = Все кто в теме. HELP - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » DA2 = Все кто в теме. HELP (О великие Хондоводы! Ученик ищет своих учителей !)
DA2 = Все кто в теме. HELP
chernikaforteДата: Понедельник, 22.01.2018, 20:50 | Сообщение # 1
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 4






Статус: Offline
Город: tomsk
Регион: 70rus
Всем добра! Долго искал инфо и понял что проще спросить, так как инфы много.
Мой путь тернист и ведёт в неизвестность. Люди добрые, люди умные и хорошие ! Помогите не отвернуться от хонды и быть вашим другом в дальнейшем.
................................................................................
Немного истории:
По тихой грусти восстанавливаю убитого жизнью самурая.
DA2 ew 1.6 карб 76 лосей 88год АКПП cranky admin . Это такой овощ, просто ведро. НООООО, это любовь, это одногодка, это HONDA! Дошла она до меня после суровой жизни... Мало того что у первого хозяина фамилия была СОСУНОВ, так последний хозяин жил в деревне и тачка вся в гирляндах, фаркоп, нулевик на самодельной кастрюле, шланги половину не подключены и заткнуты ВЕТОЧКАМИ, гниль, мертвая подвеска, отсутствие колодок, наклейки и криворукая тонировка. УЖАААААС !!!! =))) Но ! Наше дело доброе и светлое, по тихой грусти восстановлен кузов, краска и некоторые мелочи. Как всё сделаю - забабахаю тут пост со всеми подробностями, фоткаю по тихой. Но парень я неопытный ( машин было мало ) и нищебродский artist от чего у меня возникает ряд вопросов к Вам, о великие умы хондофорума:
.................................................................................
Суть, да дело:
( Во всех пунктах мои главные приоритеты: НЕДОРОГО, ЧЕМ МОЩНЕЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ И ПОФИГУ НА РАСХОД )
1) Двига ew 1.6 АКПП. Внимание знатаки вопрос! Какой двигатель поставить с минимум заморочек? С какой коробкой он будет? И насколько геморно перевести на меху? Какой должен стоять на таком двигане карб ? Кто то пишет про мозги, прошивки, разжуйте пжл адекватному человеку. И главное чтоб малозатратно!
2) Хотелось бы завладеть схемой проводки, желательно чтоб слабопросвещенному ( но просвещённому! ) была понятна.
3) Может у кого в Томске есть знакомые продающие нужный двиган.
4) Может есть у кого адекватный мануал или кто знает где лежит.
5) Советы, предложения, личный опыт, какие детали чем заменяются. Просто напутствия и тёплые слова beer
.................................................................................
З.Ы> Не сочтите за наглость, помогите чем сможете, раскурите, объясните. Добро вернётся ! angel2
З.Ы.Ы> Форуму я уделил целый день, люди добрые, приятные, адекватные, буду рад быть в ваших рядах ! band
ВСЕМ ДОБРА!











DA2 ОВОЩ
 
myza-OlegДата: Вторник, 23.01.2018, 09:07 | Сообщение # 2
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Цитата chernikaforte ()
Просто напутствия и тёплые слова

Ну,в добрый путь biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (23.01.2018, 09:02)
---------------------------------------------

Цитата chernikaforte ()
Какой двигатель поставить с минимум заморочек?

zc

Добавлено (23.01.2018, 09:03)
---------------------------------------------

Цитата chernikaforte ()
С какой коробкой он будет?

это уже на твое усмотрение

Добавлено (23.01.2018, 09:03)
---------------------------------------------

Цитата chernikaforte ()
И насколько геморно перевести на меху?

покури еще форум,вся инфа есть

Добавлено (23.01.2018, 09:05)
---------------------------------------------

Цитата chernikaforte ()
Какой должен стоять на таком двигане карб

опять же,на твое усмотрение.Может ты инж захочешь.

Добавлено (23.01.2018, 09:06)
---------------------------------------------

Цитата chernikaforte ()
Хотелось бы завладеть схемой проводки, желательно чтоб слабопросвещенному ( но просвещённому! ) была понятна.

Цитата chernikaforte ()
Может есть у кого адекватный мануал или кто знает где лежит.

Скачай на Сонцерто тех же годов или сивик-квадрат.

Добавлено (23.01.2018, 09:07)
---------------------------------------------

Цитата chernikaforte ()
НЕДОРОГО, ЧЕМ МОЩНЕЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ И ПОФИГУ НА РАСХОД )

так не бывает)












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
fluxДата: Вторник, 23.01.2018, 21:50 | Сообщение # 3
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
chernikaforte,
если делаешь под себя - то я бы поставил zc и меху
zc - порядка 25-40тр (только бери с трамблером - новые с катушками не бери - запаришся мурыжить мозг)
вся шушара (коса + бензобак + магистрали топливные + насос и тд и тп) - тыс 10-15
коробас - тыс 8
свап комплект полный на мкпп стоит тыс 15

ну если хочется мощи и мотор не жалко и коробас
то ставь турбину и сразу дуй 1-1.2 очка - тут 50/50 развалится стоковый мотор или нет... 0.8 он тянет нормально
при давке на кг - будет приблизительно 240 единорогов , при давке на 0,8 - 215 единорогов и при давке 1.2 - 260 единорогов
а нафига тебе табун? на драгах участвуешь? по городу 120 - за глаза... особенно если какая нить короткая коробка - то динамика будет айс
ну если хочешь вообще зверюгу то ставь себе мотор с acura (honda) legend последнего поколения - там вроде 3.7литра атмосферы и 302 силы
объем момент и лс будет выше крышы.... а если этого мало то блин съезди в аэропорт да скрути турбину у самолета)))))











╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
NatalyaGTДата: Среда, 24.01.2018, 13:22 | Сообщение # 4
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 142

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54 rus
мануал есть, но на английском, и с погрешностью на акуру.

Про zc полностью согласна. если чисто для повседнева, то zc хватает за глаза. Что касаемо карба, я вспоминаю его как страшный сон. сейчас инжектор и это радует меня.











Av10 zc ZS AT 1985 г.в.
Av10 zc GSI MT 1986 г.в.
 
fluxДата: Среда, 24.01.2018, 16:25 | Сообщение # 5
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
NatalyaGT, ага особенно когда настраивать дуалкарб - это вообще страшно и стоко трубок всяких мама дорогая))))










╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
NatalyaGTДата: Четверг, 25.01.2018, 15:41 | Сообщение # 6
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 142

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54 rus
flux, во во, проходили это.










Av10 zc ZS AT 1985 г.в.
Av10 zc GSI MT 1986 г.в.
 
AlexWeenerДата: Вторник, 06.02.2018, 16:49 | Сообщение # 7
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 222

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Хабаровск
Регион: 27rus
а чё сразу ЗЦ? онже просит дешевше так Д16А тотже ЗЦ но на 10к дешевле (у нас на ДВ так) да и живых ЗЦ уже почти и ненайти.
делай инжектор сразу немайся с карбом (я год убил на карб) потом зимой помрёт прогрев и всё и свапать инжектор придется











DC1 1994г.в. ZC dualcarb injector
www.drive2.ru/r/honda/929188
 
fluxДата: Вторник, 06.02.2018, 17:48 | Сообщение # 8
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
AlexWeener, это мы знаем что д16 что зц одни и теже яйки.... а вот фонарному столбу попробуй докажи....
они клац клац и за 10 дней вернуть обратно zc smile
а вот если zc-XXXXXXXXXXXXXX поменять на zc-YYYYYYYYYYYYYYYY
тут пофиг - главное иметь с собой бумажку о том что двиг высвободили и договор купли продажи (если покупаешь машину которую или в утиль сдали или попилили когда машина стояла на учете в РФ)
по поводу контрактных движков - хз что нужно.....











╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
AlexWeenerДата: Среда, 07.02.2018, 15:50 | Сообщение # 9
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 222

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Хабаровск
Регион: 27rus
flux, тормози! я тя понил, но у негоже EW стоит
Цитата chernikaforte ()
DA2 ew 1.6 карб 76 лосей 88год АКПП

а по поводу гбдд (у нас так покрайнемере) приезжаешь со старым (мёртвый не заводится пох) главное чтоб был комплектный и прикручен, показываешь его, просишь разрешение на замену номерного агрегата (800рупий) потом в наами (можно без машины) показываешь сверку, разрешение и толкуешь что на основании что машины снята с производства и движок требуешь подписать разрешение, сразу говоришь что коней особо неприбавится, и новый движок сядет без переварки и кпп родное, разрешение подпишут (1600 рупий). потом вкатываешь дрыгатель заводишь чтоб ничё нетекло и норм работало, затем на норм сто и просишь чтоб тебе левый чек с ранорядом даль мол это они движок прикрутили, потом с машиной справками и обьязательно бумажка о купле/продаже двс!!! в наами на бумажку о направлении на осмотр, потом на осмотр (1500рупий) потом опять в наами со всем этим делом 3-4 дня всё подошьют подпишат (1800рупий) и опять в гаи со всей кипой бумаг на сверку (800рупий) и всё готово движок офицально внесён в документ.
скоро сам пойду на эту процидуру, у меня несколько друзей уже так сменили движки
(но сразу хочу предупредить что тюнинг под запретом!!! тоесть если стоял D13B а вы вкатили 2JZ то никто это чудо неподумает оформлять а даже анулируют все доки и штраф выпишут)











DC1 1994г.в. ZC dualcarb injector
www.drive2.ru/r/honda/929188
 
fluxДата: Среда, 07.02.2018, 17:40 | Сообщение # 10
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
AlexWeener, оформить можно вопрос времени гемороя и осмотров
я за 3тр себе внес в гаи изменения пока не было закона антитюнинг











╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » DA2 = Все кто в теме. HELP (О великие Хондоводы! Ученик ищет своих учителей !)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: