Integra Club
Егорьевская лупоглазая тигра - Страница 2 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DC 1,2 » Егорьевская лупоглазая тигра
Егорьевская лупоглазая тигра
slava242Дата: Четверг, 27.09.2012, 07:51 | Сообщение # 11
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
Так я чертёжик и не выкладывал, я кронштейн переваривал.А ЗЦшный кронштейн заглубить в лонжерон не получится, слишком сильно лонжерон резать надо sad










ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
flicДата: Четверг, 27.09.2012, 11:40 | Сообщение # 12
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 144

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Самара
Регион: 63RUS
посмотри, в этой теме есть решение проблемы с лонжероном http://integraclub.ru/forum/3-5801-1










 
EclipsikДата: Четверг, 22.11.2012, 12:59 | Сообщение # 13
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 19






Статус: Offline
Город: Егорьевск
Регион: 150RUS
Quote (flic)
посмотри, в этой теме есть решение проблемы с лонжероном http://integraclub.ru/forum/3-5801-1

прочел от и до, сначало познавательно, а потом даже увлекательно! biggrin :D biggrin

Добавлено (22.11.2012, 12:59)
---------------------------------------------
Времени на СВАП не хватает, ставлю d15b, первую машину продал, ездить не на чем поэтому быстрее на ход машинку хочу поставить, также продаю неспешно B20B с навесным за 15р (нужно поменять поддон и маслоприемник - все есть) также продам АКПП S4XA - 10р. привода - 2р, колектор выпускной 3р, бак инжекторный-5р,мозг автоматный - 3р., проводка салонная 2р. (все с орхии) так же есть бампер лопнутый-800, поворотники по 500р,











Автомобиль - превосходный объект для творчества, особенно если рассматривать его не
как утилитарное средство передвижения, а как один из способов самореализации - для
достижения спортивных результатов.


Пост подправил: Eclipsik - Четверг, 22.11.2012, 13:05
 
flicДата: Четверг, 22.11.2012, 14:49 | Сообщение # 14
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 144

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Самара
Регион: 63RUS
Quote (Eclipsik)
прочел от и до, сначало познавательно, а потом даже увлекательно! biggrin

а я до конча не читал, тлько про свап, даже и не знал, что там... biggrin biggrin biggrin











 
EclipsikДата: Вторник, 18.06.2013, 20:56 | Сообщение # 15
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 19






Статус: Offline
Город: Егорьевск
Регион: 150RUS
свап отложен, ищу блок ZC правые нижнюю и верхнюю подушки двигателя!

Добавлено (06.03.2013, 19:50)
---------------------------------------------
Давно не был на форуме и не отписывался здесь, СВАП отложен, надеюсь что до лета, да и не все готово к нему, т.к. хочу оставить на автомате и собственно кронштейн купить на коробку автоматный с Б серии, подушки, ну и проводку двигателя на правый руль, у меня собственно вся проводка с леворукой, езжу пока что на д15б дуалкарб.
Сегодня забрал запчасти по подвеске, ешил перебрать полностью: сайлентблоки, рычаги, наконечники, шаровые. Осталось найти времени все поменять!
До этого пришлось поменять акустику в интегре, т.к. там был сплошной раритет и издавал только хрипы из колонок, да и на штатной магнитоле фм диапозон только до 90 был, да и касет то не найти ни где! ))) колонки стояли так же штатные, бумажные, точнее что от них осталось еще и с фишками!

поменял пока на время на магнитолу кенвуд, валялась давно еще как новенькая, в планах конечно 2диновую поставить!
колонки тоже бюджетные поставил 16,5 Хендай на зад и перед (так же на время до лучших времен), спереди пришлось поставить проставочки, т.к. в штатное место они не лезли из за ширины каркаса динамика, ну в общем сейчас хоть с музыкой езжу и то приятно!





Добавлено (06.03.2013, 19:56)
---------------------------------------------
Ну а сегодня занимался ремонтом дверной ручки, так как после мороза с силой не подрасчитал а оторвал ее!


Просверлил сначала маленькие отверстия для саморезов, на ручке сверлом чуть поболее сделал канавки для шляпок от саморезов, что бы это все дело потом шпатлевкой закрыть, ну и немного болгарочкой подравнял, получилось так!

зашпатлевал

зачистил и подготовил к покраске, грунтовать не стал даже, думаю если что вылезит то приобрету с разбора или на форуме у кого нить!

красил в теплом и отапливаемом гараже у друга, раньше с ним работал и занимался покраской, спасибо ему! Немного пыли насело, т.к. повесил ручку у печки, зато высохло за пару часов! Собственно получилось все хорошо, ручка держится отлично!

Добавлено (08.04.2013, 09:52)
---------------------------------------------
Всем привет, давненько не писал, на данный момент в машине меняю все сайлентблоки, наконечники, тяги, косточки. Хотелось бы узнать пока на зад не начал менять, стоит ли менять на дисковые тормозюльки, а то ведь скоро и б20б будем пробовать вкорячивать.
Еще пару вопросов по СВАПу, есть ли у кого реальный опыт, меня интересует именно скронштейном верхней подушки на АКПП, т.е. его придется переваривать, менять ну и конечно немного лонжерон затрагивать?
Так же нуждаюсь в проводке моторной под правый руль, могу обменяться на проводку с леворульной. правая и левая верхние подушки для б20б с АКПП ну и само собой кронштейн верхней подушки АКПП который к лонжерону приварен. Да и еще нужна маленькая такая железяка которая на коробке тросик держит снизу.

Добавлено (18.06.2013, 20:56)
---------------------------------------------
на днях разобрал заднюю часть салона, хотел посмотреть что там с антеной почему она там ни звука не издает и не выдвигается, ну и увлекся немного. =)
Прошлый хозяин мне говорил, что шумку делал, ну это впринципи очень хорошо заметно, задняя часть салона и пол весь в шумке, делал он сначала вибропластом, а потом еще и колхозил утеплителем для домов сверху насаживал (Хотя я теперь понимаю что это Акцент), эфект собственно есть конечно, ничего переделывать по полу и задней части не буду, вроде устраивает, на полу помимо помоему положен сплен, двери не зашумлены, а также потолок, чем в ближайшее время и займусь, также подумываю избавиться от скрипов пластмасса, кто что посоветует, чем делать? Битопласт?! толстоват мне кажется. Ну и собственно немного фото."




Пользуясь тем что разобрал салон, решил сделать шумоизоляция крыши, т.к. пол, багажник уже был сделан прошлым хозяином. осталось сделать дверки, ну это после того как с петлями разберусь, ну и немного фото.


вибропласта ушло 2 листа

вторым слоем положил Акцент, листа хватило!


Собрал, обшивку потолка и весь пластик вычистил чистящими средствами.











Автомобиль - превосходный объект для творчества, особенно если рассматривать его не
как утилитарное средство передвижения, а как один из способов самореализации - для
достижения спортивных результатов.


Пост подправил: Eclipsik - Вторник, 18.06.2013, 21:08
 
slava242Дата: Среда, 19.06.2013, 09:45 | Сообщение # 16
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
Eclipsik, у тебя намного цивильнее получается чем у предыдущего хозяина! Как свап на В20?










ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
EclipsikДата: Среда, 19.06.2013, 10:26 | Сообщение # 17
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 19






Статус: Offline
Город: Егорьевск
Регион: 150RUS
ну да, старался ведь для себя как никак. =)
свап ждет, тут просто предложили на прел 4й поменяться, вот думаю а стоит ли?!
да и кое чего не хватает мне для свапа, надо докупать сразу.











Автомобиль - превосходный объект для творчества, особенно если рассматривать его не
как утилитарное средство передвижения, а как один из способов самореализации - для
достижения спортивных результатов.
 
ily0Дата: Среда, 19.06.2013, 11:57 | Сообщение # 18
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1240

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
не менять на прел!

свапай эту и радуйся)

с кронштейном я бы разобрался при помощи болгарки и сварочника. ничего сложного, тем более руки у тебя откуда надо вроде! =)

тормоза задние ставь диски, с ними повеселее, а потом и бюджетную переделку передних замути, на 280, вообще хорошо будет!











db-6 1993 b18/b16 s80 - sold
db-6 1998 b20 y1 - sold
 
EclipsikДата: Понедельник, 04.11.2013, 14:58 | Сообщение # 19
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 19






Статус: Offline
Город: Егорьевск
Регион: 150RUS
Цитата (ily0)
не менять на прел! свапай эту и радуйся)

с кронштейном я бы разобрался при помощи болгарки и сварочника. ничего сложного, тем более руки у тебя откуда надо вроде! =)

тормоза задние ставь диски, с ними повеселее, а потом и бюджетную переделку передних замути, на 280, вообще хорошо будет!
да я его еще и не смотрел, у меня то лобаш родной, планка родная, лонжероны все целые, да и второй хозяин в России я у мужика лет 10 была она.
С кронштейно я думаю можно и придумать какие нибудь проставки, пластины переходные на родную подуху Бшную и трогать кронштейн не придется.
Тормаза это дело нужное конечно, да и думаю что автомат больно уж скучно что то!
Спасибо за советы! smile

Добавлено (04.11.2013, 14:58)
---------------------------------------------
Всем привет!
Думал что про свап писал здесь, оказывается нет. ))) свапнул мотор месяца 2-3 назад на б20б, акпп s4xa которая потом же подвела меня. На данный момент пришла контракт от RIAddg (спасибо ему отдельное) с коробасом еще не пойму никак бывает что при переключении перегазовывает как будто (если кто знает поясните что может быть) масло в норме. не пинает.
По поводу свапа,  подуху делали сами по фотам жтЛаб чтобы кронштейн на котором держится подуха не курочить, нижний кронштейн подушки также переделали из профилей. что касаемо лонжерона, то его немного надрезали снизу, утопили, приварили, зачистили и покрасили.

едет бодро, по сравнению с zc, d15b dual carb.
Да что касаемо проводки, она полностью была поменяна от акуры, по фишкам там друг помог переделать (электир) да и цвета проводки у акур и хонд разные оказывается, также поменял бак, на бензонасос проводок, главное реле топлива поставили. привода орхия.

так же прикупил баночка какимото джасма, в дальнейшем поставлю.

Ну и вчера прокатнулся положил стрелку, сработал ограничитель, было 5000 об/мин


Ну осталось по мелочи купить шланги гура бсерии, тросик газа, по проводке на дворники и моторчик удлинить на др. сторону.










Автомобиль - превосходный объект для творчества, особенно если рассматривать его не
как утилитарное средство передвижения, а как один из способов самореализации - для
достижения спортивных результатов.
 
slava242Дата: Понедельник, 04.11.2013, 22:43 | Сообщение # 20
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
Цитата Eclipsik ()
с коробасом еще не пойму никак бывает что при переключении перегазовывает как будто (если кто знает поясните что может быть) масло в норме. не пинает.
Попробуй трос селектора отрегулировать!











ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DC 1,2 » Егорьевская лупоглазая тигра
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: