Integra Club
БЖ_GiFF - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DC 1,2 » БЖ_GiFF (DC1 - B20B, S80 LSD.)
БЖ_GiFF
GiFFДата: Воскресенье, 19.02.2012, 08:01 | Сообщение # 1
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 704

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
Созрел написать и про свою машину. Пора бы уже))
Прелюдия: на пятом курсе это было (начало 2007 года), сижу на работе никого не трогаю, звонит друг и просит занять денег 25 т.р., а я всегда расспрашиваю у своих потенциальных дебиторов, зачем да почему.... раскололся)) видать сильно нужны были деньги))... короче, оказалось, что ему предложил его друг купить alfa romeo 75 на механике, мне говорили, что там 160 л.с. на сколько это правда хз, но не в этом дело... подумал и предложил им, что я покупаю эту тачку на себя, а колупаемся все вместе с ней, короче тачка на троих)) согласились…
Договорились с продаваном, поехали смотреть… сразу скажу я не ожидал там увидеть чудо, но надеялся увидеть, хотя бы целый авто, надежды не оправдались))) с первого взгляда на авто, мы не досчитались колёс, причём продаван смотрел на их отсутствие с таким же выражением лица как и мы)) начали смотреть машину, для своего года кузов был на твердую 4, пару замятий на двери и на крыле, не напрягало, салон в хорошем состоянии, решили завести и тут самое интересное)) она сцука не завелась… никак)) хозяин колдовал с ней пол часа где-то, а мы нервно курили в сторонке и рассматривали машину….. не завелась…. передоговорились через пару дней, как он колёса найдет на неё и заведёт… дни шли, а мысли не покидали голову, сразу куча интересных идей на неё… Так и не сложилось её купить…. Но идея купить машину уже прочно засела в голове. Что делать, много бабла не была… Моя девушка предложила оформить на неё кредит и купить нормальную машину, я всегда хотел купе, рассматривал варианты левина, труены, целики… короче кредит взят 5000$ + свои $, и поехал во Владик знакомый подруги брата мое девушки, во как)) со словами «бля да там этих левинов как гуамна». Уехал. Звонит мне от туда и говорит, ваще нет ни одной, я расстроился сразу конечно… Но сказал, что есть Integra 2000 DC1 1.6 AT, буквально пару дней как привезли с Японии, но надо было докинуть 500$. Сильно уж хотелось машину, почитал про неё вечером, на сл. день отправил деньги. КУПЛЕНА.
Это моя первая личная машина и единственная!
Вот такая она пришла:




...
15.05.2007 я официально стал счастливым обладателем этой замечательной, как оказалось в дальнейшем, машины!
первый год может полтора, я просто на ней учился ездить и даже знать не знал, что можно с ней делать....
я ничего (в плане ремонта) с ней не делал и просто катался, за это время я поменял только ГРМ в СТО и всё)))

Со временем стал больше узнавать с технической части эту машину, нарабатывался опыт эксплуатации и ремонта...
Стал всё меньше доверять СТО и всё больше делать сам.

Где-то в 2009 году нам купили рабочую машину Шкода Практик 1,4 на мехе, вполне такой резвый аппарат. Поездив на ней и вспомнив, что такое механика, я загорелся желанием свапнуть интегру, почитал, посмотрел, что как делать, впринципе ничего сложного не нашёл для себя и решился.

Был куплен "полный" свап на МКПП во Владике, по приходу оказалось, что он далеко не полный, к сожалению это выяснилось уже после того как я разобрал свою машину, благо была рабочая, очень выручала. С учётом всех нюансов и затычек, которые приходилось решать уже в процессе свапа и ожидание не достающих запчастей, машина простояла в гараже почти пол года. Но всё закочилось очень хорошо.
В это время я уже общался с очень хорошим человеком Алексеем (для всех он Alex), спасибо тебе Леха большое за всё)) за то что помогал с машиной, за то, что отвечал на тупые вопрос (теперь я понимаю, что они были тупые)). Вобщем респект тебе и уважуха. В этот период жизни он был уже болен, и диагнос был очень страшный - это тюнинг))) а помогала ему его черная, на то время ещё не турбо, но уже почти, ИНТЕГРА. Он меня этим и заразил, и всё подбивал на что-нибудь сделать с машиной. Но, что я хочу сказать, лично мое мнение, не знаю как у других, тюнинг, это такой долгий процес и не дешёвый, что если не уверены, что готовы постоянно тратить деньги на него, то не стоит и начинать))
Все конечно же знали его проект, который к сожалению был разобран, распилен, распродан, в конечном результате возвращён в почти сток (я даже немного приложил к этому руку))) и продан, к сожалению не в лучшие руки..... А это я к чему, в процессе "даунгрейта" его чёрной интегры, мы с ним махнулись коробками я ему свою С20, а он мне С8Г, а в ней была установлена OBX LSD, а она ему досталась тоже по обмену.Короче, как потом оказалось коробка не в лучшей форме. Назревал ремонт, были заказаны оригинальные подшипники (дорогие сцуко, почти стоимость коробки))), других к сожалению не нашёл. Весь ремонт занял у меня два дня, с учётом, что делал всё сам и снимал и ставил один.
Вобщем LSD это хорошая штука...
Хронология немного нарушена, уже всё точно и не упомню в какой последовательности было сделано))
Когда менял коробку на С8Г, то переделывал подвеску на 5*114,3 от Тупера и вся резина была заменяна на полиуретан фирмы "Точка опоры" - только положительные эмоции, эта зима была первая, никаких нареканий, никаких скрипов или ещё чего-то, всё отлично.
Немного о процессе перехода на большие тормоза и другую сверловку.
С задними всё просто, они были куплен в сборе на японском аукционе и за это спасибо я хочу сказать Димычу RIAddg, за то, что не отказал незнакомому человеку и купил без предоплаты, просто так под честное слово мне эти тормоза, и стоить отметить по гумааной цене они мне обошлись. Димыч удачите тебе в твоем деле, не ломи цены))). А с передними поинтересней, наши привода отличаются по внешней гранате от туперных, нужна хитрость... но есть же H-RV, там тоже D16 мотор, купил два поворотных кулака в сборе, снял с них ступицы, диски, супорта, защитные кожухи и всё это собрал на своих кулаках с новыми подшипниками. И получились 5*114,3 на 282 под наши привода.

Cписок доработок:
B20B 150 л.с.
МКПП S80 LSD ITR спек 96
тормоза ITR спек 98
стойки CTR EK9 (рычаги от EJ1)
Полиуретан/Хардрейс (задние регулируемы развал/схождение, ушастые и передние "бабочки")
стабы ITR спек 98 + усилители подрамников переднего сток, заднего BWR
распорки Cusco и Spoon.
Фары ITR спек 98
Руль ITR спек 98
антена S2000:)

Отдельно расскажу про диски каторые были у меня на машине:
были куплены Enkei на 15

потом Bridgestone BEO на 16

потом какиен-то китайкие непомню название на 17, понтовые с полкой))

потом были куплены на аукционе Rays S-05 E-star на 17

Зима сток от Accord Euro-R.
Лето диски A-tech schneder AS-05











Integra 2000г.,DC1, B20B, S80 LSD - продана
БЖ: http://integraclub.ru/forum/5-6153-1
KIA Sorento CRDI Limited
БЖ: http://www.drive2.ru/r/kia/656076/



Пост подправил: GiFF - Понедельник, 03.09.2012, 06:53
 
р911кв36Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 09:38 | Сообщение # 2
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 373

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: воронеж
Регион: 36rus
а где фотки???










1993г DC1 ZCинжектор S20
 
RSBДата: Воскресенье, 19.02.2012, 09:56 | Сообщение # 3
опытный (ин)тегровод
Группа: Красноярский край
Сообщений: 299

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
да, без фоток и бортовик - не бортовик какой-то, а так себе...










DB6, ZC, АКПП, 2000г.
 
shuricДата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:05 | Сообщение # 4
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
а че не написал про свап короба, про задние дисковые тормоза и про свап на В20???










Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
GiFFДата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:10 | Сообщение # 5
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 704

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
Quote (shuric)
а че не написал про свап короба, про задние дисковые тормоза и про свап на В20???

не забигай в перёд))
все напишу и фото выложу.











Integra 2000г.,DC1, B20B, S80 LSD - продана
БЖ: http://integraclub.ru/forum/5-6153-1
KIA Sorento CRDI Limited
БЖ: http://www.drive2.ru/r/kia/656076/

 
AlexДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:38 | Сообщение # 6
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1131

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38
О, про меня написали. Я звезда!










HONDA INTEGRA DC1 MT TURBO The Disco Potato Power
 
р911кв36Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:58 | Сообщение # 7
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 373

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: воронеж
Регион: 36rus
зачётно!!!










1993г DC1 ZCинжектор S20
 
znyxДата: Понедельник, 20.02.2012, 03:16 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1124

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: около Иркутска
Регион: 38RUS
За 5 лет - 5 разных видов дисков biggrin
 
corp86Дата: Понедельник, 20.02.2012, 03:53 | Сообщение # 9
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 296

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Ангарск
Регион: 38RUS
Круто, поздравляю с бортовиком!! Да, диски менял почти как носки! biggrin

Quote (GiFF)
Alex), спасибо тебе Леха большое за всё)) за то что помогал с машиной, за то, что отвечал на тупые вопрос (теперь я понимаю, что они были тупые))

Теперь я походу тебе задаю дурацкие вопросы biggrin biggrin











Интегра 1997 ZC/DC1/Ti
 
shuricДата: Понедельник, 20.02.2012, 03:53 | Сообщение # 10
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
Quote (znyx)
За 5 лет

Фигасе!! Пять лет на тигре - это ж юбилей совместной жизни:):):)











Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DC 1,2 » БЖ_GiFF (DC1 - B20B, S80 LSD.)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск: