Integra Club
DC1 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DC 1,2 » DC1 (Мой Сомик)
DC1
Neo666Дата: Понедельник, 25.10.2010, 17:05 | Сообщение # 1
гуру флуда
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1567

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Los-Engels
Регион: 64RUS
Добрый день вот решился наконец то написать про свою машинку. Начну правда со своей первой ласточки smile
Мой первый авто -

Нива 21213 -
цвет: Бордовый
Двигатель: 1,7 - 76 л\с.
Авто было куплено в октябре перед холодами, вначале очень радовался покупке пока не доехал до знакомого на сто, подняли: Днище в очень хорошем состоянии, но вот ходовку надо было подлатать (замена всех крестовин) , затем следовала замена тормазных колодок и сальников моста (болезнь всех нив). Ну вообщем к покупке нивы была куплена резина и замена всех расходников. Благо это ВАЗ, всё достаточно доступно. Зимой, машины круче чем Нива нет, неоднократно вытаскивал людей застрявших в сугробах, будь то пузотёрки с пацанчиками или же солидные дяди на крузаках, которые перед бабами попонтоватся решили. Так же зимой к радости прибовлялись и мелкие гадости, к примеру:
1)Танцы с бубном для завода авто.
2) Вечное поддувало со всех каких только можно щелей.
3) Дворовые Гопникы, уроды котрые обчистили авто

4) И подобные мелкие мелочи.

Вообщем к лету планировался огромный перечень переделок:
Проклейка и утепление, замена на злую резину, прооклеить и обклеить панель, муз.подготовка

Вообщем подумал о вопросе сколько надо будет на всё денег.................как вдруг спустил их на эвакуатор и починку авто: На трассе вышла полуось с колесом (был в бешенстве). И подумал чтоб сделать с этим авто чтоб в него так постоянно деньги на ремонт не вкладывать....................думал думал и решил......................

Мой новый авто



Honda Integra был обменен на Ниву с доплатой
Цвет: Серебристый
Двигатель: 1.6 ZXi (130 Hp) - почему то именно 130 написанно в птс sad хз почему
Обмен прошёл. Первые впечатления о авто.................... ЭТО НЕ НИВА - ЭТО РАКЕТА
Машина нравится, резвая, резкая.
Вообщем дело бы так:
Приехав в Балаково, немного поплутав нашёл вокзал (кстати кто считает что в Саратове жопа а не дороги съездийте в Балаково, убили ямы по полметра в длину и более, так же по полу катался от местных лежачих полицейских) приехали в конторку переоформились, поехали за машиной..... и тут то всё начилось..... сев ещё раз за правый руль, было жутко не удобно, поехали за брелком (второй от сигналки). Ехал не больше 40км\ч было жутко не привычно и страшновато, скорость чуствуется, в отличии от высокой Нивы. Поехали на выезд, выехали на трассу (хорошо что сам ехал, немного привык).
Пока ехал расслушал немного стуков при повороте руля.
На следующие утро решил скататся на подъёмник, поднял.......вообщем к тем проблемам что были прибавились ещё рулевые тяги и правый пыльник верхней шаровой опоры переднего рычага, немного расстроился, но всё же никто не продаст идеальную машину. В первую очередь, на днях, поменяю масло в двигле(уровень на минимуме) и КПП(за компанию к двиглу), потом к концу месяца должен наработать денег и поеду рейку чинить (пока терпит долил жидкости для гура).
Из минусов - нет летней резины И неееееееееееееееееееет музыки (((((((((( Что очень растроило.
О обмене наверно пожалею только зимой, ибо не будет хватать завистливых взглядов со стороны, когда ты так смело забуреваешься в сугроб и там паркуешься. smile

Т.к. она была бита, половина сделанного в машине далеко не есть хорошего качества sad
Почитал на форуме как отчистить фару от желтезны. Думаю займусь ка на выходных, за день управлюсь. Фара то одна

Снял нос. Замучились откручивать крепление от крыла к бамперу smile Надж было так там прикрутить smile
Знал что на фаре которая была жёлтая не было крепления, думал отвезу приварят........... в итоге


пришлось переваривать всю фару, получилось конечно стрёмно........... не было такого же пластика припаяли похожий по структуре. Получилось вот что




Ну в итоге получилось как то так:

В дальнейшем планов на авто очень много, как буду делать что нибудь сам буду отписыватся.










Моя машинка

Пост подправил: Neo666 - Пятница, 10.12.2010, 19:31
 
ТурецкийДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:04 | Сообщение # 2
тигра+я=друзья
Группа: Красноярский край
Сообщений: 358

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24Rus
Neo666, Добро пожаловать!:)










 
Neo666Дата: Понедельник, 25.10.2010, 21:27 | Сообщение # 3
гуру флуда
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1567

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Los-Engels
Регион: 64RUS
Турецкий, Спасибо.
В ближайших планах
- поставить новые катки на 15 или на 16 пока не решил. ищю б\у нормальные.
- Поменять оптику на альтернативную. заднию и переднию ( эт всё в последнию очередь).
- на 1ом месте конечно же привести машину в хорошое техническое состояние. Ибо подвеску пред.хозяины разъ****ли конкретно. Порядка 15ки придётся вкинуть.
На даный момент стою на ремонте sad отвалилась нижняя шаровая, и прокарябала диск sad вот зараза











Моя машинка

Пост подправил: Neo666 - Понедельник, 25.10.2010, 21:28
 
ГЛЫБАДата: Пятница, 29.10.2010, 07:04 | Сообщение # 4
интегру знаю от и до
Группа: Красноярский край
Сообщений: 807

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Я так понял у тебя повторитель в бампере ушатанный или ошибаюсь? У меня в наличии остался один, на правую сторону. Фото










Honda Integra 95 г.в.
Кузов: DB6
Двигатель: k20a (установлен в ноябре 2012г.)
Коробка передач: автоматическая
Мощьность двигателя: 156 л.с.
 
Neo666Дата: Понедельник, 15.11.2010, 22:26 | Сообщение # 5
гуру флуда
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1567

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Los-Engels
Регион: 64RUS
Quote (ГЛЫБА)
Я так понял у тебя повторитель в бампере ушатанный или ошибаюсь? У меня в наличии остался один, на правую сторону. Фото

ошибаешься











Моя машинка
 
WolcharaДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:02 | Сообщение # 6
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 500

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 199
Neo666, Хороший выбор! Добро пожаловать в клуб! Здесь тебе все подскажут и покажут! wink
Насчет колес - бери лучше 15-ки - и резина подешевше, и в разгоне выиграешь.











Acura integra, Dc4, в18в - был, заменен на в18с spec 98, МКПП - продана Теме ДБ6
Пока гоняю на Форде Фокусе =))
 
Neo666Дата: Вторник, 07.12.2010, 23:30 | Сообщение # 7
гуру флуда
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1567

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Los-Engels
Регион: 64RUS
Wolchara, Спасибо smile 15ые лучше? На днях проклеил двери скоро отчётик состряпаю smile

Добавлено (07.12.2010, 23:30)
---------------------------------------------
ПАСАНЫ СПОЙЛЕР ПРИЕХАЛ :-)










Моя машинка
 
WolcharaДата: Четверг, 09.12.2010, 23:09 | Сообщение # 8
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 500

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 199
Quote (Neo666)
скоро отчётик состряпаю

Давай - давай!!! Все уже заждались! wink
Насчет 15-ек, друг ставил 17-ый радиус, после 15-ого - машина стала ехать тупее (не по спидометру замерял, а по общим впечатлениям), видать тяжелее ей раскручивать их... Поставил обратно 15-хи - снова быстро поехала. Физика!... smile











Acura integra, Dc4, в18в - был, заменен на в18с spec 98, МКПП - продана Теме ДБ6
Пока гоняю на Форде Фокусе =))


Пост подправил: Wolchara - Четверг, 09.12.2010, 23:10
 
dic_87Дата: Пятница, 10.12.2010, 07:51 | Сообщение # 9
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1881

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: г-к Анапа, но из СПб, а так из Subaroвки
Регион: 23 rus (78RUS (64rus))
где сполер и отчет?










Овощная автобаза
DA-7 - sale
ED-7 - sale
DC-2 spec96 - rebild - sale
Delica P25W - sale
Tahoe gmt410 - sale
ВАЗ 2129 ТР3 протик - sale
Honda XL 600 V Transalp / 1997/600ccm - sale
Chevy Suburban K2500 GMT400/1993/7.4L/4WD - sale
Yamaha XTZ 750 Super Tenere 1990/ 750cc - легенда Дакара - sale
ГАЗ 3110 1997г.в. змз-402+солекс - ковыряем-побеждаем - заброшена в СПб
ВАЗ-2107 1994г.в., 2103+дааз - трудяга - sale
Honda XR650r - непобежденный чемпион пустынных гонок - sale
УАЗ 3303 - ТСК202 - Кубанец 1994/417 сток
Yamaha YZ450Fi -> YZ450RRe
 
Neo666Дата: Пятница, 10.12.2010, 17:25 | Сообщение # 10
гуру флуда
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1567

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Los-Engels
Регион: 64RUS
Quote (Wolchara)
снова быстро поехала. Физика!...

Физика......................не навижу физику smile

Добавлено (10.12.2010, 17:25)
---------------------------------------------
Ну вообщем smile Дело было так. Съездили с братом за материалом.
Купили:
- 3 листа Стп самой толстой,не помню сколько.
- 3 листа Стп средней толщины.
- 1,5*1 м вибропласта.
- 1м паралона специального.
Вообщем всё обошлось мне в 1800р + 100р (2 бутылки пива - аренда фена строительного) smile Больше не пью когда что то делаю в машине, а то брат орёт на меня что я касею и говорит что помогать больше не будет smile Сволочуга, ну не идёт у меня работа когда трезв ))))
Вообщем поехали:
1- Демонтаж обшивки дверей.
2 - Помывка дверей, ух и много же там говна всякого было!!!!!!!!
3 - обезжириваем поверхность, (обезжиривал ацетоном - потом пожалел, начало стераться вместе с краской sad , поэтому обезжиривали полегкому сильно не усерствовали)
4 - приступили к проклейке 1го слоя(сразу скажу что не опытные были с первой дверью и начали туда пихать большие куски, когда можно было маленькими немного в нахлёст, так удобнее и легче)
Многие говорят что СТП греть не надо, кто-то говорит что надо, вообщем прогревали листы и клеили. Я стороноик всё же той теории что лучше прогреть, клеится на ура, клей размегчается и клеить удобнее, но это ИМХО!

Вот собственно злая бабуля которая мне запрещает пить smile
После проклейки первого слоя прогрели со стороны фольги и выгнали пузыри! Выгонять их очень важно!!!!!!!!!!!!! Ибо если этого не делать то там со временем может образоватся ржа.
5 - Укаладываем внутрь вибропласт ( серая губка) Так же впринципе пытались большие куски запихнуть, когда можно было вплотную приклеивать мелкие, ну со второй дверью не прогодали smile

6 - 3 слой стп, закрываем все тех окошки, проверьте не забыли что ли бо в двери smile Здесь тот же принцип! Маленькими проклеивать удобнее нежели чем лист челиком шлёпать!

7 - Все провода обматываем паралоном, чтоб не гремели!!! Также обклеиваем им все стыки где обшивка пластика касается непосредсвенно металла
8 - одеваем обшивку ЭТО САМЫЙ ГЕМОРОЙ smile Потому что что где то врезается в стп или другой материал, тут ну жна смекалака вообщем.

Моё впечатление о проклейке:
"+" Улицу стало слышно меньше, Но не скажу всё же что прям вообще не слыхать, расстроился по началу что зря столько времени и бабла утратил на всё. Но после того как включили музыку, я заткнулся и перестал бубнить как бабка, даже мои убогие колонки пионеровские которые картоные заиграли как ................ даже не знаю как бы вам ощущение передать smile Ну вообщем это как будто у меня был запорожец, а стал мерседесс smile Звук стал чёткий басистый, очень качественный и громкий. Вот думаю поменять передние колонки на кроссоверы, и буду наслаждатся smile
"-" Начали провесать двери. Стали плохо открыватся окошки, надо механизм смазать, а не могу, ибо все тех.окна заделал sad Это огромный "-"










Моя машинка
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DC 1,2 » DC1 (Мой Сомик)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: