Integra Club
ржа на задних дисках. - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » ходовка » ржа на задних дисках.
ржа на задних дисках.
kailДата: Суббота, 26.06.2010, 18:47 | Сообщение # 1
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 64

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 66rus
Интегра dc1. На задних тормозных дисках легкий налет ржавчины, что делать. Поменял колодки, смазал направляющие графитовой смазкой, поршни работают хорошо. Что делать, куда смотреть?. Кстати абс и ручник работают.










у меня нет подписи )))
 
KNYAZДата: Суббота, 26.06.2010, 19:32 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 1213

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
kail, забить










2.5 CRDI, 4WD Part-Time
 
kailДата: Суббота, 26.06.2010, 19:51 | Сообщение # 3
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 64

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 66rus
Quote (KNYAZ)
забить

Почему?











у меня нет подписи )))
 
KNYAZДата: Суббота, 26.06.2010, 20:11 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 1213

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
баян всё ещё актуален:

"Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево". Все как обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, накотором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник,чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я могу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите , можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какие лучше ? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал "Нишинбо", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево.Может тогда поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе."

biggrin :D biggrin

а если серьезно, то ничего страшного. выхлоп тоже ржавеет. перепад температур делает свое дело.










2.5 CRDI, 4WD Part-Time

Пост подправил: KNYAZ - Суббота, 26.06.2010, 20:15
 
graycatДата: Суббота, 26.06.2010, 20:17 | Сообщение # 5
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 116

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: kamensk-ur
Регион: 66rus
Quote (kail)
Что делать,

Наприер поездить на машине, для разнообразия что ли. cool











йёу
 
EdДата: Суббота, 26.06.2010, 20:30 | Сообщение # 6
тигра+я=друзья
Группа: Красноярский край
Сообщений: 304

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Quote (KNYAZ)
а если серьезно, то ничего страшного. выхлоп тоже ржавеет. перепад температур делает свое дело.

Quote (graycat)
Наприер поездить на машине, для разнообразия что ли.

Стебальщики, может человек имеет ввиду то, что ржавчина у него потому, что колодки не прижимаются к диску?! вот он и ищет решение проблемы, так как это не есть гуд.











Integra DC1, B20b, S80 LSD.


Пост подправил: Ed - Суббота, 26.06.2010, 20:31
 
KNYAZДата: Суббота, 26.06.2010, 20:47 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 1213

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
Я тоже однажды увидел ржавчину именно на задних на дисках утром. Потом поездил, посмотрел - ржавчины нет smile
Вот и говорю топикстартеру чтобы он не парился:)
Логически если подумать ну как она там может навредить диску? Он проржавеет насквозь чтоли? biggrin
Все нормально с дисками. Не парься, ТС!











2.5 CRDI, 4WD Part-Time
 
graycatДата: Суббота, 26.06.2010, 22:41 | Сообщение # 8
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 116

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: kamensk-ur
Регион: 66rus
Ржа на дисках появляется уже поле недели стояния машины без движения, а всё потому что диски сделаны из обычного железа, с добавкой углерода, короче что то типа чугуна, но сталь. Эта херота имеет хороший коэф. трения. Но блин ржавеет.
Если появилась ржа на тормозных дисках, значит машина просто не ездит.
Так что бы колодки не прижимались, просто не бывает. Пыль в зазоре в любом случае очисит диск от ржи, но при этом машину будет кидать на торможении. Уводить в сторону будет. Либо, если оба колеса не тормозят, будет заметное ухудшение динамики торможения.
Вот откуда стёб над ржавыми дисками.











йёу
 
kailДата: Суббота, 26.06.2010, 22:59 | Сообщение # 9
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 64

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 66rus
Да не проблема не в том, что машина стоит и диски ржавеют, а в том, что она ездит, но на дисках есть ржавчина. При торможении машину не уводит, соответственно тормозные усилия распределяются норм. Снова возникает вопрос, что делать и куда смотреть.

Добавлено (26.06.2010, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (Ed)
ржавчина у него потому, что колодки не прижимаются к диску?!

Возможно в этом дело. Че делать?











у меня нет подписи )))
 
graycatДата: Суббота, 26.06.2010, 23:06 | Сообщение # 10
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 116

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: kamensk-ur
Регион: 66rus
фото дисков в студию. Без колёс и в хорошем качестве.
Если оба диска ржавые то, у тебя не работает регулятор тормозых усилий. А электронный от или механический, дело десятое. Всего лишь вопрос цены. Но врят-ли.
ЗЫ.Фото покажи. smile











йёу
 
Список форумов » ремонт » ходовка » ржа на задних дисках.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: