Integra Club
тормоза - Страница 4 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » ходовка » тормоза (есть проблемы)
тормоза
PROdigYДата: Четверг, 09.04.2009, 10:15 | Сообщение # 31
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1494

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Göttingen
Регион: Landes Niedersachsen
а у меня след проблема - кажется абс рано начинает срабатывать - еду, вроде не сильно торможу, а абс уже тарахтит...+20 солнце, сухо
правда грешу на дорогу - пыли много при трогании в букс слишком легко уходит и вообще без свиста/скрипа резины...
как проверить работу абс-ки

Добавлено (08.04.2009, 11:56)
---------------------------------------------
1. При запуске двигателя контрольная лампа ABS на приборном щитке автомобиля должна кратковременно включиться и почти сразу вновь погаснуть. Если по причине какого-либо нарушения лампа остается включенной после осуществления запуска двигателя, процессор ABS записывает в память блока самодиагностики соответствующий цифровой код. Для считывание кода по контрольной лампе:
   a) Высвободите штекер диагностического разъема из своей крышки, расположенной под вещевым ящиком (см. Главу Системы управления двигателем);
   b) Соедините два контакта разъема проводом-перемычкой.
Модели Civic (и Integra с 1998 г. вып.)

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Включите зажигание (двигатель не запускайте). Спустя две секунды после поворачивания ключа в положение ON процессор ABS начнет выдавать записанные в его память коды неисправностей, взывая мигание контрольной лампы ABS на приборном щитке автомобиля. Высвечивание кодов начинается с паузы длительностью 3.6 секунды. Затем выдается последовательность импульсов первого из записанных в память процессора кода (серия миганий основного кода, затем, после секундной паузы, – серия миганий дополнительного кода [если таковой предусмотрен]). Далее, после пятисекундной паузы, высвечивается комбинация кодов (основного и дополнительного) второй неисправности, и т.д. Система позволяет считывать любое количество кодов. Записав считанную информацию, сравните ее с картой кодов, приведенной на сопроводительной таблице.

Добавлено (08.04.2009, 11:57)
---------------------------------------------
сам спрашиваю, сам отвечаю.. biggrin
проверю - напишу

Добавлено (09.04.2009, 10:15)
---------------------------------------------
итак, включил зажигание, подождал 2 сек - щелчок - завожу.
после того как завелась загорается значок абс и гаснет спустя секунду.
что дальше делать не пойму ниче по этому мануалу??










dc1-> z32, vg30dett->mr2 sw20 3gen td04->BMW330ci->HONDA S2000 :)
 
-SNoT-Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:53 | Сообщение # 32
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 595

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: екатеринбург
Регион: 96
тут посмотри я там целую тему разгонял щас сделал и все работает.












 
HooLiGUNДата: Понедельник, 13.04.2009, 17:45 | Сообщение # 33
любящий интегру
Группа: Омск
Сообщений: 85

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Омск
Регион: 55
решил поменять передние тормозные колодки, ну как решил, просто дальше ездить уже опасно, может кто посоветует какие лучше брать - оригинал или поровну, или по названию сориентирует. у мну стояли (кое как разобрал) что типа NISSIN, написано непонятно поэтому могу ошибаться.

2Venom можешь об этом поподробнее
1

Quote
Так вот если ты будешь сначала перед качать, будешь месяц качать :))))))))

2

Quote
заднее левое - почти весь воздух уходит.....
это я так понимаю в случае замены трубок-шлангов, если я буду просто менять тормозуху одновременно подливая новую при прокачке, то и воздух туда попасть не должен?

ЗЫ о том что нужна DOT-3 это я знаю, а вот как определица с фирмой производителем? яповскую брать или нашу, или есчё какую?

Добавлено (13.04.2009, 17:45)
---------------------------------------------
товарисчи , предлагаю перенести ветку тормоза в ходовку, вроде бы она там уместнее будет???
простите пожалуйста что тут пишу










__________________________________________________
 
Toha663Дата: Четверг, 14.01.2010, 00:06 | Сообщение # 34
опытный (ин)тегровод
Группа: Москва
Сообщений: 247

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 190RUS
Quote (TIHON)
а при нажатии педали, когда опускается, не слышно подсасывания воздуха, может резинки вакуумника поизносились

Народ подскажите, убежала жидкость, у меня как раз слышится подсасывание воздуха. Скажите пожалуйста что за резинки вакуумника и где их искать? И продаются ли они отдельно? В выхи буду разбираться...











DB6 ZC AT ZXi инжектор
1.6 120л/с 1993 г.в...





 
valdemar88Дата: Четверг, 14.01.2010, 14:04 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные











Нужна помощь. Педаль тормоза проваливается, второй раз давишь тормоза есть. Тормоза прокачивал, все в норме, колодки новые. На сто сказали скорее всего ГТЦ (главный тормозной цилиндр). Целиком брать дорого. так вот в чем вопрос: где найти ремкомплект манжетов на интегру кузов да7 в красноярске, помогите. может есть замены какие нибудь. буду рад любой полезной информации. спасибо.
 
killer761Дата: Четверг, 14.01.2010, 15:05 | Сообщение # 36
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
valdemar88, манжеты ГТЦ под замену
exist.ru











Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
valdemar88Дата: Четверг, 14.01.2010, 15:19 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные











killer761, хм, там нет моей тигры. год 90, кузов да7, двигатель zc
 
ХомячекДата: Четверг, 14.01.2010, 19:12 | Сообщение # 38
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 153

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Уфа
Регион: 102 RUS
Quote (valdemar88)
killer761, хм, там нет моей тигры. год 90, кузов да7, двигатель zc

Тебе надо с начало зайти на этот сайт http://honda.epcdata.ru/ ,потом выбрать свою модель и комплектацию ,а потом уже заказывать через exist.ru angel











Integra DB6 ZXi ZC/avtomat 1993 г.в.
 
valdemar88Дата: Суббота, 16.01.2010, 08:54 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные











Хомячек, спасибо за инфу.
 
Toha663Дата: Понедельник, 18.01.2010, 15:04 | Сообщение # 40
опытный (ин)тегровод
Группа: Москва
Сообщений: 247

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 190RUS
Народ плиз подскажите, кто знает длину тормозных трубок, задних и передних. А то как-то 6000 р. не хотца отдавать за них. Дешевле заморочится из прямых сделать, по размеру купить и согнуть по форме, так тысячи 2000 будет.











DB6 ZC AT ZXi инжектор
1.6 120л/с 1993 г.в...





 
Список форумов » ремонт » ходовка » тормоза (есть проблемы)
Поиск: