Integra Club
возрат к теме на d3 едит на d4 дергается - Страница 3 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » трансмиссия » возрат к теме на d3 едит на d4 дергается (замена масла не помогла)
возрат к теме на d3 едит на d4 дергается
NEXT72Дата: Пятница, 17.06.2011, 21:09 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные











Ну там получается заезжаеш передними колесами на ролики, и начинаеш двигаться а машина на месте остается.
И таким макаром можно посмотреть как происходит вибрация, и откуда происходит.(Может видно будет че) <_<
 
DenisSunДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:20 | Сообщение # 22
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 296

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Tomsk
Регион: 70rus
понял_) тогда бы хорошо подошел диностенд

Добавлено (21.06.2011, 07:40)
---------------------------------------------
вообщем кое что готов написать
купил машину с такой траблой, отъездил до весны-полгода, решил что надо чтото делать.
свечи, фильтра самой собой поменял сразу лучше не стало.
поменял ВВ провода, стало лучше совсем чуть чуть, ябы сказал незначительно, провода брал оригинальные.
затем поменял жижу в коробке, стало гораздо лучше.
почистил соленоиды на коробке, фильтр под ними был чистый, соленоиды чистил бензином под давлением от воздушного рессивера-лучше в плане вибрации не стало, но стало лучше вплане поведения коробки. раньше при нажатии на гашетку обороты резко подскакивали и авто полетело, сейчас ускорение происходит пропорционально росту оборотов, вообщем считаю +.
Помыл ДЗ с полной промывкой все каналов почти до полной разборки, всякие заводские винтики не выкручивал и т.п. также +10% к более ровному поведению авто.
еще сделал кое что, сильно не пинайте, знаю что некоторые сочтут это лишним. Замерил на ДПДЗ напряжение, было в разное время от 0.46 до 0.51, поднял до 0.6, авто с низов поехала лучше, меня устраивает, обороты в норме. ставил на 0.64 но обороты вели себя очень странно, то плавали то взлетали на холостом до 1.200.
Вчера еще почистил форсунки, разобрав пока нескажу есть ли +.
Вот впринципе основные мои действия которые на 99% убрали вибрацию на D4 от 40 до 60км\ч.
вообщем основной идеей почему так происходит я не выделил, может совокупность всех этих мелочей. Но все же косвенно грешу на коробас или на "дорожки" в дпдз:)

Добавлено (03.07.2011, 19:20)
---------------------------------------------
вообщем сменил дваждый частично масло в коробасе через 500км, стало лучше. покатаюсь немного еще сообщу об изменениях










integra db6 zc at 98г

Пост подправил: DenisSun - Вторник, 21.06.2011, 09:41
 
fluxДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:47 | Сообщение # 23
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
NEXT72, dic_87 продает акпп
если не поможет регулировка
попробуй почистить соленоиды
если ничего не поможет докатывай коробку пока не умрет и заодно подыскивай другую











╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
DenisSunДата: Среда, 06.07.2011, 12:57 | Сообщение # 24
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 296

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Tomsk
Регион: 70rus
докатывать можно годами)

Добавлено (04.07.2011, 07:24)
---------------------------------------------
мне сказали что эта проблема может возникать при блокировке ГТ, т.е. какие то клапаны забиваются или уменьшается проходимость "мозга"..ну как то так)

Добавлено (06.07.2011, 08:31)
---------------------------------------------
вообщем частичная замена дваждый ничего не изменила sad
будем искать дальше

Добавлено (06.07.2011, 12:57)
---------------------------------------------
http://hondaclub.by/forum....ибрация
про вибрацию, много букв










integra db6 zc at 98г
 
ivanДата: Пятница, 05.08.2011, 05:14 | Сообщение # 25
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1






Статус: Offline
Город: Томск
Регион: 70RUS
Полгода ездил на D3 по городу, недавно ехал с деревни (от города 35 км) и очень торопился на шашлык, а так же громко слушал музыку и не сразу заметил что еду на D3, скорость колебалась от 100 до 120км/ч, и когда я наконец заметил что у меня обороты высокие из-за D3, включил D4. Вот уже две недели катаюсь и не разу не дернулась. А до этого и две частичные замены и регулировка троса АКПП не помогала.










integra db6 zc at 99 г.
 
raizerДата: Вторник, 21.02.2012, 16:19 | Сообщение # 26
любящий интегру
Группа: Красноярский край
Сообщений: 75

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Парни, где то слышал что АКПП если встанишь в горку должна держать машину и не давать откатится назад на режимах D3 D4. Собственно я проверял и правда держала, но у меня было масла залито почти по самый край прежний хозяин не пожалел. На днях съездил в сервис там отлил, теперь масла по верхнюю метку на щупу. Встал в горку отпустил тормаз машина покатилась назад. Возник вопрос как же все таки должно быть. Кстати у брата на цивике тоже откатывается.

P.S Вибрация тоже присутствует и не вовремя переключает 2-3 передачу. Но я еще не чего не регулировал владею машиной 3 ти месяц на улице холодно а в гараже света нет, пока по кузову востанавливаю.











Новичек в Honda Integra DB6 ZC 1997
 
DenisSunДата: Вторник, 21.02.2012, 16:46 | Сообщение # 27
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 296

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Tomsk
Регион: 70rus
raizer, какой холостой? у меня был маленький когда тоже откатывалась, при 750обмин держит хорошо










integra db6 zc at 98г
 
raizerДата: Среда, 22.02.2012, 16:07 | Сообщение # 28
любящий интегру
Группа: Красноярский край
Сообщений: 75

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Сразу и не скажу какой, в районе 700 вроде. Завтра поеду с работы проверю.

Добавлено (22.02.2012, 16:07)
---------------------------------------------
Вообщем утром поехал ехал где то со скоростью 50-60 километра 2 подъехал к горки градусов 30 встал на нее обороты 900 горку держит, вечером поехал с работы ехал примерно со скоростью 80-100 километра 4 на одной горки встал обороты 750 горка почти как и с утра держит. Поехал еще на одну горку проехав еще километра 2 горка градусов 45 уже не держит.










Новичек в Honda Integra DB6 ZC 1997
 
Список форумов » ремонт » трансмиссия » возрат к теме на d3 едит на d4 дергается (замена масла не помогла)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: