Integra Club
Чой-то оно не едит - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » трансмиссия » Чой-то оно не едит (Вялая тигра)
Чой-то оно не едит
vit070580Дата: Среда, 07.10.2015, 11:17 | Сообщение # 1
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 35






Статус: Offline
Город: Курган
Регион: 45RUS
Всем привет на тигре ездил около года, потом благополучно отняла супруга biggrin катает тигру уже почти два года. Недавно взял авто съездить по делам пока мой баян в ремонте и понял что тигра совсем вялая стала. Отлично помню какая была динамика, да блин овощь, да на автомате но она ехала. Туперный спойлер и выхлоп мюген всегда провоцировали тазы на перекрестке и всегда тигра от них легко уезжала biggrin . Коробка пинает с момента покупки уже 3 года и хуже не становиться, двигатель zc начал подъедать масло. Вот вопрос слышал на zc есть два вида автоматов и какой то вроде как пошустрее. Есть смысл поменять коробас? Где на коробке посмотреть маркировку ? Если ставить коробку с другой маркировкой все встанет болтон или нет? Ну и по двигателю капиталить его или проще контрактный внедрить? Ездит супруга механика не вариант, заморачиваться с б20б тоже желания нет, нужно вернуть овощи былую спелость с минимальным бюджетом! Заранее всем спасибо за советы и ответы biggrin










DC1 ZC
 
SIOДата: Среда, 07.10.2015, 12:22 | Сообщение # 2
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
Капиталка и регулировка кик-дауна...
Маркировка на коробке где-то спереди должна быть... в посике погляди











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
VinDrosselДата: Среда, 07.10.2015, 12:51 | Сообщение # 3
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1324

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96rus
SIO, вот ты деревянный в тех части зачем ты советуешь людям, то чего не знаешь?










one life, love it

Пост подправил: SIO - Среда, 07.10.2015, 22:26
 
SIOДата: Среда, 07.10.2015, 13:14 | Сообщение # 4
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
VinDrossel, сам ругань исправишь, или опять начнем?

Цитата VinDrossel ()
SIO, вот ты деревянный в тех части

в некоторой возможно, не спорю...

Только в данном случае не пойму, в чем же я не прав?
В том что ЗЦ лучше контракт взять, чем свой перебрать? тем более что он только начал есть масло...
Или проверка регулировки кик-дауна не может сбиться ос временем (тросы же "вечные" и не тянуться), что тоже влияет на динамику...
Я бы еще добавил проверить как выставлено зажигание...

В чем мог ошибиться, так это в расположении маркировки...

VinDrossel, ты в след раз, когда будешь говорить что кто-то в чем-то не разбирается, то делай это пожалуйста с конкретикой











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
vit070580Дата: Среда, 07.10.2015, 13:21 | Сообщение # 5
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 35






Статус: Offline
Город: Курган
Регион: 45RUS
VinDrossel, тигра как раз сейчас в Екатеринбурге, может увидимся поглядишь в живую да и подскажешь куда копать?










DC1 ZC
 
VinDrosselДата: Среда, 07.10.2015, 16:31 | Сообщение # 6
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1324

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96rus
vit070580, лс










one life, love it
 
vit070580Дата: Пятница, 09.10.2015, 14:48 | Сообщение # 7
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 35






Статус: Offline
Город: Курган
Регион: 45RUS
Вчера после очередных тестов "отчего оно не едит" и при помощи Vinny выяснилось что кик-даун куда то сбежал совсем не хочет тигру разгонять! biggrin Дело было вечером, видно было так себе но тросик кик-дауна вроде натянут. По мнению Vinny мотор и коробка в порядке. Консилиум решил что первым делом попробовать регулировку тросика натянуть/ ослабить не поможет значит соленоид кик-дауна а вот что это за зверь и где такого взять ума не приложу. Кто где видел или что слышал про эту диковину зверюшку расскажите.










DC1 ZC
 
VinnyДата: Суббота, 10.10.2015, 01:07 | Сообщение # 8
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 537

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96Rus
Подтверждаю, мотор действительно живой, отзывчивый, по крутящему моменту даже можно было понять что он в полном порядке - тяга есть, разве что масло нормальное залить, свечи хорошие с фильтром и клапанишки подрегулировать, и то не обязательно, а чтоб мотор потише только работал. По словам, Жор масла 0.2 на 1-1.5 т.км - считаю это норма. К двигателю вопросов нет.

А вот автомат напрочь отказывается сбрасывать передачи при тапке в пол! Это факт. Начинает плавно набирать с 2.500-2.800 оборотов на первой передаче при "тапке в пол" - явно не нормально.
Кик - не срабатывает.
Кстати забыл глянуть тросик газа как натянут - но вроде там всё норм было.

Что с коробкой я уже не скажу точно, но мне кажется соленоиды вышли из строя или что-то ещё, коробка не понимает что нужно сбросить передачу вниз или дать мотору раскрутиться.

И ещё ))) я сказал что коробка в порядке в том плане что если не брать "сбежавший кик" - переключается без особых толчков, трогается без дёрганий, а вот из-за отсутствия кик-дауна она может быть дефектной, я не спец по автоматам, я лишь знаю что она должна делать и как это проявляться должно. А то сейчас набегут "тролли" писать, что, мол сказал коробка норм - а в результате под замену из-за неработающего соленоида какого-нибудь!

А то и вообще может проводок какой отпал управления.











ВАЗ 2115 2001г МКПП - продана
DC-1, black'98, ZC, АКПП продана
DC-1, silver'98, ZC, S8G продана
Accord black 2007 K24A МКПП type-s.


Пост подправил: Vinny - Суббота, 10.10.2015, 01:38
 
AlexWeenerДата: Суббота, 10.10.2015, 06:47 | Сообщение # 9
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 222

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Хабаровск
Регион: 27rus
vit070580, нечто подобное было на цывике, методом научного тыка выяснолось что забита сетка под соленоидами. я думаю открутить 3 болта и проверить не так сложно










DC1 1994г.в. ZC dualcarb injector
www.drive2.ru/r/honda/929188
 
VinnyДата: Суббота, 10.10.2015, 18:41 | Сообщение # 10
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 537

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96Rus


Хопа ) а вот они яйца )
Прикрепления: 9220411.jpg (109.0 Kb)











ВАЗ 2115 2001г МКПП - продана
DC-1, black'98, ZC, АКПП продана
DC-1, silver'98, ZC, S8G продана
Accord black 2007 K24A МКПП type-s.
 
Список форумов » ремонт » трансмиссия » Чой-то оно не едит (Вялая тигра)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: