Integra Club
b18 красный, нужен совет знатоков - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » двигатель » b18 красный, нужен совет знатоков
b18 красный, нужен совет знатоков
huntermc1Дата: Вторник, 04.03.2014, 18:19 | Сообщение # 1
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 74

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Стерлитамак
Регион: 02RUS
подскажите с проблемой, холостые обороты падают, расход бенза увеличен, мотор во время втэка дымит и попахивает маслом smile . зажигание сбито, выставить не могу потому что обороты плавают, грешу на регулятор клапана холостого хода. что может быть? ремень грм? метки? прикладываю видео.
http://www.youtube.com/watch?v=ueUsD4r6BPs











моя барахолка на тэгру

Мои авто:

Honda integra 98' DC1 ZC16 MT- продано

Acura integra 95' DC4 B18C5 - продано

Nissan SkyLine R34 RB26DETT
 
fluxДата: Среда, 05.03.2014, 00:29 | Сообщение # 2
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
выкрути свечу в 1-ом целиндре
подними поршень в ВМТ с помощью шкива колена
сними крышку трамблера
и выстави так что бы бегунок смотрел на ВВ провод первого целиндра
или купи страбоскоп (я не помню модель какая и как правильно называется) суть в том что он не цепляется еще 1 проводком в какую то фишку
тобишь +- и на BB провод

масла много жрет?
воздух не подсасывает?
при вваливании нормально набирает обороты?











╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
TYPE-RДата: Среда, 05.03.2014, 02:28 | Сообщение # 3
Двигательный Маньяк
Группа: Москва
Сообщений: 915

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 23RUS
Г.Р.М. не при делах, положение трамблёра тоже.
В электронике не шарю, но могу предположить то что регулятор опережения зажигания глючит, х.з. возможно он завязан с датчиком положения колена.
Ну или может быть датчик температуры воздуха, антифриза или МАП сенсор, думаю что от их показаний так или иначе отталкивается мозг для приготовления правильной смеси, может быть где нибудь просто плохой контакт.

Масло жрёт, значит засирается дроссель по любому , свечам тоже достаётся, так что снять и промыть дроссель не повредит, хорошо моет спрей - очиститель карбюраторов.











DB8 / B18C-R / S80 4.4 (LSD) / tuRbo
Japanese Domestic Market
Action without philosophy is a lethal weapon; philosophy without action is worthless.
(С)Soichiro Honda
 
shuricДата: Среда, 05.03.2014, 04:40 | Сообщение # 4
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
имхо, подключать сканер надо или как минимум самодиагностику сделать. По результатам и смотреть, в чем причина, а что уже является следствием...

Если будешь дроссель чистить, то за одно почисти и клапан ХХ. Не забудь купить прокладку м/д дросселем и впуском.

Масла какой разход? Возможно МСК задубели, а может уже и в кольцах проблема. Пробег у мотора сколько? Жестко эксплуатируется или нет?











Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
huntermc1Дата: Среда, 05.03.2014, 10:16 | Сообщение # 5
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 74

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Стерлитамак
Регион: 02RUS
Подключал сенсор, пишет одну ошибку (датчик детонации нет сигнала), я и провод раз 6 менял и 3 датчика заменил, без разницы, датчик температуры вв новый поставил, клапан мыл, дроссель тоже, но прокладку дросселя не менял. Масло жрет в зависимости от марки Mobil за неделю литр съедает , valvoline первые 5000км не ел, вот Только потехонечку начал есть. Во втэке дымит жутко сильно. Разгон у машины хороший до 100км/ч сек 6-7. Страбоскоб есть который на провод одевается, но метку поймать не могу т.к. Холостые скачут. Я уже просто не знаю что может быть. Все началось после того как я обнаружил что у меня метки распредвалов не совпадают. После того как выставили и начались пляски










моя барахолка на тэгру

Мои авто:

Honda integra 98' DC1 ZC16 MT- продано

Acura integra 95' DC4 B18C5 - продано

Nissan SkyLine R34 RB26DETT
 
Nicodim79Дата: Среда, 05.03.2014, 10:44 | Сообщение # 6
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1397

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: БусурманыМы
Регион: нет_дорог_RUS
huntermc1, Какого цвета дым во втеке? Клапан PCV смотрел? Провода на детон напрямую с мозга кидал? Давление топлива проверял?










'Built, not bought' Не продам уже никогда, потому как ЛЕГО- 2009!!! попилено
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.
Даже тараканы в голове твердили - "Угомонись..." А шило в жопе отвечало - "Нифигааа!!!"
Разбор Honda Integra type R db8 здесь.


Пост подправил: Nicodim79 - Среда, 05.03.2014, 10:52
 
huntermc1Дата: Среда, 05.03.2014, 16:10 | Сообщение # 7
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 74

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Стерлитамак
Регион: 02RUS
Цвет черный, в местах прогревается остаются черные масленые пятна нагара из глушителя, провод экран праведный кидал прям в мозг по распиновке, давление топлива в норме, форсы льют все прочистил фильтр под капотом поменял, PCV не смотрел.. Что это? И как его употребить? dry










моя барахолка на тэгру

Мои авто:

Honda integra 98' DC1 ZC16 MT- продано

Acura integra 95' DC4 B18C5 - продано

Nissan SkyLine R34 RB26DETT
 
myza-OlegДата: Среда, 05.03.2014, 16:32 | Сообщение # 8
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Вряд-ли ПЦВ так обороты просаживает.











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
TYPE-RДата: Среда, 05.03.2014, 21:25 | Сообщение # 9
Двигательный Маньяк
Группа: Москва
Сообщений: 915

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 23RUS
Чё то странно то что ты не можешь выставить по стробоскопу...
Метки не совпадали... между р-валами или между коленом и валами?
Может быть у тебя шкив на шпонке болтается?











DB8 / B18C-R / S80 4.4 (LSD) / tuRbo
Japanese Domestic Market
Action without philosophy is a lethal weapon; philosophy without action is worthless.
(С)Soichiro Honda
 
Nicodim79Дата: Четверг, 06.03.2014, 05:26 | Сообщение # 10
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1397

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: БусурманыМы
Регион: нет_дорог_RUS
huntermc1, Черный дым это перелив бензина, масло с глушителя капать думаю вряд-ли может - это скорее конденсат смешанный с сажей. Возможно подклинивает регулятор давления топлива (на рейке топливной) и лямбда пытается скорректировать богатую смесь. У меня было точь в точь, тока чек загорался. По датчику детонации: какой мозг на этой машине стоит? Не могу вспомнить чья машина biggrin в клубе же несколько хозяев у нее было.
Да и что тебе мешает поставить метки как было? может станет все хорошо.











'Built, not bought' Не продам уже никогда, потому как ЛЕГО- 2009!!! попилено
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.
Даже тараканы в голове твердили - "Угомонись..." А шило в жопе отвечало - "Нифигааа!!!"
Разбор Honda Integra type R db8 здесь.


Пост подправил: Nicodim79 - Четверг, 06.03.2014, 05:27
 
Список форумов » ремонт » двигатель » b18 красный, нужен совет знатоков
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: