Integra Club
Замена прокладки гбц - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » двигатель » Замена прокладки гбц (Вопрос по производителям запчастей)
Замена прокладки гбц
IlyamostДата: Пятница, 25.05.2012, 01:58 | Сообщение # 1
у меня интегра непервый день
Группа: Москва
Сообщений: 40






Статус: Offline
Город: Москва, ВАО
Регион: 77RUS
Здравствуйте! Сегодня ехал в сервис красить бампер, приехал, начали оценивать бампер и когда я заглушил машину увидели что потекло масло из выхлопной трубы... Пошли под капот - на щупе пузырьки и эмульсия масло+антифриз в расширительном бачке... Машину не перегревал, за 10 минут до этого заправлялся - никаких проблем не было, я бы заметил. Машина у меня 1,5 месяца, купил не в наилучшем состоянии, пару дней назад начал замечать что "поддымливает" белым выхлопом.
Подскажите в следствии чего такое могло случиться???

И еще вопрос, т.к. машина осталась на сервисе и ребята ждут запчастей поехал в экзист сделал заказ, купил что было в наличии:
Прокладка ГБЦ Reinz - 948p
Ремень ГРМ Blue Print (решил заодно поменять, все ровно по пути) - 895р
Ролик ремня ГРМ GMB - 578р

Хотел брать все оригинал, но хондовское будет только на след неделе, а машина в сервисе уже
Подскажите можно ли вообще ставть эти аналоги и на сколько их хватит???











Honda integra DB6 была
Honda torneo SIR был
Honda Integra DC2 TypeR была
Honda Integra DB6 - сейчас
Acura Integra DC4 - сейчас)

РАЗБОР ACURA INTEGRA DB6 (левый руль)
http://integraclub.ru/forum/22-7068-1
 
EGOДата: Пятница, 25.05.2012, 02:20 | Сообщение # 2
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 236

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Петропавловск-Камчатский
Регион: 41RUS
ставить можно, но такие элементы как прокладки и ремень грм я предпочитаю ставить оригинал, не надо на этом экономить, лучше подожди, это там всякие сальники пыльники можнои китайские купить, тем более если машина твоя и ты на ней собираешься ездить еще)










999
914О21238один
ashmihicinahai@mail.ru
на драйве http://www.drive2.ru/cars/honda/integra/integra_da5_da9_db1_db2/que/
 
shuricДата: Пятница, 25.05.2012, 04:13 | Сообщение # 3
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
Прокладка этой фирмы - норм. Я на бумера себе ставил. Про ремень ничего сказать не могу, я себе поставил Gates, уже 25 т.км. - полет нормальный. Ролик лучше надо было брать KOYO - он в оригинале идет и стоит не так дорого.
Кстати, когда будешь голову снимать, отдай ее на промер и, если надо будет, на проточку. Если ты не перегревал, то это не значит, что до тебя не грели...











Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
IntegroДата: Пятница, 25.05.2012, 05:04 | Сообщение # 4
тигра+я=друзья
Группа: Новосибирск
Сообщений: 448

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
Quote (EGO)
ставить можно, но такие элементы как прокладки и ремень грм я предпочитаю ставить оригинал, не надо на этом экономить, лучше подожди, это там всякие сальники пыльники можнои китайские купить, тем более если машина твоя и ты на ней собираешься ездить еще)

+1
Ilyamost, все, перечисленные запчасти тобой ОБЯЗАТЕЛЬНО брать ОРИГИНАЛ!!! машину ведь для себя оставляешь?
прокладка ГБЦ оригинал примерно 1100-1250р.
про ролик не помню точно, но что-то около 1300-1500р.
ну и ремень только оригинал нужен, рублёв 1100-1300

Quote (Ilyamost)
Ролик ремня ГРМ GMB - 578р
ЁПРСТ!!!!!!!! НАФИГА!?!??!?!?!
GMB фирма ВООБЩЕ ГОВНО!!!! потому и дёшево так!!!!!!! ролик в 3 раза дороже должен стоить!!! (оригинал)
у меня друг сталкнулся с запчастями от GMB, плачевно всё....
не экономь на ТАКИХ запчастях как у тебя, переплата незначительная, зато спать будешь спокойней и про свою проблему с эмульсией даже во сне не увидишь...

Добавлено (25.05.2012, 05:04)
---------------------------------------------

Quote (Ilyamost)
Хотел брать все оригинал

вот так надо было сделать...
и срать на "машина уже в сервисе"











Integra DB6 ZC 1.6 SOHC, Ti
 
shuricДата: Пятница, 25.05.2012, 06:14 | Сообщение # 5
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
Quote (Integro)
ОБЯЗАТЕЛЬНО брать ОРИГИНАЛ

Совсем не обязательно. Взять даже тот же ролик ремня ГРМ. Можно купить KOYO в коробочке с лэйбой хонда, либо можно купить KOYO в коробочке KOYO, но процентов на 30-40 дешевле...
Про GMB согласен, качество оставляет желать лучшего...
Про ремень Gates тоже отзывы положительные, да и сервис дал гарантию на него 100 000 км пробега.
А оригинал тоже не всегда может быть оригинальным, к сожалению.











Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
RedStyleДата: Пятница, 25.05.2012, 06:19 | Сообщение # 6
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 732

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: Иркутская область
Quote
вот так надо было сделать...
и срать на "машина уже в сервисе"

+1.
Ролик Koyo - 901 руб.
ремень - 1200 оригинал.
прокладка - 1400 оригинал.
Ремень бы тоже посоветовал поставить оригинал. Так как это очень главное составляющее! Ролик можно и не оригинал, но все ставят Koyo сейчас практически. Прокладку тоже бы оригинал лучше и реально будешь спать спокойно и забудешь про весь этот кошмар навсегда ))
И лучше всё это делать самому! А то участились случаи на форуме в последнее время на пробивание прокладки ГБЦ. А почему? Да потому что эти хреновы сервисмены протягивают прокладку от души, а не по мануалу. И после них снова приходится вскрывать сердце своего любимого автомобиля, но уже самому. 1 этап - 20. 2 этап - 49. 3 этап 67 (моменты затяжки болтов ГБЦ). Распечатай и наклей им на лоб эти прописные истины.











ZC. AT. 120 HP + ЛЮК

Пост подправил: RedStyle - Пятница, 25.05.2012, 06:20
 
IntegroДата: Пятница, 25.05.2012, 06:52 | Сообщение # 7
тигра+я=друзья
Группа: Новосибирск
Сообщений: 448

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
Quote (RedStyle)
И лучше всё это делать самому! А то участились случаи на форуме в последнее время на пробивание прокладки ГБЦ. А почему? Да потому что эти хреновы сервисмены протягивают прокладку от души, а не по мануалу. И после них снова приходится вскрывать сердце своего любимого автомобиля, но уже самому. 1 этап - 20. 2 этап - 49. 3 этап 67 (моменты затяжки болтов ГБЦ). Распечатай и наклей им на лоб эти прописные истины.

+100500!!!!!!!!!!!
я перед тем как капиталить свой движок, в первую очередь купил динамометрический )) а потом уже запчасти )))))











Integra DB6 ZC 1.6 SOHC, Ti
 
RedStyleДата: Пятница, 25.05.2012, 07:09 | Сообщение # 8
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 732

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: Иркутская область
Quote
я перед тем как капиталить свой движок, в первую очередь купил динамометрический )) а потом уже запчасти )))))


После твоих разборов и сборов головы я решился кстати на подвиг ))) И как оказалось всё в принципе легко конечно, не без помощи форумчан. За три дня всё сделал. Делал такое первый раз, но зато теперь я всё практически могу сделать сам )) Понимаю что топикстартер молод еще и машина недавно совсем, сам пока не полезет туда, но в будущем знай - пытайся, старайся сам всё делать и это придёт к тебе и будешь экономить кучу денег на этом и главное приятно, что сам всё сделал своими руками.

Добавлено (25.05.2012, 07:04)
---------------------------------------------

Quote
Подскажите можно ли вообще ставть эти аналоги и на сколько их хватит???

Хватит их на долго, но кроме я сомневаюсь ролика и ремня, но тыс на 40 (2 года) хватит точно. Потом бы я лучше заменил на оригинал ремень и ролик нормальный.

Добавлено (25.05.2012, 07:09)
---------------------------------------------

Quote
пару дней назад начал замечать что "поддымливает" белым выхлопом.
Подскажите в следствии чего такое могло случиться???

Возможно так было сразу, просто ты не заметил. И ездил так всё время. Возможно ты вжаривал хорошо после покупки и вот результат. Но сразу скажу. Прокладку заводскую невозможно пробить практически. Так что её возможно уже меняли и протянули хреново или движок перегревали, хотя как его перегреть можно если все жидкости не месте. Я в самую жару раньше вжаривал в пол и ни ни. Вскрытие покажет!











ZC. AT. 120 HP + ЛЮК
 
IlyamostДата: Пятница, 25.05.2012, 07:47 | Сообщение # 9
у меня интегра непервый день
Группа: Москва
Сообщений: 40






Статус: Offline
Город: Москва, ВАО
Регион: 77RUS
Оригинал только в понедельник в лучшем случае будет, возвращать все и ехать на южный порт чтоли? Не факт что там будет
Да koyo видел, ролик стоит 2500 с надписью хонда, а нехонда 800 стоит
Только там где за 2500 написано комплект натяжителей, а за 800 просто ролик??
По поводу ремня рассстроили, с гетсом на тазу ездил, фирма норм.. Но там только гмб был
Ну поменяю пораньше, главное чтобы не порвался внезапно

Еще подумал может сразу ремень кондея, гура и гены куить? Все ровно снимать же

Добавлено (25.05.2012, 07:47)
---------------------------------------------
Сам бы поменял все было бы время и опыт, а то накосячить дело не хитро
За все про все 7 тыр берут, вроде не так уж дорого и гарантию дают










Honda integra DB6 была
Honda torneo SIR был
Honda Integra DC2 TypeR была
Honda Integra DB6 - сейчас
Acura Integra DC4 - сейчас)

РАЗБОР ACURA INTEGRA DB6 (левый руль)
http://integraclub.ru/forum/22-7068-1
 
shuricДата: Пятница, 25.05.2012, 07:52 | Сообщение # 10
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
Я за 7500 менял 1,5 года назад...
Насколько я знаю, в тигре 1 ролик нужен при замене ГРМ...











Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
Список форумов » ремонт » двигатель » Замена прокладки гбц (Вопрос по производителям запчастей)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: