Integra Club
свап с zc на b - Страница 8 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » двигатель » свап с zc на b
свап с zc на b
WolcharaДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:00 | Сообщение # 71
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 500

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 199
blaze, не парься насчет переделок!
Тебе - либо капиталить ЗЦ, либо ставить В-мотор. С В20 все тоже самое, что и с в18с. Если хочешь много сил - ставь красноголовый - я брал здесь же у РИАдика за 55т.р. но без коробаса и приводов. С электрикой он же тебе и подскажет (Дима сам из Владика и менял ЗЦ на В18С). Насчет В20 - все тоже самое, но сам мотор дешевле, а насчет причендалов - с В-моторов все взаимозаменяемо.
С ЦРВ тебе все поместится под капотом, и со впуском в том числе. Коробка с любого В мотора подойдет. Подушку двига придется одну колхозить и привода конечно другие. Разберись - готов ли ты заплатить за ВТЕК? А поставить В-мотор не проблема.











Acura integra, Dc4, в18в - был, заменен на в18с spec 98, МКПП - продана Теме ДБ6
Пока гоняю на Форде Фокусе =))
 
kvintegraДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:00 | Сообщение # 72
любящий интегру
Группа: Москва
Сообщений: 116

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 199
Привода с В20 CRV не пойдут
Впуск у В20 был двух типов высокий и низкий
Задний кронштейн на ЕГ-DC другой на CRV тем более
Кронштейн ДВС с лево (там где компресор кондея) от CRV не подойдет
Трубка высокого давления ГУР не подойдет (не подойдет надо менять либо переделывать)
Коробка подойдет только с орхии (меха) либо b16-b18 с b20 crv не подойдет











3
 
VLAdisДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:00 | Сообщение # 73
опытный (ин)тегровод
Группа: Омск
Сообщений: 186

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: омск
Регион: 55rus
всё встанет я сам щас на орхию свою Б20Б меху от дАшки с Б мотором буду ставить всё встаёт вопрос только с крепежами но и там проблем нет если есть руки гараж сварочник терпение и силы!"!!! а от ЦРВ она и дорого выйдет нах ненада проще с блокой найти! корбку найти непроблема на РЕДсе нашёл себе 4 коробки начиная от 5р и до (20 со всем кулиса маховик сцепа и т.д) нужно только этим занятся в плотную и всё найдёшь!!!!










любящий интегру
HONDA ORTHIA B20B 4wd A\T 1996>>уже не вэдовая)))скоро меха и VTEС
DA-7 ZXi 1993 A\T>M\T GRAFiT продана
from club INTEGRA omsk


Пост подправил: VLAdis - Понедельник, 21.03.2011, 07:28
 
WolcharaДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:00 | Сообщение # 74
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 500

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 199
Quote (kvintegra)
Коробка подойдет только с орхии (меха) либо b16-b18 с b20 crv не подойдет

Точно, с ЦРВ коробас не встанет.... Значит либо с Орхии, либо с Интегры с В моторами.
kvintegra, хорошо все разложил, и без лишних слов (у меня так не получается)... smile











Acura integra, Dc4, в18в - был, заменен на в18с spec 98, МКПП - продана Теме ДБ6
Пока гоняю на Форде Фокусе =))


Пост подправил: Wolchara - Понедельник, 21.03.2011, 14:32
 
kvintegraДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:00 | Сообщение # 75
любящий интегру
Группа: Москва
Сообщений: 116

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 199
---------------------------------------------
Quote (VLAdis)
всё встанет я сам щас на орхию свою Б20Б меху от дАшки с Б мотором буду ставить всё встаёт вопрос только с крепежами но и там проблем нет если есть руки гараж сварочник терпение и силы!"!!! а от ЦРВ она и дорого выйдет нах ненада проще с блокой найти! корбку найти непроблема на РЕДсе нашёл себе 4 коробки начиная от 5р и до (20 со всем кулиса маховик сцепа и т.д) нужно только этим занятся в плотную и всё найдёшь!!!!

Я описал те узлы которые не подойдут без переделок и прочих заморочек.

Дай пожалуйста хоть одну ссылку, где можно прикупит коробку на б серию с тягами кпп и кулисой за 5000р. Ну или хотябы за 20000р.

Как коробка с тросиковым сцеплением от ДА будет вставать на Орхию где оно гидравличиское ???

Добавлено (22.03.2011, 03:16)
---------------------------------------------

Quote (Wolchara)
kvintegra, хорошо все разложил, и без лишних слов (у меня так не получается)...

Стараюсь)










3

Пост подправил: kvintegra - Вторник, 22.03.2011, 03:17
 
VLAdisДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:01 | Сообщение # 76
опытный (ин)тегровод
Группа: Омск
Сообщений: 186

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: омск
Регион: 55rus
за 5 р только коробка Y1,а за 20 высвободиться полный свап я его себе забираю,поэтому ссыль недам!!! а на счёт того что у орхии гидро сцепа это недолго к тросиковой мкпп прикрутиь рабочий цилиндр гидро за место троса будет толкать лапку!!! на орхии если что и кулиса тросы как на акорде!!!! но буду ставить простую!!!!
Quote (kvintegra)
Как коробка с тросиковым сцеплением от ДА будет вставать на Орхию где оно гидравличиское ???

на тигре ДЦ тоже гидро сцепа, но ставят от старых цриксов и дАшек с тросом как на пример у моего братана TIGROswapeRа Б16 мотор от дА 8,меха от ЦРикса 89года!!!! все кронштейны от тупера поставил всё подошло без колхозу)))!!!!!











любящий интегру
HONDA ORTHIA B20B 4wd A\T 1996>>уже не вэдовая)))скоро меха и VTEС
DA-7 ZXi 1993 A\T>M\T GRAFiT продана
from club INTEGRA omsk
 
kvintegraДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:01 | Сообщение # 77
любящий интегру
Группа: Москва
Сообщений: 116

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 199
Quote (VLAdis)
а на счёт того что у орхии гидро сцепа это недолго к тросиковой мкпп прикрутиь рабочий цилиндр гидро за место троса будет толкать лапку

В какую сторону????? снизу в верх?

Quote (VLAdis)
на орхии если что и кулиса тросы как на акорде!!!!

на полноприводной!!!

Quote (VLAdis)
на тигре ДЦ тоже гидро сцепа, но ставят от старых цриксов и дАшек с тросом как на пример у моего братана TIGROswapeRа Б16 мотор от дА 8,меха от ЦРикса 89года!!!! все кронштейны от тупера поставил всё подошло без колхозу)))!!!!!

Зачем ставить в свежую машину, старое ужареное железо, которое укатали в 90году. (Лично мое мнение)










3
 
VLAdisДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:01 | Сообщение # 78
опытный (ин)тегровод
Группа: Омск
Сообщений: 186

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: омск
Регион: 55rus
Quote (kvintegra)
Зачем ставить в свежую машину, старое ужареное железо, которое укатали в 90году. (Лично мое мнение)

я неспорю по поводу старости,но когда выкраиваешь бабло и на всё нехватает а ездить охота то и хлорка творогом)))! да и причём меха эта с безпробежного ЦИРИКА брал у ТУПЕРА с редсов ,он просто сразу как купил цирика приобрёл свап красноголового В18с с мехой s80! а в16 и мкпп продал!










любящий интегру
HONDA ORTHIA B20B 4wd A\T 1996>>уже не вэдовая)))скоро меха и VTEС
DA-7 ZXi 1993 A\T>M\T GRAFiT продана
from club INTEGRA omsk
 
mixaДата: Вторник, 14.02.2012, 05:54 | Сообщение # 79
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 353

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: г.КОРСАКОВ
Регион: 65RUS
вопрос.. а если взять салонную и подкапотную проводку с dc 2 и поставить на dc 1, нужно ли там будет чего нибудь переделывать при установки b20 ??










тигра dc1. zc. на коробе
 
GiFFДата: Среда, 15.02.2012, 08:55 | Сообщение # 80
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 704

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
вопрос знатокам!
как скрестить косу от B20B 150 орхия с салонной косой от ZC, может у кого распиновка есть











Integra 2000г.,DC1, B20B, S80 LSD - продана
БЖ: http://integraclub.ru/forum/5-6153-1
KIA Sorento CRDI Limited
БЖ: http://www.drive2.ru/r/kia/656076/

 
Список форумов » ремонт » двигатель » свап с zc на b
Поиск: