Integra Club
Проблема с ОЖ - Страница 3 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » двигатель » Проблема с ОЖ (Куда то пропала.)
Проблема с ОЖ
SnapДата: Понедельник, 15.06.2009, 16:54 | Сообщение # 21
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 482

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Тобольск
Регион: 72
Радиатор тоже можно найти не аригинал, и не китай. Когда я думал что моему радиатору каюк, я позвонил знакомому в автомагазин, он нашёл мне и японский и ещё какие то, и ценник приятно удивлял... Но, к сожалению у меня прогорела прокладка ГБЦ а не радиатор умер. biggrin

Добавлено (15.06.2009, 16:50)
---------------------------------------------
Вывод! Имейте знакомого со своим автомагазином по япошкам. happy

Добавлено (15.06.2009, 16:54)
---------------------------------------------
Кстати прокладку он мне припёр фирмы MASHUMA (made in Japan). Качество отличное! Мне и сайлентблоки от них понравились. Все уже на два раза менял а те всё как новые. Ещё у них на все изделия идёт страховка (помоему) РОСГОССТРАХА от потерь конечного пользователя изза продукции вышеупомянутых.










DB9 AT ZC ZXi 4WD

Пост подправил: Snap - Понедельник, 15.06.2009, 16:49
 
AlinaTaДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:18 | Сообщение # 22
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 66

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
Quote (myza-oleg)
вентилятор радиатора должен включится как минимум дважды.

Поставили, а вентилятор не включается (хорошо, что в крышке кнопку предварительно вытащили, а то снова бы треснул).
Отсоединили датчик, который в радиатор ставится и в него вентилятор подключается (или как по-научному он называется?) и воткнули в него провода, вентилятор заработал.
Получается на замену только этот датчик и все?
Как он точно называется-то?











Honda Integra DC5
 
myza-OlegДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:17 | Сообщение # 23
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Snap, это в ЧЕРНО\БЕЛЫЙ список надо.

Добавлено (15.06.2009, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (AlinaTa)
Получается на замену только этот датчик и все?
Как он точно называется-то?

На твоей фотке № 11, вроде он....











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
AlinaTaДата: Вторник, 16.06.2009, 11:21 | Сообщение # 24
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 66

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
Quote (myza-oleg)
На твоей фотке № 11, вроде он.

Пришла в магазин за ним, а мне начали говорить, что проблема из-за термостата. Снова меня запутали. И то и другое покупать накладно.











Honda Integra DC5
 
myza-OlegДата: Вторник, 16.06.2009, 11:50 | Сообщение # 25
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Quote (AlinaTa)
Поставили, а вентилятор не включается (хорошо, что в крышке кнопку предварительно вытащили, а то снова бы треснул).

Поставили,прогрели до рабочей температуры(по стрелке на приборке).Потрогали рукой НИЖНИЙ патрубок.Если он такой же горячий как и верхний,значит циркуляция ОЖ присутствует,что говорит об исправности термостата.












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
WorkerДата: Вторник, 16.06.2009, 11:53 | Сообщение # 26
тигра+я=друзья
Группа: Москва
Сообщений: 368

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 77RUS
Quote (myza-oleg)
Поставили,прогрели до рабочей температуры(по стрелке на приборке).Потрогали рукой НИЖНИЙ патрубок.Если он такой же горячий как и верхний,значит циркуляция ОЖ присутствует,что говорит об исправности термостата.

При этом нагрелся радиатор, а вентилятор не включается. Следовательно вывод-> датчик включения вентилятора, так как сам вентилятор напрямую работает











Integra Ti/DB6/ZC/AT->MT->TURBO

"скорей бы ты нашёл убийцу лошадей, Шерлок"(с)
 
AlinaTaДата: Вторник, 16.06.2009, 21:17 | Сообщение # 27
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 66

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
ладно, поехала искать неоригинал

Добавлено (16.06.2009, 21:17)
---------------------------------------------
Вентилятор не работает. Может я мало жду? двигатель не нагревается до нужной температуры, чтобы вентилятор включился.
Я ориентирусь по нижнему патрубку, он нагревается, жду мин 10 и все. Может больше времени надо? Т.к. стрелка температуры движка на приб. панели вверх не поднимается, так и стоит на середине как всегда.










Honda Integra DC5


Пост подправил: AlinaTa - Вторник, 16.06.2009, 21:20
 
SnapДата: Среда, 17.06.2009, 12:46 | Сообщение # 28
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 482

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Тобольск
Регион: 72
AlinaTa Если чтоит как всегда, значит темпереатура 90 градусов (рабочаяя) вентилятор должен включится. Если мотор в порядке, проверьте состояние предохранителя и реле датчика-выключателя вентилятора, реле вентилятора К/В. Для проверки исправности функционирования датчика-выключателя вентилятора системы охлаждения, отсоедините разъем его электропроводки , затем при помощи омметра удостоверьтесь в отсутствии проводимости между клеммами датчика-выключателя при холодном двигателе (ниже 88°С проводимость должна отсутствовать). Запустите двигатель, прогрейте его до нормальной рабочей температуры, затем вновь заглушите и удостоверьтесь, что теперь (при температуре охлаждающей жидкости выше 92÷96 °С) проводимость между клеммами разъема имеет место. В случае отрицательных результатов проверок замените датчик-выключатель. Функционирование вентилятора системы кондиционирования воздуха контролируется электронным модулем управления (ЕСМ). Если вентилятор не функционирует при включении К/В, несмотря на то, что все описанные в предыдущем параграфе проверки дают положительный результат, проверьте уровень хладагента в системе. Диагностика ЕСМ может быть произведена в условиях мастерской автосервиса.










DB9 AT ZC ZXi 4WD
 
AlinaTaДата: Среда, 17.06.2009, 19:37 | Сообщение # 29
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 66

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
Сорри, плохо поняла вышенаписанное, я по-своему объясню
Quote (Snap)
реле датчика-выключателя вентилятора, реле вентилятора К/В.

где эти реле находятся?
Вентилятор включается при включении кондиционера и просто напрямую, т.е. получается что реле в порядке?
датчик-выключатель вентилятора поменян на новый
Сегодня прокатилась до заправки и так и не услышала вентилятор.
Это нормально, что нижний шланг сначала холодный, потом нагревается, по идее дальше должен включится вентилятор и нижний шланг должен остыть?
Я поехала нижний шлаг горячий был, приехала-теплый....может по дороге вентилятор сработал или просто двигатель от ветра остыл?











Honda Integra DC5
 
myza-OlegДата: Среда, 17.06.2009, 21:06 | Сообщение # 30
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Quote (AlinaTa)
Сегодня прокатилась до заправки и так и не услышала вентилятор

Хорошая шумоизоляция smile smile smile
Quote (AlinaTa)
Это нормально, что нижний шланг сначала холодный, потом нагревается, по идее дальше должен включится вентилятор и нижний шланг должен остыть?

Должен,но рукой это не отследить!!!!
Quote (AlinaTa)
Я поехала нижний шлаг горячий был, приехала-теплый....может по дороге вентилятор сработал или просто двигатель от ветра остыл?

От ветра вряд ли...Скорее всего вент. включался))))












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
Список форумов » ремонт » двигатель » Проблема с ОЖ (Куда то пропала.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: