Integra Club
Как выставить зажигание на ZC - Страница 2 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » двигатель » Как выставить зажигание на ZC (Нужна помощь)
Как выставить зажигание на ZC
myza-OlegДата: Пятница, 20.11.2015, 15:28 | Сообщение # 11
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Цитата princ_vulcan ()
машины, как и мануалы, не российские и не советские.

это понятно)))
Цитата TYPE-R ()
ДЛЯ ОТКЛЮЧЕНИЯ КОРРЕКТИРОВКИ. И добавил что в древних системах нужно просто снять вакуумный шланг с трамблёра,

это тоже понятно.

Но. у меня метка в прицеле со скрепкой и без неё-всегда в одном месте!! как это обьяснить???












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
TYPE-RДата: Суббота, 21.11.2015, 03:07 | Сообщение # 12
Двигательный Маньяк
Группа: Москва
Сообщений: 915

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 23RUS
Цитата myza-Oleg ()

Но. у меня метка в прицеле со скрепкой и без неё-всегда в одном месте!! как это обьяснить???

Я копался в мозгах своего мотора через Хондату, там есть настройки компенсации угла зажигания в зависимости от температур воздуха и жидкости, МАП, и многого бругого,
там походу и ДПДЗ и напряжение сети и положение дросселя... Короче, не особо врубаюсь я в этой всей электронике , но суть ясна - угол постоянно корректируется мозгом в зависимости от обстоятельств.
Так что либо обстоятельства складываются так, что мотор и мозг стремятся к базовому углу на этих оборотах и при такой температуре,
или может быт у тебя какой нибудь аварийный режим в работе мозга,
возможно мозг чего то важного не видит, и поэтому мозг не имеет права корректировать угол без учёта всех сенсоров.











DB8 / B18C-R / S80 4.4 (LSD) / tuRbo
Japanese Domestic Market
Action without philosophy is a lethal weapon; philosophy without action is worthless.
(С)Soichiro Honda
 
novichokДата: Воскресенье, 24.06.2018, 07:55 | Сообщение # 13
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 8






Статус: Offline
Город: Заречный
Регион: 96rus
И хоть бы кто нибудь написал, где находится этот чертов разъем и как его замыкать! Как будто в порядке вещей! Как будто все профессионалы по устройству интегры! Это у тойоты все на виду и разъем под капотом, а где он у интегры, какие контакты замыкать?

Добавлено (24.06.2018, 07:55)
---------------------------------------------
В мануале этот разъем 2-х контактный и там, где он должен находиться, у моей интегры его нет! Нашел 3-х контактный, с заглушкой. И еще какой-то 2-х контактный штеккер под бардачком, непохожий вообще на диагностический разъем, какой он должен быть в моем представлении. Обыкновенный штеккер, от чего-то отключенный. Помогите разобраться, нигде на форумах не нашел конкретной информации! Какие контакты все таки нужно замыкать, при регулировке зажигания?










db6 ZC AT 120л.с. 2000г.в.
 
Integra079Дата: Четверг, 28.06.2018, 09:32 | Сообщение # 14
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 51

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Шахтинск
Регион: Карагандинская обл. 09
Цитата novichok ()
где он должен находиться, у моей интегры его нет! Нашел 3-х контактный, с заглушкой. И еще какой-то 2-х контактный штеккер под бардачком

я свой нашел только когда торпеду снимал, его мне кто то наверх запихал. а в стоке он должен быть рядом с трех пиновой фишкой, обе голубого цвета в зеленой резиновой защелке (она одна на обе фишки)











Integra DB6
B18C1
 
novichokДата: Четверг, 28.06.2018, 20:50 | Сообщение # 15
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 8






Статус: Offline
Город: Заречный
Регион: 96rus
Цитата Integra079 ()
я свой нашел только когда торпеду снимал, его мне кто то наверх запихал. а в стоке он должен быть рядом с трех пиновой фишкой, обе голубого цвета в зеленой резиновой защелке (она одна на обе фишки)


Спасибо, попробую, хотя как они могут быть рядом представить не могу, у меня их друг к другу никак не притянуть! И что значит "в стоке"?











db6 ZC AT 120л.с. 2000г.в.
 
Список форумов » ремонт » двигатель » Как выставить зажигание на ZC (Нужна помощь)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: