Integra Club
Подскажите номер боковых уплотнителей лобового - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » железо » Подскажите номер боковых уплотнителей лобового (которые надеваются на пластиковые накладки)
Подскажите номер боковых уплотнителей лобового
EgorioДата: Понедельник, 27.06.2016, 17:27 | Сообщение # 1
начинающий
Группа: Москва
Сообщений: 16






Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 77RUS
Такие резиновые накладки которые слева и справа одеваются на пластиковые уплотнители лобового стекла. Мне машина досталось без одной, а недавно и вторая улетела. Хотелось бы поставить их, так как без них и ветер шумит вода будет скапливаться под пластиком дворников.

Либо же от чего можно поставить.











Мой авто: DB6 ZC 2000 автомат
https://www.drive2.ru/r/honda/1600620/
 
Pawel55Дата: Вторник, 28.06.2016, 06:45 | Сообщение # 2
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 13






Статус: Offline
Город: Слюдянка
Регион: 38RUS
http://honda.epcdata.ru/integra/la-dc5/10474/steering/8946/?p=3










HONDA INTEGRA Type R 2001
 
SIOДата: Вторник, 28.06.2016, 08:54 | Сообщение # 3
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
Pawel55, что-то ты не то дал)
Egorio, выбирай











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
EgorioДата: Вторник, 28.06.2016, 12:28 | Сообщение # 4
начинающий
Группа: Москва
Сообщений: 16






Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 77RUS
В каталогах то я уже смотрел! Но там все в сборе с основными пластиковыми накладками. А их менять смысла нет, они целые, интересует именно съемная резиновая окантовка на этих пластмассках которая наверняка не только у меня поотваливалась)

Добавлено (28.06.2016, 12:28)
---------------------------------------------
Я не уверен что есть отдельный партномер на них ( хотя может и есть запрятанный!) но уверен что по этой цене в сборе их никто не берет и может есть подходящие резинки от какой-нить киа и тд)) короче интересен опыт форумчан)










Мой авто: DB6 ZC 2000 автомат
https://www.drive2.ru/r/honda/1600620/
 
SIOДата: Среда, 29.06.2016, 08:54 | Сообщение # 5
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
Egorio, честно говоря совсем не понятно о какой резинке идет речь!
Если то что на молдингах, так извини, там монолит, и если их нет, то они просто уже оторвались
Если у тебя боязнь только воды, то переживать особо не стоит, она в любом случае туда попадает, там есть везде водостоки, и если они не забиты, то все будет хорошо!
Самое худшее что может быть, оно пойдет под жабо, оттуда в салон через вентиляцию и снова на улицу через дренаж корпуса печки











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
EgorioДата: Среда, 29.06.2016, 10:41 | Сообщение # 6
начинающий
Группа: Москва
Сообщений: 16






Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 77RUS
SIO, пластиковые молдинги (а точнее та их часть, что только из пластика) закрывают не весь зазор между стеклом и стойкой, по внутреннему (ближнему к стеклу) краю идет резиновый уплотнитель, который изначально идет в сборе с пластиком. С течением времени резиновый уплотнитель, походу, начинает отставать от пластиковой части и появляется зазор. Потом потоком ветра резинку просто срывает. Без него шума встречного потока воздуха в салон добавляется просто конкретно, не заметить разницу невозможно. Отрываются они не сразу - у меня родной лобаш стоит, оторвались вот только щас, 16 лет спустя :)

В принципе, я уже покурил тему - от интегры отдельно эти уплотнители на молдинг не найти, но в конторах, которые вклеивают стекла должны быть универсальные уплотнители различной геометрии и с разными пазами. На вид некоторые должны отлично подойти, да и цена на них в пару сотен рублей куда приятнее чем по 4 т.р. за молдинг smile











Мой авто: DB6 ZC 2000 автомат
https://www.drive2.ru/r/honda/1600620/
 
SIOДата: Среда, 29.06.2016, 11:50 | Сообщение # 7
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
Egorio, ну что-то совсем все плохо с описанием!
Из пластика там только клипсы, которые держат молдинг в пазах между стеклом и козовом
Резиновые уплотнители есть только сверху и снизу лобового стекла!
Шума не может быть больше по той просто причине, что герметик вокруг лобового не даст проникнуть этому шуму...
И из своей практики по шуму могу сказать, что при езде в любой из вариаций кол-во шума одинаково!
Может мы с Вами совершенно о разных вещах говорим?
Помимо обильного текста с описанием неплохо было бы прилагать хоть какие-то картинки, чтобы понять, о чем вы говорите











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
EgorioДата: Среда, 29.06.2016, 13:35 | Сообщение # 8
начинающий
Группа: Москва
Сообщений: 16






Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 77RUS
SIO, В этой машине не стеклопакет, чтобы лобовое и герметик препятствовали проникновению звука) Без уплотнителя на пути встречного потока воздуха образуется нормальный такой паз, в котором ветер будет гулять только в путь. И в хонде мы это четко услышим, потому что в наших машинках заводской шумоизоляции не больше чем крутящего момента (это моя третья Хонда, мне можно:) ). Я допускаю, что у меня могут быть установлены какие-то особые молдинги, но факт есть фактом - по линии выделенной красным у меня стоял резиновый уплотнитель, который отжил свое и отвалился. Касательно материала самого молдинга - я написал пластик, потому что мне так показалось. Не спорю, возможно это какой-то легкий металл, просто не обратил внимание.


Где подобрать уплотнитель я уже отписал постом выше, что в скором времени и собираюсь сделать.

Вот еще в гугле нашел фото такой же ситуации с отслоением резиновой части молдинга. Не уверен интегра это или нет, но суть та же. Если долго всматриваться можно услышать как там свистит ветерок wink
Прикрепления: 7605306.png (17.0 Kb) · 4909795.jpg (21.7 Kb)











Мой авто: DB6 ZC 2000 автомат
https://www.drive2.ru/r/honda/1600620/


Пост подправил: Egorio - Среда, 29.06.2016, 13:44
 
SIOДата: Среда, 29.06.2016, 16:56 | Сообщение # 9
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
Могу сказать только одно, Ваш слух достоин восхищения)
По самой резинке сегодня гляну как у меня, но по-моему снимаемых частей там нет, они как щетка, со временем изнашивается и просто отрывается (отваливается) и все











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
myza-OlegДата: Среда, 29.06.2016, 21:31 | Сообщение # 10
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
есть там резиночка











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
Список форумов » ремонт » железо » Подскажите номер боковых уплотнителей лобового (которые надеваются на пластиковые накладки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: