Integra Club
Магнитола сама по себе выключается и включается. - Страница 2 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » электрика » Магнитола сама по себе выключается и включается.
Магнитола сама по себе выключается и включается.
shuricДата: Пятница, 01.04.2011, 07:49 | Сообщение # 11
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
не, антишок нормальный..

Добавлено (01.04.2011, 07:49)
---------------------------------------------
Решил я свою проблему... Вернее проблемы...
Вытащил в очередной раз магнитолу и начал поочередно шевелить все провода. Оказалось провод один плохо контачит (до этого не мог понять, какой именно). начал выяснять в каком месте плохо контачит. Оказалось железный наконечник провода, который в фишку вставлен, которая в магнитолу вставляется, немного отогнулся. Подогнул его шилом и проблема решилась.

Ну и вторую часть фейла тоже устранил. В отсеке под магнитолу есть снизу железная планка.. У меня линейные выходы выведены на проводе из магнитолы. Свободные линейники концами задевали об эту планку, поэтому временами были просто дикие помехи... Качесвенно обмотал их изолентой и помехи исчезли...

Теперь езжу и наслаждаюсь качественным звуком biggrin










Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
Cran644Дата: Пятница, 01.04.2011, 08:36 | Сообщение # 12
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 360

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96RUS
Такой вопрос (ничего что в твоей теме?) - после зимней спячки в машине испортился звук, не пойму пока в чем проблема, сильно не смотрел, но все же: при увеличении громкости наполовину и выше страшный треск в динамиках, особенно при ударных звуках, не спасает ни эквалайзер ни полностью отключенный бас в настройках, пришлось звук "перетащить" только на тыл. Магнитолка Пионер, динамики передние 2х компонентки Фокал. Что может быть, не подскажете?










 
shuricДата: Пятница, 01.04.2011, 09:00 | Сообщение # 13
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
мог динамик сгореть, как самый пессимистичный вариант.
может провод звуковой на массу замыкает.
еще может усилок подгореть.











Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
Cran644Дата: Пятница, 01.04.2011, 09:26 | Сообщение # 14
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 360

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96RUS
Quote (shuric)
мог динамик сгореть, как самый пессимистичный вариант.
- черт, гарантия только кончилась...
Quote (shuric)
еще может усилок подгореть.
- так задние то нормально работают, без треска, или это отдельный тракт усилителя мог сгореть? я просто особо не соображаю, хотя все сам устанавливал, правда методом "тык-тык-ура,заработало!"











 
shuricДата: Пятница, 01.04.2011, 12:37 | Сообщение # 15
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
если усел 4-х канальный, то можешь поменять выходы задние с передними. Если передние динамики норм заиграют, а задние захрипят, то в усилителе дело... Колонки навряд ли сгорели, если не перегружал их до хрипа часто...
Проверь провода звуковые, которые от усела к колонкам и от усела к магнитоле уидут (звуковые), в местах где они могли переломиться, порваться, изоляция где могла нарушиться...











Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
Cran644Дата: Пятница, 01.04.2011, 14:55 | Сообщение # 16
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 360

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96RUS
ок, так и сделаю










 
IntegroДата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:44 | Сообщение # 17
тигра+я=друзья
Группа: Новосибирск
Сообщений: 448

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
у меня с сегодняшнего дня магнитола при включении зажигания сама включается (причём не сразу, а спустя пару секунд). Впервые такое, подскажите в чём трабл? Где-то в магнитоле замыкает? Может у кого было чё-нить подобное?










Integra DB6 ZC 1.6 SOHC, Ti
 
SIOДата: Понедельник, 27.02.2012, 09:45 | Сообщение # 18
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
это ACC заработал)))










ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
Список форумов » ремонт » электрика » Магнитола сама по себе выключается и включается.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: