Integra Club
Где то замыкает, - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » электрика » Где то замыкает,
Где то замыкает,
ssaneksДата: Вторник, 14.12.2010, 11:14 | Сообщение # 1
любящий интегру
Группа: Красноярский край
Сообщений: 60

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24rus
Ситуация такая... были морозы... в -32 завел свою тигру покатался...поставил но так как прогрева нету, бегать лень заводить, решил поставить пусть сттоит...вот постояла, сегодня морозы спали решил завести...покрутил не много, заглянул под капот, и провод который идет на массу от коробки он поплавился и греется...коробка автомат... в чем может быть проблема?! может на стартере из за морозов плюс соприкоснуться с массой?! или скорее всего какой то провод упал на массу?! кто что думает? =\










DC1
 
lifestyleДата: Вторник, 14.12.2010, 11:28 | Сообщение # 2
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 690

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72
а машину то зовел?)))
стартер в момент пуска потребляет около 200А потом снижается до 80А это нормальное потребление для стартера,(цифры приблезительные)в морозы стартеру тяжелее крутить,он крутиться медленее при этом потребляя еще больший ток,при длительной заводке силовые провода могут греться очень сильно оплавляя изоляцию.если у тебя в морозы машина промерзла на столько что стартеру было очень тяжело крутить,а ты продолжительно держал ключ на старте,то в этот момент по проводам силовым идет ток почти равный току КЗ (короткого замыкания) это очень опасно,может не только изоляция оплавиться но и сами провода,плюс ко всему можно убить стартер,спалишь его обмотку,вот как то так











No
 
ssaneksДата: Вторник, 14.12.2010, 11:37 | Сообщение # 3
любящий интегру
Группа: Красноярский край
Сообщений: 60

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24rus
нет машину я не завел, не стал дальше насиловать, комок(аккум) снятый был и лежал дома..и он был заряжен..когда поставил он очень тяжело крутил... а почему тогда масса плавилась?! или плюс тоже скорее всего?! а морозы были -39... и она стояла пару дней

Добавлено (14.12.2010, 11:37)
---------------------------------------------
может мне конечно показалось..но во время того как держу ключ, происходит какое то цыканье... очень тихое...тоесть сразу и не услышишь... , а когда подъехали меня прикурить он стал нормально крутить...










DC1
 
myza-OlegДата: Вторник, 14.12.2010, 11:41 | Сообщение # 4
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Quote (ssaneks)
а почему тогда масса плавилась?!

Провод тонкий,контакт плохой..












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
ssaneksДата: Вторник, 14.12.2010, 11:49 | Сообщение # 5
любящий интегру
Группа: Красноярский край
Сообщений: 60

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24rus
контак нормальный.... тогда интересно...почему только с массы на коробку провод греется?! а второй который на двигатель нет?!










DC1
 
lifestyleДата: Вторник, 14.12.2010, 11:50 | Сообщение # 6
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 690

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72
так а что толку крутить в -39 она у тебя не заведеться свечи заливает уже в -25,надо отогреваться тащить,и вся проблема))))
можно и на морозе,Но если масло не промерзает и стартер нормально крутит в -39 (в чем я сомневаюсь) но ладно,то надо кипятком поливать датчик охлаждающей жидкости пока не станет теплым и рампу с бензином тоже полить,свечи просушить...подкуривать и заводить,тогда заведеться...можно не кипятком а воздушной пушкой но у меня такой нет обхожусь кипятком











No
 
ssaneksДата: Вторник, 14.12.2010, 11:57 | Сообщение # 7
любящий интегру
Группа: Красноярский край
Сообщений: 60

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24rus
да не...щас то темература упала до -18 =))))) вот я и решил сегодня завести.... думал поеду сигу с прогревом поставлю... поставил называется... просто а вдруг это не из за этого я ее заведу...там все замкнет... хотя если это не из за стартера то когда я ключ поворачиваю полнстью но не завожу он же тоже должен греться?! а если из за стартера то только когда завожу, правильно думаю?)










DC1
 
myza-OlegДата: Вторник, 14.12.2010, 11:59 | Сообщение # 8
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Quote (ssaneks)
а если из за стартера то только когда завожу, правильно думаю?)

правильно












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
lifestyleДата: Вторник, 14.12.2010, 12:00 | Сообщение # 9
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 690

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72
Quote
поворачиваю полнстью но не завожу он же тоже должен греться?! а если из за стартера то только когда завожу, правильно думаю?)

да правильно











No
 
ssaneksДата: Вторник, 14.12.2010, 12:23 | Сообщение # 10
любящий интегру
Группа: Красноярский край
Сообщений: 60

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24rus
ок спасибо)










DC1
 
Список форумов » ремонт » электрика » Где то замыкает,
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: