Integra Club
Аккумулятор (рекомендации по выбору модели,емкости,ампеража) - Страница 9 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » электрика » Аккумулятор (рекомендации по выбору модели,емкости,ампеража) (Какой лучше подойдет для "Integrы"?)
Аккумулятор (рекомендации по выбору модели,емкости,ампеража)
BarcelonaGreenДата: Суббота, 13.10.2012, 14:03 | Сообщение # 81
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 598

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: СПб
Регион: 98
Quote (RedStyle)
Вообщем хороший ремень гены+натяг хороший+аккум и будет счастье на долгие годы.

Что такое хороший ремень и хороший натяг?











Honda civic EE9 левый руль b16a1 мкпп OBD0
 
GekkoДата: Воскресенье, 14.10.2012, 03:34 | Сообщение # 82
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 160

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Петербург
Регион: 98rus
Quote (BarcelonaGreen)
Что такое хороший ремень и хороший натяг?

Хороший ремень - это спуновский ремень. Кованый. А хороший натяг - это апекси-натяг с буст контроллером.
А если серьезно - это то, что у большинства есть. Имеется в виду своевременная замена ремня гены и отсутствие провисания и свиста.











Делай что можешь. Чего не можешь - за то не берись.
DB9
 
enotkoДата: Среда, 14.11.2012, 20:02 | Сообщение # 83
любящий интегру
Группа: Москва
Сообщений: 118

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 77rus
Народ , я знаю у некоторых в интеграх стоят большие акумы , но у меня дуал карб и туда большой не залазиет =((( может кто как колхозил большой аккумулятор при дуал карбе , скиньте фото посмотреть как это выглядит , и куда его ей сувыать










хочу отпуск
 
slava242Дата: Среда, 14.11.2012, 20:16 | Сообщение # 84
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
На ДА встают, на ДБ-ДЦ не видел большие аккумы! dry Зачем колхозить?Меня и маленький за 2 зимы ниразу не подво smile дил.










ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
mushmushiДата: Вторник, 08.01.2013, 04:54 | Сообщение # 85
любящий интегру
Группа: Москва
Сообщений: 67

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 197
ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРИГИНАЛА!!!;)))
Решил поделиться своим опытом. Был у меня аккум VARTA модель b33 от пред. хозяина.Аккуму сейчас чуть больше года,так в прошлую зиму он пока был совсем новый-авто запуск в 0,-1 уже не тянул никак.Не хватало мощности.
На днях я его сломал))) подтягивал при чем с небольшим усилием минусовую клемму и просто надломил рог (клемму на аккуме) под корень и он начал сочиться. Решил эту вартовскую каку менять,не знал на что...прочел кучу тем, в том числе эту. И решил менять на оригинал!!!))) но его цена зашкаливает))) Тем более ясно,что сама Хонда аккумы не делает,как и тормаза (Nissin), электрику (denso) и многое другое.
И я решил узнать,кто делает OEM аккумы для JDM Honda и нашел;)))
Внимание FURUKAWA BATTERY или просто FB. Поставляет аккумы на 80-90 проц. заводов авто в Японии. Даже если набрать в гугле каталожный номер нашего оригинала и furukawa battery то будет найдено в каталогах на английском: номертырпырпыр honda battery (furukawa).
Была у них с нашими параметрами модель постарше серии super nova за 2950р , но я взял FB7000 за 3150 - новая,последняя модель с улучшенными характеристиками особенно для зимы))).
Почти всё на коробке на японском,на русском маленькая наклеечка от нашего дилера во Владике).Он РЕАЛЬНО сделан в Японии.Я даже удивился;)Японской машине - Японский аккумулятор;))))
Пока полет отличный,наконец автозапуск стал работать всегда и стартер крутится как сумасшедший;)))











integra hottegra honda ♡
DC1 ZC SOHC ̶А̶Т̶ ̶ стала МТ !!!


Пост подправил: mushmushi - Вторник, 08.01.2013, 04:55
 
GiFFДата: Вторник, 08.01.2013, 06:45 | Сообщение # 86
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 704

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
Никогда не берите Бошь с тонкими клеммами, гавно редкостное, у меня уже второй подыхает за два года, первый по гарантии поменяли.










Integra 2000г.,DC1, B20B, S80 LSD - продана
БЖ: http://integraclub.ru/forum/5-6153-1
KIA Sorento CRDI Limited
БЖ: http://www.drive2.ru/r/kia/656076/

 
DenBenДата: Вторник, 08.01.2013, 09:23 | Сообщение # 87
опытный (ин)тегровод
Группа: Красноярский край
Сообщений: 277

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 124RUS
А я в том году взял FB9000, у него пусковой ток 500. Хороший АКБ, только подороже










Integra DB8 B18C
 
42Sergei42Дата: Вторник, 08.01.2013, 09:27 | Сообщение # 88
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 774

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Киселёвск
Регион: 42RUS
Цитата (mushmushi)
взял FB7000

а сколько у них пусковой ток??? А то мне тему двинул, бывший владелец домани, что на хонду лучше не меньше 600 пусковой ток ставить тогда в любые морозы заведется smile











DB6>>>>ZC>>>>>MEXA!!!
была((


Пост подправил: 42Sergei42 - Вторник, 08.01.2013, 09:30
 
DenBenДата: Вторник, 08.01.2013, 09:38 | Сообщение # 89
опытный (ин)тегровод
Группа: Красноярский край
Сообщений: 277

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 124RUS
42Sergei42, у fb7000 ток 470 помоему, с 9000 разница в цене рублей 500-600










Integra DB8 B18C
 
mushmushiДата: Вторник, 08.01.2013, 11:30 | Сообщение # 90
любящий интегру
Группа: Москва
Сообщений: 67

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 197
DenBen,
Да, всё верно, разница такая. Пусковой ток 470, а на сайте написано мол реальный пусковой ток на самом деле 490 . А у fb9000 вообще 520 , во как ;))))
Я подумал,что 48 а/ч хватит вполне с током 470 :))) против ВАРТЫ 45 и 330-м токе
Так что народ - НЕ БЕРИТЕ ВСЯКИЕ БОШИ И ВАРТЫ !!!!!! У них если и есть нормальные аккумы (в чем я сильно сомневаюсь)-то наверное из самого дорогого сегмента.И то не факт!
Берите японцев !!! Хонда бы говно не стала ставить в JDM машины.











integra hottegra honda ♡
DC1 ZC SOHC ̶А̶Т̶ ̶ стала МТ !!!
 
Список форумов » ремонт » электрика » Аккумулятор (рекомендации по выбору модели,емкости,ампеража) (Какой лучше подойдет для "Integrы"?)
Поиск: