Integra Club
Созрел!!! - Страница 2 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » Созрел!!! (Созрел рассказать о своих ДБ6)
Созрел!!!
shuricДата: Вторник, 20.09.2011, 04:29 | Сообщение # 11
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
Машинка выглядит супер:) Только под капотом красная башка должна красоваться в тандеме с распоркой туперовской:)

По поводу ксенона. Недавно сидел в машине с другом. Мимо проехал геледваген с ксеноном линзованным в ближнем свете и тремя(!!!!) парами туманок в бампере. Сразу же его захотелось облить бензином и сжечь butcher











Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
NicolaiДата: Вторник, 20.09.2011, 12:30 | Сообщение # 12
опытный (ин)тегровод
Группа: Красноярский край
Сообщений: 185

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 124RUS
Quote (Wolchara)
Интересно на глазастика ксен по нормальному вкрячить можно?


да, думаю легко, тем более там же тоже линза на ближний, на сколько знаю?!

Добавлено (20.09.2011, 12:28)
---------------------------------------------

Quote (shuric)
Только под капотом красная башка должна красоваться в тандеме с распоркой туперовской:)


согласен полностью, но, пока бюджет...

Добавлено (20.09.2011, 12:30)
---------------------------------------------

Quote (shuric)
Сразу же его захотелось облить бензином и сжечь


тоже соглашусь полностью!!! и хозяина на костер)













ITSiR-G 96 на палочке c LSD (DB8, B18C, S80)
Бортовик http://integraclub.ru/forum/3-5246-1
 
FOX-93rusДата: Вторник, 20.09.2011, 13:31 | Сообщение # 13
гуру клуба
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 1403

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Кореновск
Регион: 23rus/93rus/123rus Райский край
Тачелка и в правду выглядит хорошо! В правильные руки попала!
Quote (Nicolai)
slava242, температура свечения не влияет на ослепления. По поводу ослепления, при изготовлении фар шторки подпиливались по рецепту с сайта этого, поэтому ближний у меня по стандарту вообще светит, проверенно на друзьях - не слепит.
а вот туманки включаю только днем, или на трассе пока нет встречных они слепят и хорошо слепят в темное время.
Самого бесят такие, обычно тазы, с криво установленым ксеноном.

А по поводу ксена, скажу следуюшее:
Человеческий глаз, не будет воспринимать лампу накаливания свыше 6000k. Светит то оно красиво( эфект ультрозвука ), но попадёш в дождик на мокрый асфальт и вспомниш мои слова( проверено лично, даже с 8000k лампами, на мокрой дороге нихрена не видел, отражается ). Думаеш почему с завода идут лампы 4300-5300k. Если не вериш, кури поиск и почитай. А выглядеть конечно будет красиво( чем выше температура накаливания в кельвинах, тем более голубым становится оттенок ламп ). Но вот встречные водители, будут только материть тебя wacko
Но дело конечно твоё, как и машина. Но лично для себя, я сделал вывод, веше 6000k лампы точно не поставлю. Пока и завдского на ближнем хватает











インテグラ DC2 Homemade R


Пост подправил: FOX-93rus - Вторник, 20.09.2011, 13:35
 
NicolaiДата: Среда, 21.09.2011, 07:36 | Сообщение # 14
опытный (ин)тегровод
Группа: Красноярский край
Сообщений: 185

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 124RUS
FOX-93rus, c физикой вопроса знаком хорошо, даже могу не много поправить тебя, "Человеческий глаз, не будет воспринимать лампу накаливания свыше 6000k" да будет воспринимать все, видим же глазом, значит воспринимаем! не видимый спектр намного выше лежит и зависет там все от длины волны. Ниже нашего видимого спектра инфракрасный идет выше ультрофиолетовый. Еще, на сколько знаю не возможно сделать именно лампу накаливания с такой темп.свечения, те что делают с холодным светом, так это фильтры в основном(синее стекло колбы, или просто напыление). Ксенон - это газоразрядная лампа.
Про дождь правда, даже с 6000К не чего не видно.
Пока у нас сухо и бабье лето катаюсь с такими, пойдут дожди перекину, с собой лампы на 6000 и даже галогенки есть, на случай проблем с гаи по поводу ксенона.
Встречные не будут материть, писал же уже что светит все по госту, единственное что может быть - это будут отвлекаться любуясь)

Добавлено (21.09.2011, 07:36)
---------------------------------------------
если уж так много начали говорить про ксенон, то, правовой момент одни уточню, может пригодится кому. На данный момент ксенон регламентируется техническим регламентом о безопасности колесных средств, есть такой документ : ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 сентября 2010 г. N 706 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, а в нем а в нем такие пункты:
4) пункт 1.3.14.6 изложить в следующей редакции:
"1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона.";
5) пункт 1.3.14.7 исключить;

для нас это значит, что регламентируются только фары ближнего света, в туманки и дальний можно ставить ксенон без коректора и омывателя.

просто уже не один знакомый просил разьяснить это и распечатать постановление, чтобы с собой было в машине.












ITSiR-G 96 на палочке c LSD (DB8, B18C, S80)
Бортовик http://integraclub.ru/forum/3-5246-1
 
FOX-93rusДата: Среда, 21.09.2011, 09:56 | Сообщение # 15
гуру клуба
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 1403

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Кореновск
Регион: 23rus/93rus/123rus Райский край
Nicolai, ну эт тоже самое, ты просто потратил больше времени и слов.
Кстати, до меня както пытались до....ться "полицейские" lol именно за ксен. Рожа была сделана кирпичём, и изложена фраза: на этом автомобиле он предусмотрен заводом изготовителем, стоял и будет стоять, ничего снимать не собираюсь.
После этого я сразу поехал, может они просто решили нетратить своё время, но я бы им и 100 рублей не дал бы.
Фары стоят от Type-R с линзами ближнего D2R

Nicolai, а где брал поворотники в крылья беленькие?











インテグラ DC2 Homemade R
 
NicolaiДата: Среда, 28.09.2011, 16:07 | Сообщение # 16
опытный (ин)тегровод
Группа: Красноярский край
Сообщений: 185

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 124RUS
polkovik помог gossip

по ксенону споров с ними не было, но всегда котов к ним, т.к. ответственность за нарушение это не слабае...

Добавлено (21.09.2011, 12:32)
---------------------------------------------
Вопрос такой назрел, может кто нибудь с Красноярска прокатить меня на красноголовой на палочке?
Желательно вечерком, где нибудь, где можно почувствовать всю прелесть этого сочетания, на октябрьском,например, или по Металлургов?!

Добавлено (28.09.2011, 16:07)
---------------------------------------------
Cегодня на работе удалось воспользоваться мойкой служебной, пока ни кто не видел, вообще разрешают служебные только мыть, но вот удалось)
сверху отбил не много, а главное движку помыл! хотел на мойку ехать, тут так получилось!
Химии не лил не какой просто прошелся отбойником, потом продул, теперь чистый перед зимой, если за осень не забросает еще)














ITSiR-G 96 на палочке c LSD (DB8, B18C, S80)
Бортовик http://integraclub.ru/forum/3-5246-1
 
novoselovДата: Четверг, 29.09.2011, 10:13 | Сообщение # 17
любящий интегру
Группа: Омск
Сообщений: 82

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Омск
Регион: 55RUS
Авто отличное! Молодец!!! А по поводу мытья двигла , если нет защиты снизу или пластикового пыльника мыть можно раз в месяц-полтора. После двух -трех дождиков моторный отсек снова весь в грязи. Свою тигру эксплуатирую ежедневно защиты пока нет, но поставлю , мою двигло стабильно раз в два месяца. Благо керхер свой.










DB9 ZC MT 4WD
 
NicolaiДата: Вторник, 11.10.2011, 17:42 | Сообщение # 18
опытный (ин)тегровод
Группа: Красноярский край
Сообщений: 185

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 124RUS
Получил пару ништяков!!!
сверху - это распорка балки,устанавливается на балку где рейка, стояла на spec98
снизу - распорка задняя нижняя между поперечными рычагами, тоже СТОК от тупера!

почищу, покрашу и на выходных поставлю!!!

Кстати, вопрос есть, слышал, что в тупере стоит 6 распорок в стоке, кто знает так это или нет, и какие именно там стоят? Если не сложно прямо расписать, № 1 такая то, стоит там то, №2 и т.д?!

Добавлено (11.10.2011, 12:16)
---------------------------------------------
novoselov, свой керхер - вобще мечта! на днях глянул, тот, который понравился 12 рублей стоит!!! Вещь,конечно, но жалко столько...
а про защиту, она сильно выпирает вниз? машинка и так не высокая + если еще подвеску занизить, то защитой люки собирать можно будет)

Добавлено (11.10.2011, 17:42)
---------------------------------------------
ни кто не в курсе про распорки что ли??? Оч интересный вопрос для себя...












ITSiR-G 96 на палочке c LSD (DB8, B18C, S80)
Бортовик http://integraclub.ru/forum/3-5246-1
 
FOX-93rusДата: Среда, 12.10.2011, 08:42 | Сообщение # 19
гуру клуба
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 1403

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Кореновск
Регион: 23rus/93rus/123rus Райский край

Твоя чёрная распорка( передняя-нижняя ), у меня стояла пожизнено на SiRe.
Передняя-верхняя на SiRе тоже идёт с завода, а вот пара задних это уже только на Type-R
Если не сккрет, сколько отдал денег за заднюю нижнюю распорку( под №3)?











インテグラ DC2 Homemade R


Пост подправил: FOX-93rus - Среда, 12.10.2011, 08:45
 
NicolaiДата: Среда, 12.10.2011, 08:51 | Сообщение # 20
опытный (ин)тегровод
Группа: Красноярский край
Сообщений: 185

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 124RUS
FOX-93rus, 1000 руб + доставка до меня 250 вышла.

эта картинка - это сток распорки на SiRe или на Тупере?!
по верхней передней похоже что туперная, на скоько знаю они отличаются с SiRовскими













ITSiR-G 96 на палочке c LSD (DB8, B18C, S80)
Бортовик http://integraclub.ru/forum/3-5246-1
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » Созрел!!! (Созрел рассказать о своих ДБ6)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: